Реклама
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 52 из 52

Тема: проблемы с балансировкой

  1. #51
    Постоянный пользователь Аватар для Vit_pl

    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    12
    Нужен совет опытных - долго балансируются ВСЕ аки 4S 2200, и те что постарше, и относительно новый Дженс 4S 2200
    Начну с последнего - заражяю нормальной "умной" зарядкой Хайтек в режиме баланс током 3А. Забивает основную ёмкось едолго потом час и более игра на банках 4.18 - 4.19-4.20-4-18. После двух часов надоело вырубил нафиг.
    Батарейки что постарше (2 года) та же история, как доходит до 4-17 - 4-20 начинается длительная игра на банках...жду до 2 часов и вырубаю.
    Если те что постарше я мог гдето натупить с зарядкой...
    Но почему начал баловаться Дженс? Он изначально брал все 2200 и более ампер емкости, работал всего 12-15 циклов, балансировался, осень стал на хранение.
    Что я могу делать не так с Денс?

    И попутно - причина резкой потери емкости батарейки АГА и Динам? После первого сезона на второй весной 2015 вместо 2200 принимали только по 1500 - 1600?
    Возможно по неопытности я не разрядил в режим хранения...были заряжены...разбил самолёт и 2 батареи месяца 3 -4 оставались в полной зарядке (новичку никто не подсказал). Потом в марте 2015 г. перед открытием сезона добил по заряду до максимума (по 200-300 ма), дал одну батарею АГА товарищу, от её отработал в пилотажной режиме, вздулась. Другая Динам вздулась после моего первого полёта. Поставил их на зарядки - получилась лажа - по 1500-1600 ма.
    Но что интересно, третья АГА из той же истории берёд 1900-2000 ма

    Где я могу тупить?
    режим работы простой - зарядил на балансировке, отлетал, либо поставил на режим хранение либо снова зарядил на балансировке.
    Что я могу делать не так?

    Ответы важны, батареи, особенно 4s (непонятно с какого хрена такие дорогие в отличие от 3s), ну неприлично недешёвые... При таких ценах просто кощунственно не уметь ими пользоваться...

    Помогите кто понимает...

    Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня открыл сезон, отлетал 4 шт., 4-ю Дженс плохо закрепил, на выходе из петли в перевёрнутом положении наблюдалась дивная картина...отлетел капотик...повисла батарейка на проводе...так и летел...батарейка соскочила...мы сделали пол петли и плюхнулись в пахоту (благо не в бетонку аэродрома).
    При приезду поставил все 4 шт на хранение...отбалансировали ь.

    Проверю повторную зарядку в следующий раз, если снова будут по 2 и более часа каждая балансироваться - буду снова просить разяснить какого хрена они не балансируются...

  2. #52
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.10.2018
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0
    У мене колись також була така проблема купив нову зарядку і нармально може бути проблема не в акамуляторах о в зарядці

TEST

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь