Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Компьютерное управление

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.11.2006
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Просто Сцепка Винда+киевстар страшнее алькаиды


    Забавно



    Кстати о птичках и о Винде. К _сожалению_ Винда еще не так популярна в "эмбеддед" системах, как хотелось бы - поверьте, у Майкрософт _есть_ деньги на добротную отладку своего софта. Я не говорю, что багов там нет, но по сравнению с альтернативами ... В любом случае на "борту" будет или QNX или вообще без ОС, а напрямую код (точнее Джава ВМ). Далее, на "бортовом" мобильнике работает Джава ВМ опять. На наземном компе, наконец-то, Винда, но если даже она виснет - "борт" и так при таком раскладе почти полный автомат, т.к. покрытие даже у Киевстара не 100%. Так что не волнуйтесь, упадет он скорее от недостатка топлива



    И все же, как на счет цены? Такой расчет похож на правду?

  2. #12
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Waldo
    И все же, как на счет цены? Такой расчет похож на правду?
    По вертолетному железу и электронике - да.

    По всему остальному - вам виднее.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.11.2006
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Вот еще пару ссылок на то, что надо, и, в принципе, как

    это делать:



    или вот



    Просто до сих пор не могу поверить в то, что этого нет в "индустриальном" исполнении. Всего-то и надо - USB приемо-передатчик

  4. #14
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Waldo
    Просто до сих пор не могу поверить в то, что этого нет в "индустриальном" исполнении. Всего-то и надо - USB приемо-передатчик


    Спрос рождает предложение.

    Видимо такое никому не надо.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от sdv
    [quote name='Waldo']

    Просто до сих пор не могу поверить в то, что этого нет в "индустриальном" исполнении. Всего-то и надо - USB приемо-передатчик


    Спрос рождает предложение.

    Видимо такое никому не надо.[/quote]

    не рождает, а только лишь дает предпосылки.



    реально до 9/11 это было надо только узкому кругу лиц, а после - даже эти лица стали бояться об этом говорить, и тем более разработчики.



    а далее все по классической схеме - чем мельче объемы производства тем выше цена на рынке.



    ps Waldo, спасибо за интересные ссылки

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для os

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    1,613
    Вес репутации
    19

    Re: Компьютерное управление

    Цитата Сообщение от Waldo
    А такое существует вообще (в готовом и покупаемом виде)? Интересует модуль радиоуправления с компьютерным интерфейсом, т.е. возможность управлять моделью в обычном режиме (руками) или посылая через него команды с компьютера. Или такое надо самому паять?
    Тема заглохла, видимо, что хотели - уже сбросили куда надо



    Насчет готового - не знаю. Но сделать USB интерфейс, с одной стороны управляемый с PC (API можно обсудить), а с другой втыкаемый в разъем trainer любого радио, это поддерживающего, я могу в весьма небольшие сроки. Более того, по сути, я располагаю готовым макетом такого устройства. Только не написан интерфейс управления с PC (но это не проблема - был бы платежеспособный заказчик).



    Функция аварийного перехода на ручное управление в таком варианте - штатная (отпустили тумблер trainer - управляем с пульта). Если это не требуется, то возможно подключение выхода интерфейса просто на ВЧ модуль аппаратуры - естественно, при этом при сбое ПО вариантов не останется.



    "Единственная" проблема - без обратной связи с моделью это смысла большого не имеет. А вот делать обратную связь или модуль автоматического управления - это совсем другого масштаба работа.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Dima-dim

    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    280
    Вес репутации
    18
    Посмотрите вот сдесь - http://www.uav-dpla.narod.ru/. Это практически все самодельное. Там есть ссылка для связи с хозяином, может он, что то посоветует.

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь