Реклама
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Тема: изготовление топлива

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    13
    ВСЕМ привет .У меня вопрос кто нибудь делал сам смесь топлива нитрометан , метанол , и масла ,во первых метанол продается по 20 тон достать не возможно, но меня интересует другой вопрос читал на другом форуме что на самодельном топливе движка хватает до 6 заправок.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для nissi81

    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    914
    Вес репутации
    16
    ...читал на другом форуме что на самодельном топливе движка хватает до 6 заправок...



    Ну это наверное как розбадяжешь!...





    Спросите в личке у Maestro!

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Crazy F2b

    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    15
    метанол продается по 20 тон достать не возможно
    Якщо напружити звивини, то можна і по літрові дістати

    на другом форуме что на самодельном топливе движка хватает до 6 заправок.
    Це вже залежить від того звідки руки ростуть

    Силку на форум будь ласка, хочу подивитись чому люди такі деградовані

    Щоб зробити пальне самому і не вбити мотор потрібно мати одну класну штуку, яка називається "Мензурка", і мати правельну пропорцію по якій будете мішати пальне.

    На самапалі літаю вже 5 років і мотори живуть довго та щасливо.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для eeewwwqqq

    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    473
    Вес репутации
    0
    ничесе по 20 тон- ты че на оптовый отдел завода звонил?

    на раз хватает мотора- так если нитромитана гахнуть побольше масла поменьше так и спервого раза запориш.



    И интерстно хто говорит такой брет про самодельное топливо

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    0
    Топливо делается по пропорциям, а на заводе или дома разници быть не должно!

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Подскажите правильные пропорции и что в какой последовательности смешивать для авто ато сделал как прочитал а получилось не прозрачное как на заводе а мутноватое и еще немного касторка оседает.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для cosworth

    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    488
    Вес репутации
    18
    пропорций много разных, напиши свою по которой делал



    я делал такое топливо:

    10% нитры

    12% масло Klotz Super(в котором 20% касторки остальное синтетика) и

    78% метанол,

    последовательность без разницы

    мутности не наблюдал



    если у тебя много касторки то мутность будет почти всегда

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Мутность будет если каким то макаром в спирт попала вода, например в бутылке было, или спирт был открыт он в себя воду вбирает, может касторка левая где брали ? А вообще правильное топливо которое сам бадяжищь, потому как если сам налил 25% нитры и 14...15% масла то это знаешь точно, а на заводском надо верить в то что написано на банке, а написать как понимаете можно многое. Плюс есть такая штука как постоянство, от топлива многое зависит, и если в последующем будет работать что то не так, уж точно не будете грешить на топливо.

    По рецепту все зависит от мотора и условий эксплуатации ну почитай например вот это

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0
    По моему все просто. Т.к. метанол не всегда есть под рукой, а мед. спирта много, то и бодяжу для МДСов 15-18% касторки и 82-85% спирта.

    Вообще многое зависит от качества масла. У меня от одной марки касторки(брал у одного человека) топливо вышло по цвету какое-то мутновато-белесое. Это бывает если касторку на морозе оставить. У другого взял касторку - топливо было практически прозрачное.

    Все-так советую бодяжить топливо на 1-2 покатушки- полетушки максимум. Касторка не любит перепадов температуры. А от долгого хранения в топливо полюбому попадает влага. Спирт на себя тянет воду. Если долго хранить топливо то смазочный эффект может уменьшится. прийдется доливать масло.

    Вообщем для себя лейте 15-20% масла и 80-85% спирта. Для соревнований используйте покупное. Как по мне так проще.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от mishadesh Посмотреть сообщение
    По моему все просто. Т.к. метанол не всегда есть под рукой, а мед. спирта много, то и бодяжу для МДСов 15-18% касторки и 82-85% спирта.

    Вообще многое зависит от качества масла. У меня от одной марки касторки(брал у одного человека) топливо вышло по цвету какое-то мутновато-белесое. Это бывает если касторку на морозе оставить. У другого взял касторку - топливо было практически прозрачное.

    Все-так советую бодяжить топливо на 1-2 покатушки- полетушки максимум. Касторка не любит перепадов температуры. А от долгого хранения в топливо полюбому попадает влага. Спирт на себя тянет воду. Если долго хранить топливо то смазочный эффект может уменьшится. прийдется доливать масло.

    Вообщем для себя лейте 15-20% масла и 80-85% спирта. Для соревнований используйте покупное. Как по мне так проще.
    И что едет на обычном медицинском спирте???

TEST

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь