Реклама
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 169

Тема: Крыло для боя электро

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для aleks4

    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    17
    Решил воплотить в жизнь крылышко из бальзы,думаю полегче будет да и строить поинтересней, Поработал с чертежами и все готово под порезку сегодня завтра нарежу и начну сборку .Вес планирую в пределах 500гр.Мото установку буду подбирать уже исходя из готового продукта.У кого есть какие соображения ,мысли прошу делится.Крыло испытанное только в пенопластовом варианте ,это думаю будет лучше.Если кому интересно могу помочь с КиТ наборами.





    [attachment=104272:Крыло.png][attachment=104273:Фюз.png][attachment=104274:Киль.png]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Крыло.png 
Просмотров:	1236 
Размер:	188.8 Кб 
ID:	82669   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фюз.png 
Просмотров:	1127 
Размер:	130.1 Кб 
ID:	82670   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Киль.png 
Просмотров:	807 
Размер:	116.2 Кб 
ID:	82671  

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Gerasym

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    1,812
    Вес репутации
    19
    Могу моторчик на время погоцать подогнать, с винтиком, токо надо регуль 40А и аккумы 2200 40С.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    744
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от aleks4 Посмотреть сообщение
    Решил воплотить в жизнь крылышко из бальзы,думаю полегче будет да и строить поинтересней, Поработал с чертежами и все готово под порезку сегодня завтра нарежу и начну сборку .Вес планирую в пределах 500гр.Мото установку буду подбирать уже исходя из готового продукта.У кого есть какие соображения ,мысли прошу делится.Крыло испытанное только в пенопластовом варианте ,это думаю будет лучше.Если кому интересно могу помочь с КиТ наборами.





    [attachment=104272:Крыло.png][attachment=104273:Фюз.png][attachment=104274:Киль.png]
    Прикольно, но строить такую модель для боя не имеет смысла -живучести ноль, а в опене кроме отрубов очень важно полетное время.

    Будут вопросы пиши в личку.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Ярослав

    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    1,386
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от M.SER Посмотреть сообщение
    Прикольно, но строить такую модель для боя не имеет смысла -живучести ноль, а в опене кроме отрубов очень важно полетное время.

    Будут вопросы пиши в личку.


    А можно подробнее про вашу точку зрения? Если крыло легче тем время полета меньше?))

    А живучесть для вас что значит? Крыло с алюминия?

    Помойму ф2д делают с бальзы, зозулин делал крылья из бальзы, и по живучести они были лучше всего, знаю по кордовым бойцовкам, что бальзовое крыло выдерживает не однократные морковки. а если и даже какаето нервьри или лонжерон лопнул клеится циакрином оч быстро, а пену? ее с кусков не собереш после краша...

    А не бьётся те самолеты которые на стенке висят

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Gerasym

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    1,812
    Вес репутации
    19
    А Ваши выводы чем аргументированы? Большим опым соревнований в "оупене" или практикой только кордового боя?

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для aleks4

    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от M.SER Посмотреть сообщение
    Прикольно, но строить такую модель для боя не имеет смысла -живучести ноль
    Давайте расставим точки над "и" что имеется под словом "живучести ноль"я так понимаю если бьется или лобовое столкновение разницы нет что бальза что пенопласт,а по времени можно еще поспорить, ну наконец лоб пенопластовый сделать как у классического крыла.Согласен с пены проще вырезал и все хотя наборное я думаю не намного дольше будет собираться.В чем разница материалы,трудо затраты или летные качества или какой аргумент.Если тема не актуальна или что то не так можно перенести в самолеты или закрыть.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Gerasym

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    1,812
    Вес репутации
    19
    Как показала практика - пеновое (розовое) крыло, правильно собранное, пока не имеет конкурентов по живучести. Классическое Зазулинское крыло, в таком виде, как летал в своё время Витя Генин, мягко говоря, не дотягивает до крыла Меркуновf (M.SER).

    Бальзовый Кит-набор - очень полезная штука для начинающего бойца, за вечер можно пару бойцовок склеить - и в бой. Пионеры будут рады.

    По поводу мотоустановки - я вполне серьёзно сказал.

    Могу дать на пробу Турнигу 3530, мотанную на 1800 Кв. с винтом 7х6 (винт не электрический), надо только аккумы 2200 40С или соответствующие Нанотечи.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Ярослав

    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    1,386
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Gerasym Посмотреть сообщение
    А Ваши выводы чем аргументированы? Большим опым соревнований в "оупене" или практикой только кордового боя?


    На личном Опыте одного и другого

  9. #9
    Тема наоборот, очень актуальна.. Мне тоже нравится наборное крыло,- оно ремонтопригодно. Пенопластовое крыло практически не чинится без набора дополнительного веса. С наборным крылом это реально. По поводу столкновений моделей в воздухе - страдают все виды моделей, кроме летающего утюга, но у него шансов на победу нет. При некоторых касательных ударах, когда самолеты поворачиваются друг к другу винтами и рубят друг-друга, пенопластовое крыло обтянутое скотчем более живуче, но при этом зачастую ломаются винты или другое и оба самолета все равно падают, теряя очки за полетное время.

    В общем - это дело вкуса и технических возможностей. Летает все одинаково.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Ярослав

    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    1,386
    Вес репутации
    18
    +1

    К тому же я уже его заказал у Игоря

    На выходных начну собирать, по мере вылаживать фото

TEST

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь