Реклама
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: радуга-7 дизель

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для скайнет

    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    14
    уважаемые корифеи и специалисты в модельных двигателях, не судите строго за мои идеи и мысли что изложил вам . у меня к вам вопрос . как заствить или какие процедуры необходимо выполнить с двигателем радуга -7 , чтоб тот работал как и калильный его собрат , с отметкой +5 , в дизельном варианте, по моему в дизельном варианте для данного двигателя , потребуется карбюратор с меньшим проходным сечением , т.к у керосина вес больше и плотность соответствено больше, соответственно и диаметр дифузора карбюратора должен быть меньше . а какие ваши мнения , прошу вас корифеи и специ откликнитесь!

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для leon

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    750
    Вес репутации
    14
    ой нескажу про дифузор а компресионная головка гдето валялась на модэлке и на вопрос а давайте заведём и полетаем ) руководитель сказал ненадо не незаведёте )

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Кажется родная футорка имеет диаметр 7,2мм. Сделайте 6,5мм должен работать стабильно, обороты около 12000 - 13000тыс. максимум. Больше у меня не выдавал.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от скайнет Посмотреть сообщение
    уважаемые корифеи и специалисты в модельных двигателях, не судите строго за мои идеи и мысли что изложил вам . у меня к вам вопрос . как заствить или какие процедуры необходимо выполнить с двигателем радуга -7 , чтоб тот работал как и калильный его собрат , с отметкой +5 , в дизельном варианте, по моему в дизельном варианте для данного двигателя , потребуется карбюратор с меньшим проходным сечением , т.к у керосина вес больше и плотность соответствено больше, соответственно и диаметр дифузора карбюратора должен быть меньше . а какие ваши мнения , прошу вас корифеи и специ откликнитесь!


    Первое, в чем нужно убедиться, это то что в дизельном варианте радуга имеет необходимую степень сжатия.

    Второе карбюратор. Регулировка подачи топлива необходима более тонкая.

    Третье, и с этим основная засада - коленвал. Он не способен долгое время держать большие нагрузки, возникающие в дизельном варианте. Отсюда проблема - ломается он быстро.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Я не спорю... Все зависит от эксплуатации...

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для buran

    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    17
    что то в памяти хранится инфа что у переделанных в компресионные, радугах проламывались у нас поршня...

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь