Реклама
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Як перевірити ESC ?

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    17
    Купив собі Birdie 110A Brushless ESC (OPTO). Двигун не запускається, а лише вібрує, ніби немає однієї фази. Чи може таке бути, що напутав з програмуванням? Інструкції до нього не маю. Використовував від іншого. Взагалі є якась надія оживити, чи починати прощатись?

  2. #2
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Читайте Пост №3

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для eeewwwqqq

    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    473
    Вес репутации
    0
    проверь мотор тестером или обрыва нет

    или мотор другой возьми

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    17
    З другим двигуном те ж саме. Найгірше те, що щойно з упаковки. Навіть ні разу не крутнув. Та й диму не було.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    17
    Отправлено 05 ноября 2011 - 01:13



    Читайте Пост №3






    Дякую,за надане посилання. На жаль моя ситуація мені стала зрозуміла, як тільки дійшов до п.2 . Більш схильний, що в мене заводський брак. Не думаю, що регулятори такі чутливі до помилок у програмуванні, чи підключенні, інакше вони б горіли "пачками".

  6. #6
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,417
    Вес репутации
    22
    похоже, действительно, глюки одной фазы, надо тыкать осциллом на затворы ключей и смотреть что на стоках

    попробуйте сами по моей статейке, либо обращайтесь в личку - помогу, если есть необходимость.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    15
    Купив собі Birdie 110A Brushless ESC (OPTO). Двигун не запускається, а лише вібрує, ніби немає однієї фази.



    У меня была такая же ситуация.Двигатель один раз запустился, а потом всё- вибрировал вправо и влево как контуженный и не хотел вращаться, регулятор при этом начинал греться. Когда я увеличивал газ амплитуда ещё больше увеличивалась и он через секунду-две отключался. Чего я ему только не делал всего не раскажеш, ну танцы с бубном длились два дня, грешил на регуль. Думал вот дешовку купил(регуль - хобби кинг) ну и влетел я с ним.Мне казалось что регулятор самопроизвольно запирается при включении питания и его нужно разблокировать. А причиной всему оказалась - в одном коннекторе был плохо зажат провод от двигателя к регулятору. И в итоге вместо трёх фазного двигателя у меня был в наличии только двух-фазный. Потому и происходило дёргание вправо и влево. Ну а когда появился третий контакт то при подключении питания на регуль и приёмник забиндился , тут мотор кааак пиликнет. Сразу понял что неисправность победил.Оччень радостный момент. Удачи Вам в поиске и устранении неисправности.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    14
    С подобной ситуацией и я сталкивался. В коннекторе "папе" пропадал контакт между самим штеккером о пружинящим ободком. Лечилось просто. Пропаял.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    17
    Дякую за поради. Я вже був змирився, що треба розпрощатись з регулятором, і навіть забув про тему. Але коли прочитав, то все ж вирішив ще поборотись Оскільки під'єднував два двигуни, то швидше за все проблема в контактах регулятора. Контакти паяв сам. Сьогдні зняв ізоляцію, але при зовнішньому огляді ніби все добре. Попробую ще раз перепаяти.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь