Реклама
Страница 2 из 55 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 547

Тема: Производит впечатление.....

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для GALL

    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    2,624
    Вес репутации
    44
    Ну не только у чехов,я скажу,у поляков тоже так офигенно ,что нам и не снилось.....

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Luguru

    Регистрация
    26.12.2009
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от GALL Посмотреть сообщение
    Ну не только у чехов,я скажу,у поляков тоже так офигенно ,что нам и не снилось.....
    Осенью был в Германии.Посчастливилось посетить их модельную площадку.О этой красоте рассказывать не буду.Долго и обидно за державу(нашу конечно).Удивило другое-на город с населением в 43 тысячи жителей две клубных площадки.В каждом клубе по 80-90 членов клуба

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    Цитата Сообщение от helipilot Посмотреть сообщение
    Авиамодельный спортивный центр CZECH HEAVEN в Чехии, построено при содействии Европейского фонда развития
    Любопытно было посмотреть цены - членство в клубе с возможностью летать на полосе каждый день и другими преференциями - примерно 110 долларов в год. Полетать на полосе не члену клуба один день - примерно 45 грн. Вполне себе демократично .

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Sukhoi26

    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    930
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от GALL Посмотреть сообщение
    Да ,вот как бывает ,гордость СССР летает в виде большой модели в стране ,которая ее мягко говоря недолюбливает(СССР)....А у нас, -на постсоветском пространстве нету..


    Ну почему же нету ? В Челябинске Ил-2м3 в постройке...Вот пожалуйсто http://aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=7437

    На Украине пока нет. А может быть уже кто то и у нас начал заниматься постройкой большемасштабной копии Ил-2? Просто мы пока не имеем информации. В Новосибирске вообще живой , в небо подняли !!! Подняли с болота, востановили и подняли !!! Вот смотрите :



    http://www.youtube.com/watch?v=sUIf0...eature=related



    http://www.youtube.com/watch?v=rrdFP...eature=related



    http://www.youtube.com/watch?v=cKK3v...eature=related

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для GALL

    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    2,624
    Вес репутации
    44
    Я об этом давно знаю,спасибо,а так же и то, что эта машина уходит в США ,в коллекцию Пола Аллена (МАЙКРОСОФТ)который и оплатил реставрацию,двигатель Аллисон,винт Гамильтон.Хорошо хоть так ,хоть фотки и видео увидим....

    в Челябинске небольшой и кордовый,во времена СССР,таких моделей много было..Первый раз такой увидел в 1972 году на Труханове острове на Чемпионате Украины.Есть разница в размерах моделей,не находите?

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Sukhoi26

    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    930
    Вес репутации
    17
    Нахожу... Но даже кордовый, даже в таком масштабе, а какая работа...? Человек его не только руками - душой строит...

    Уважаемый Евгений, не всяк у нас на Украине замахнётся на копию размахом крыла 3-4 метра.

    Обычно люди имеющие желание и умение - не имеют возможности, а людям имеющим возможность,строить копию просто не интересно. Им лучше купить готовую модель. Когда твой ребёнок просит есть, и за квартиру нечем платить, а зарплату не дают по пол года, да и неизвестно чего ждать от нашего государства завтра... "Тут бы денёк простоять, да ночь продержаться..." как у "Мальчиша-Кибальчиша"...

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для GALL

    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    2,624
    Вес репутации
    44
    Сергей!,Я двумя,тремя, руками подписываюсь под каждым Вашим словом и ПОЛНОСТЬЮ согласен.Я вообще то начал данную тему ,чтобы попробовать установить некий ориентир-к чему стремиться.Может быть,когда нибудь, и в этой стране что то стронется с мертвой точки.Чехия и Польша небольшие страны ,это не Америка - поэтому и обратил внимание -что они МОГУТ себе это позволить,не продавая последние трусы.Хотя мой скептицизм в отношении нас преобладает ....

    По поводу челябинского Ил-2- тоже полностью согласен,правильно сказано- человек строит душой!Это замечательно!Я на том прибацаном форуме не могу ничего больше увидеть...Частный форум - как хочу ,так и дрочу,извините за грубость...

    С уважением.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для GALL

    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    2,624
    Вес репутации
    44
    Ссылка на Ил-2,видео ,фото,рассказ

    http://spread-wings.ru/content/view/386/1/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1008h3T.jpg 
Просмотров:	1003 
Размер:	102.0 Кб 
ID:	83190   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1008h3U.jpg 
Просмотров:	1071 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	83191   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1008h4i.jpg 
Просмотров:	991 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	83192   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1008h45.jpg 
Просмотров:	1171 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	83193   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2008h3R.jpg 
Просмотров:	1071 
Размер:	85.9 Кб 
ID:	83194  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3008h4a.jpg 
Просмотров:	1030 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	83195   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3008h41.jpg 
Просмотров:	1151 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	83196  

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Sukhoi26

    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    930
    Вес репутации
    17
    Евгений, спасибо за видео. Смотрел со слезами на глазах. Разве можно такое забывать...? Сколько грации,сколько гордости ,сколько силы и непобедимости излучает этот шедевр Советского авиапрома...? Действительно "Чёрная смерть"... Кровь в жилах стынет... Не могу понять, почему иностранци являются инициаторами и инвесторами проэктов по возрождению Советской истории авиации !? Посмотрите на Ил-2,котрый стоит в Монино ...? Да на него же без слёз смотреть нельзя ! Как это его ещё не пропили, в голове неукладывается...? За Украину вообще молчу. Как сказал Янукович,- " Всё украдено до нас..."

    Тема открытая Вами очень актуальна и своевременна. Будем возрождать историю на авиамодельном поприще. Примеры,к большому счастью, у нас есть. Хотите конкретно...? Пожалуйсто... Андрей Федоренко, Игорь Жиданов,Александр Вантух,Феликс Овчинников, Сергей Хиль, Виктор Ходеев,Владимир Пряников,и.т.д,и.т.п.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для GALL

    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    2,624
    Вес репутации
    44
    Ил -2 в Монино еще не пропили,а вот Ла-11 ,и ЯК-3 Еремина из музея Яковлевской фирмы того,как Вы выразились -пропили.Один в США-в Санта-Монике,второй в Лондоне..Между прочим музей в Жулянах -не самый плохой ,есть редчайщие экземпляры- БЕ-6 ,например,отреставрированн ый в прошлом году...

    По поводу того ,что на западе этим занимаются- это культура прежде всего,интерес к технике ,ну и деньги тоже...Если я начну перечислять ,сколько в Америке советских самолетов летающих- пальцы по локоть сотру о клавиатуру...Как то так...

TEST

Страница 2 из 55 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первое впечатление Tarot 450 SE V2
    от Pegas в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь