Реклама
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 74

Тема: Можно машину под душем мыть?

  1. #61
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
    Прошло нормально, но пришлось выставить на продажу )
    Продажа связана с покупкой 1/1 авто))

  2. #62
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    У меня Мерседес ДеА. Немного переделал его под ралли. Гоняю в основном по песку часто по влажному. Хотя бывает по разному иногда и хороший чернозем.
    Так вот чищу его парогенеротором. У меня каршер 1.20. (Не реклама). Снимаю аккумуляторы и приемник и вперед. Даже если модель кажется не очень грязной в ванной видно что всетаки там в глубине еще много мусора. Отчищает даже касторку вытекающую из глушителя без следа. А главное очень быстро сохнет. После промывки немного прокатить по полу что бы вода вышла ну и потом феном обдуваю. Хотя в солнечный день можно и на окно поставить. через пол часа все сухо чисто и комфортно.

  3. #63
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.05.2014
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    А я вот разбираю модели на крупные узлы, убираю электронику(ее просто кисточкой обмахиваю жесткой) и в душ с щеткой отмывать всё, потом сохнуть и сборка, иногда покрываю металлические части WD40 либо Проникающей Смазкой(хорошо защищает от последующих попаданий солёного песка, который активно вызывает ржавчину). Люблю кататься по песку, а после приходиться хорошо промывать всё. Тяжко приходиться только с 5 масштабом)) очень много запчастей при разборке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bfbe419d4b38.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	184840

  4. #64
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.06.2014
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    а вотерпруфной модели ничо не будет если под водой ехать

  5. #65
    Постоянный пользователь Аватар для Zef

    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    585
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от monster88 Посмотреть сообщение
    а вотерпруфной модели ничо не будет если под водой ехать
    Это какая модель, например? Модель подводной лодки? На модели "из коробки", даже если на коробке написано waterproof, я бы не стал под водой ездить. Под душем помыть аккуратно после покатушек наверно можно.

  6. #66
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Zef Дима, есть подозрения что человек тупо набивает сообщения для барахолки...

    Но если в тему, то на Саммите из коробку переплывал речку Псел в полтавской области

    monster88 не обижайтесь если тема о продажи Киоши или еще чего будет сразу заблокированна после ее размещения.

  7. #67
    Постоянный пользователь Аватар для Zef

    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    585
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Но если в тему, то на Саммите из коробку переплывал речку Псел в полтавской области
    Класс!
    Я на моделях с ДВС, всё больше начал мыслить категориями ДВС-ных моделей. Преодоление водных преград теперь не моё. А электричек больше не куплю, стало не интересно.

  8. #68
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
    Класс!
    Я на моделях с ДВС, всё больше начал мыслить категориями ДВС-ных моделей. Преодоление водных преград теперь не моё. А электричек больше не куплю, стало не интересно.
    Ну если по верху плыть, то можно и на ДВС акуратненько, хотя это больше извращение будет чем удовольствие.
    Что-то тебя из стороны в сторону, то от ДВС избавлялся на электро переходил, теперь наоборот
    ДВС интересная тема, потому и взял Саважика опять, но от электричек уходить в то же время не хочется. В каждой модельке своя прелесть есть.

  9. #69
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.06.2014
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    а чо будет ДВС

  10. #70
    Постоянный пользователь Аватар для Zef

    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    585
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Что-то тебя из стороны в сторону, то от ДВС избавлялся на электро переходил, теперь наоборот
    То был трудный путь к совершенству Просто ДВС оказалось интереснее. Не только погонять, но и покрутить, настраивать... с ДВС занятий хватает ;)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от monster88 Посмотреть сообщение
    а чо будет ДВС
    Захлебнется, если погрузить в воду. А если двигатель резко остудить, наверно может и разрушиться.

TEST

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь