Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Thunder Tiger GT-5

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Сегодня была опробована в воздухе флайбарлесс система от Thunder Tiger - GT-5. Спасибо Пашке (PavelZ) за соучастие!

    В двух полётах последовательно изменялись параметры чувствительности и, в результате, был получен вполне комфортно управляемый вертолёт. В частности хвост рулился отлично (до GT-5 на модели стоял Спартан).

    На борту - графический дисплей. Изменение настроек через точ-пад на боковой панели - сегодня в поле замёрзшими руками несколько раз менял настройки, достаточно удобно. Настраивается много параметров (ещё придётся с ними разбираться). В моём варианте подключены два спектрумовских сателлита (минус - не работает failsafe). Стоимость 180 USD.

    Так что рекомендую обратить внимание на данное изделие.[attachment=105451:20117188678.jpg]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20117188678.jpg 
Просмотров:	746 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	83534  

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Судя по надписям, система разработана немцами, изготовлена на Тайване.



    Ссылка на сайт производителя:

    http://thundertiger.com/product/8085.html



    На Youtube есть пять роликов, не имеющих практической ценности, но дающих некоторое представление о данной системе:

    http://www.youtube.com/watch?v=ugK_zlm-8ys

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    13
    Выглядит невероятно высокотехнологично в сравнении с любыми другими системами.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для dema_fdd

    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    660
    Вес репутации
    15
    Напоминает китайский мр3 плеер седой давности))) А так интересно функциональное сопоставление с конкурентами: Бистом, Алайн 3ГХ и подобными в своей ценовой категории.

    ИМХО такой метод сетапа революционен но жутко неудобен будет. Одно дело цвет лампочки высматривать на бисте и следовать мануалу, а тут куча иконок размером в пару пикселей и догадайся что он хочет.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18
    Арсен, а че вдруг решил такую экзотику? Чисто, чтобы "не как у всех"?

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    0
    Интересная приблуда, но смущает практическая ценность такого дружественного интерфейса:

    1. наверняка увеличилась масса (хотя для 600-700-го верта не принципиальны лишние 15-20 грамм)

    2. хрупкость элементов управления и визуализации - тачпеда и экрана



    PS в руках не держал, как летает не видел, так что все вышесказанное не более чем ИМХО

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Масса чего увеличилась, самого блока? Зайдите на страницу ТТ: 15 грамм - это что ли?



    Саня, я долго присматривался к Скокуму, но как то жалко было 400 USD отдавать. Почти готов уже был Бист купить. А тут GT-5 появилась. Тут скорее не "не так как у всех", а привязанность к Тандер Тайгеру - ты же знаешь мою преданность мини Титану Е325

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18
    Да знаю, я на ХФ собственно так и написал. Любишь ты энту фирму.

    А куда поставил то, на 450-ку или на 500-ку?



    ЗЫ Арсен, ты завтра на Караван не пойдешь? Мы там собираемся (ну кто соберется), хотелось бы в натуре на эту штуку поглядеть.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    to dema_fdd:

    Сравнить с другими системами я GT не могу, т.к. она у меня первая. Но на западных форумах народ заявляет, что она летает не хуже V-bar и Биста. При этом в отличие от V-bar - дешевле. А в отличие от Биста позволяет больше параметров под себя настраивать для 3D, ну и тоже немного, но дешевле. Считают, что Бист более удобен для новичков - достаточно прост в настройке. GT для пилотов, которые требовательны к настройкам.



    Что касается удобства процесса изменения настроек, то мне понравилось, но это конечно уже дело личных предпочтений.

    Нет, Саня, мини Титан я не трогал, на него теперь Спартан перекочует (Лоджитек уже давно раздражает). Поставил на Лептона. Две недели назад расколошматил его и... с горя купил GT

    Завтра, да скорее всего приеду.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для dema_fdd

    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    660
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от ars555 Посмотреть сообщение
    А в отличие от Биста позволяет больше параметров под себя настраивать для 3D, ну и тоже немного, но дешевле. Считают, что Бист более удобен для новичков - достаточно прост в настройке. GT для пилотов, которые требовательны к настройкам.


    После увиденного здесь зашел на сайт ТТ и скачал мануал по настройке. Не знаю как можно говорить о том что здесь больше параметров для 3Д, Вы посмотрите в мануал к последней прошивке биста! Тут кроме ревомиксов и пирокомпенсации я ничего не нашел. По функционалу он более сходен с бистом в его первых версиях прошивки. Интересный момент есть: в описании функций есть иконка "Слив данных" и значок юсб, а рядом описалово "Не задействованно" Типа ожидаеться "про" вариант с коннектом к компу?!

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь