Реклама
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Недорогая хорошая зеркалка

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    18
    Доброго суток времени.

    Вот, стою перед выбором аппарата (самому себе в подарок от родителей ). Компакт или мыльницу не хочу точно.

    Есть ли альтернатива Д40, на котором я пока остановился.

    И как он вообще?

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для VladimirCBR

    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    618
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Alessandro' post='31184' date='14.7.2008, 20:20
    Есть ли альтернатива Д40, на котором я пока остановился.

    И как он вообще?
    бери Д80 и непожалеешь

  3. #3
    Модератор раздела Аватар для AnAnAs

    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    956
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Alessandro' post='31184' date='15.7.2008, 1:20
    Доброго суток времени.

    Вот, стою перед выбором аппарата (самому себе в подарок от родителей ). Компакт или мыльницу не хочу точно.

    Есть ли альтернатива Д40, на котором я пока остановился.

    И как он вообще?
    Поздравляю, Саш! Я имел несколько зеркалок, но в основном Кэнон, пленочные и цифру. Все мои знакомые крутые фотографы, на мой вопрос какую зеркалку выбрать, неизменно твечали, что надо брать что-то попроше типа навороченной мыльницы, чтобы носить всегда с собой, но получать хорошее качество. Частично я с ними согласен, но когда видишь, как при помощи трансфокатора или широкоугольника снимаются классные фотографии, все время тянет опять на зеркалку. Последнее мое приобретение был Кэнон 400Д. Был очень доволен. Увы, сперли.

    Если выбирать между кэноном и никоном, то разницы практически нет. Аппаратура хорошая и выбирают ее уже из того, кому что нравиться, и есть ли объективы от старых аппаратов. А еще, решающую роль играет какая-нибудь функция наворота, которая наиболее нужна выбирающему.

    Ты для себя попробуй ответить на такой ряд вопросов:

    1. Сможешь ли ты носить кофр с аппаратурой? Его тоже надо будет купить.

    2. Готов ли ты покупать сменные объективы. Они стоят не дешево, но вещь чумовая. Кофр сразу надо подбирать, чтобы туду влазили несколько объективов, зарядка, вспышка, принадлежности.

    3. Потребуется хороший принтер для компа (может они уже у тебя есть), чтобы самому печатать.

    4. Покупка принадлежностей (вспышка, карты памяти, запасной аккумулятор, светофильтры, бустер и т.д.) - не сразу, но надо готовиться.

    5. А теперь оцени - на хороший аппарат и принадлежности СО ВРЕМЕНЕМ ты потратишь не менее 1000, а скорее 2000-3000 (но это со временем, а не сразу). Готов ли ты к этому? Фотоаппараты как телевизоры тоже быстро устаревают, это тоже надо иметь ввиду.

    6. Если все-таки еще хочешь - вперед на форумы фотографов (но фильтруй базар - много эмоций). Там инфы завались. Я тоже еще пока хочу, но денег нет.

    7. Иногда лучше взять модель чуть-чуть подороже, там лучше байонет и какая-нибудь фишка.

    8. По объективу - кит (комплект камера с объективом) лучше не брать, он там идет самый простой и продать его потом будет сложно. Кит надо брать, когда тебе хочется снимать, аж руки горят, а других вариантов нет, но все равно потом выберешь нормальный объектив, а китовский отложишь. Поэтому, надо брать Боди (саму камеру без объектива), а объектив покупать отдельно. Есть хорошие объективы Тамрон, есть более дешевые Сигма. В твоем случае круче не надо. Главное, когда будешь покупать объектив обрати внимание на его светосилу (минимальную по числу "дырку" объектива, обычно пишут F35-200; 1,4 - где 1,4 максимальная "дырка" диафрагмы), чем меньше число тем лучше. Если написано - 4, то в дальнейшем понадобиться больше света, чтобы снимать изображение, хуже когда 5,6.

    Короче - на форумы.

    Спроси еще у Put-in, он профессиональный фотограф - подскажет. Только у него тоже Кэнон.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    18
    Спасибо за инфу, особенно Ананасу)))

    О будущих тратах имею представление, вот поэтому-то и остановился на Д40. Сутя по отзывам в сети - оно и с китовым объективом дает неплохое качество. Урезано много функций, конечно, но и тех что есть должно хватить...

    Д80 конечно, зверь. Но по деньгам - увы.

  5. #5
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    боди это хорошо, но не главное. тут обьективы важнее если не упоминать самого фотографа.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0
    У меня у самого Canon так что советую брать его для начал можно и 350 поискать у меня такой уже 3 год пашет и никаких проблем принципе можно снимать с той опикой что проается 18-55 но лучше докупить чтото посерьезней а вспышку нужно покупать сразу и 430 как минимум

    А вообще коробка большой роли не играет главное оптика

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    18
    Спасибо всем, взял Д40, еще в четверг. Камера - супер, но проблемы возникли (см. соседнюю ветку).

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь