Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: МАРЗ 2,5

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0
    Доброго времени суток. Недавно на общеизвестной помойке видео контента наткнулся на ролик, где человек в годах своими руками с нуля собирает действующий миниатюрный 12цилиндровый дизель. Меня этот ролик немного поверг в шок и вспомнил я, что в дальнем углу моей барахолки пылится лет эдак 20 стареньких МАРЗ-2,5д. Вобщем решил я его реанимировать, но столкнулся с неожиданной проблемой. Хоть убейте меня, но не могу найти керосин. Оказалось даже проще найти медицинский эфир... Собственно сам вопрос - есть ли достойная внимания замена керосину для замеса с касторкой и эфиром и в каких пропорциях? На просторах инета в существующих топиках, к сожалению, ни чего найти не смог.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для SkreeN

    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    14
    Попробуйте спросить в магазинах,где продают,краску, и т.д.и т.п

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от SkreeN Посмотреть сообщение
    Попробуйте спросить в магазинах,где продают,краску, и т.д.и т.п
    там везде стандартный джентльменский набор аля сольвент,вайтспирит, 647 и т.д. Правда есть еще несколько забугорных наименований, но о их применении в качестве составной части топлива ДВС ни кто мне не смог ни чего сказать

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для itichina

    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    789
    Вес репутации
    15
    Покупал в строительных гипермаркетах,есть такой КЕРОСИН ОСВЕТИТЕЛЬНЫЙ, и лампа на наклейке нарисована!...

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от itichina Посмотреть сообщение
    Покупал в строительных гипермаркетах,есть такой КЕРОСИН ОСВЕТИТЕЛЬНЫЙ, и лампа на наклейке нарисована!...
    ооо, спасибо! а какие пропорции? все те же 33,3%?

  6. #6
    Забаненный

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    603
    Вес репутации
    0
    красин что за дефицит на каждой заправке продаётся у нас я покупаю маме в лампу

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0
    да сам был очень удивлен. Раньше керосина было валом - везли все кому не лень как с военного аэродрома так и с гражданского. Сейчас оба благополучно загнулись. На рынке барахольщики давно им не барыжат из-за отсутствия спроса. Та же ситуация и во всевозможных магазинах, только вот про строительные супермаркеты не подумал... завтра сгоняю. На близлежащей к работе заправке керосина нету, но мне любезно предложили купить у них дрова или древесный уголь =)

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    13
    Поспрашивай ещё у слесарей,которые работают с компрессорами,всякими там редукторами итд,итп- на нашем хлебозаводе его закупают

    централизовано,у них и беру.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    14
    Лучший компонент-КЕРОСИН ОСВЕТИТЕЛЬНЫЙ. Если пользоваться авиационным керосином то удовольствие будет мощным но недолгим (сдохнут пары). Авиационный керосин я мешаю с солярой - нагар немного больше но для моторов полезнее.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений Кащеев

    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    137
    Вес репутации
    15
    Сейчас же обыкнавенный нам керосин осветительный называется ГАС (не потому что переименовали, а потому что в переводе на державну мову он так звучит). так что встретив в маразине бутылочку с надписью ГАС смело покупайте. )))

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь