Реклама
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 98

Тема: изготовление топлива

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    12
    Насчет масла-согласен. При работе двигатель(HPI 18SS) не захлебывался, работал стабильно, но из глушителя масло прям вытекало.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для evounknown

    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от DimaOdessa Посмотреть сообщение
    Почему спид шторм не идеален? Я откатал галлон 20%, и все в порядке!


    Что именно в порядке? Вы разбирали мотор после заезда, смотрели состояние его изнутри?

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    12
    Да, разбирал, но не полностью. Просто снял заднюю крышку, чтобы посмотреть, все ли в порядке. Есть чуть чуть нагара и все

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для evounknown

    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от DimaOdessa Посмотреть сообщение
    Да, разбирал, но не полностью. Просто снял заднюю крышку, чтобы посмотреть, все ли в порядке. Есть чуть чуть нагара и все


    Нагар это не показатель работы мотора.



    Нельзя просто сняв заднюю крышку утверждать что с моторами после него все нормально.

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    12
    Но двигатель работает нормально, катаю на богатой смеси. Я еще заказал, сегодня забираю.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для TAI

    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    474
    Вес репутации
    16
    http://forum.rcdesign.ru/f27/thread268152-2.html

    Пост 53.

    Катайте на здоровье, но надо понимать все неприятности и быть готовым ко всему, впрочем как и на самодельном топливе.

    Цитата Сообщение от DimaOdessa Посмотреть сообщение
    Да, разбирал, но не полностью. Просто снял заднюю крышку, чтобы посмотреть, все ли в порядке. Есть чуть чуть нагара и все
    При правильном топливе нагар образуется совсем в другом месте, в камере сгорания. А если он присутствует за задней крышкой то это круто .

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Crazy F2b

    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    15
    Я не розумію чому всі так критикують саморобне пальне. Все життя літав на саморобному паливі і ніколи ніяких нарікань на пальне не було. Експлатував багато різних моторів і всі вони нормально працюють. На чистій синтетиці ніколи не літав, завжди розводив касторкою і про таке слово як <нагар> ніколи не чув. Також в пальне завжди лию нітрометан.

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для алексей

    Регистрация
    03.10.2006
    Сообщений
    1,348
    Вес репутации
    19
    топливо Нитро Шторм не рекомендую. Читаем http://www.rc-vladimir.ru/viewtopic....=587&start=300 до конца, если главный защитник данного топлива пишет "над топливом будем работать, пока не годится" , то думаю стоит прислушаться. Он же пишет "мое мнение: нитрометан плохой- большое содержание кислоты и воды, а это убивает масло, повышается трение и как следствие температура" .

    Еще кто-то хочет рассказать, что это хорошее топливо?

    ЗЫ: я сам мечтаю о дешевом и качественном топливе, такое топливо серьезно добавит участников в ДВС. Так что ждем, надеемся и верим. Но испытателем быть не хочу. Пока 100% не буду уверен в качестве, буду катать на дорогом.

    мое мнение: нитрометан плохой- большое содержание кислоты и воды, а это убивает масло, повышается трение и как следствие температура

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для алексей

    Регистрация
    03.10.2006
    Сообщений
    1,348
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Crazy F2b Посмотреть сообщение
    Я не розумію чому всі так критикують саморобне пальне. Все життя літав на саморобному паливі і ніколи ніяких нарікань на пальне не було. Експлатував багато різних моторів і всі вони нормально працюють. На чистій синтетиці ніколи не літав, завжди розводив касторкою і про таке слово як <нагар> ніколи не чув. Також в пальне завжди лию нітрометан.
    А Вы не заметели, что это авто раздел? Или для Вас нет разницы авто двигатель или авиа? Самодельное топливо экономит деньги, когда топливо без нитры (или нитры до 10%). На 25% топливе разница в цене умозрительная. А еще нужно учесть то, что хорошего метанола на Украине днем с огнем не сыщеш.

    ЗЫ: вобщем если у вас двигатель стоит как комплект резины для багги - можете экспериментировать. А если у вас моторчик по цене РТР модели, то мне кажется лучше не стоит .

    Цитата Сообщение от DimaOdessa Посмотреть сообщение
    Да, разбирал, но не полностью. Просто снял заднюю крышку, чтобы посмотреть, все ли в порядке. Есть чуть чуть нагара и все
    Абалдеть, что за чудо мотор такой? В котором топливо в картере сгорает? Или может камера сгорания сразу за задней крышкой? Интрига однако.

    Если сняв заднюю крышку вы обнаружили "нагар", то в моторе у вас было не топливо, а ослиная моча.

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для evounknown

    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    15
    Пока что от этого топлива хороших впечатлений нет



    По факту на поршне реально остается приличный слой нагара после 30-40 минут работы мотора, моторы тяжело настраиваются и плохо работают. Говорю я о совершенно новых моторах (Novarossi Toro Nero и Team Orion CRF Alpha). Тот же самый мотор (Novarossi Toro Nero) только с другой парой я заводил, обкатывал и катал на самодельном топливе совершенно без нитрометана, никаких проблем с настройкой не наблюдалось, при чем вместо синтетики в топливе была касторка. Спустя пару часов работы компрессия была в норме и мотор внутри был почти как новый. На покупном топливе было значительно сложнее настраиваться, но в целом это не смертельно. Смертельно то, что в моем основном моторе (Team Orion CRF Alpha) за 2 минуты до начала финального заезда на ЧУ разлетелась втулка в шатуне, в итоге 10 минут на замену мотора, плюс 2 минуты на настройку, ну и приехал таким же, каким и стартовал, обидно, а все наверняка из-за отсутствия нормального масла в топливе.



    Мотор спустя 2 недели мотор восстановлен. В планах делать топливо конкретно под этот мотор либо что то домешивать в Speed Storm, доступ к нормальному метанолу есть, при чем по адекватной цене, так что стоит пробовать, пока снова что то не сломалось.

TEST

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь