Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Вопрос по Футабе-7

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от KSN Посмотреть сообщение
    ... Но думаю, что и в Футабе-7 это можно как-то осуществить. Просто нужно применить какую-то наихитрейшую хитрость до которой я сам не могу додуматься...


    Использую аппаратуру 8FG, там есть возможность "прицепить" нужный триммер к нужному каналу.



    Что же касается "семерки", попробую высказать предположение (см. страницу 45 англоязычного мануала по Futaba-7C 2.4Ghz).

    Можно попытаться активировать функцию AILVATOR в меню ACRO ADVANCE, но запретить расходы для AIL3 и AIL4 (сделать их равными 0%). Тогда, как утверждает мануал, обе сервы элеватора будуть работать только как половинки руля высоты. И у Вас будет возможность установить для них разные расходы (например, ELE1=+100% и ELE2=-95%), скомпенсировав таким образом их нелинейность.



    Попробуйте, может и триммер начнет отрабатывать как надо?

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Та в 8ФГ вобще можно это сделать несколькими способами, там с этим проблем конечно нет.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Спасибо всем за дельные советы. Есть над чем подумать! Вдруг получится - обязательно сообщу.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от microcomp Посмотреть сообщение
    Самый простой способ, чтоб вообще никакие миксы, приблуды и т.д. не использовать. Только Y кабель.

    Открываете серву. Меняете на моторе провода местами. И на резисторе крайние провода местами (центральный не трогать).

    И серва начинает работать в противоположную сторону.

    Понятное дело с паяльником нужно дружить. И сервы должны быть с примерно одинаковой линейностью.

    Если в серве плата электроники прямо на выводы давигателя припаяна, можно сразу закрывать серву. Этот способ не подходит.
    Однозначно правильно! Перепаивал и Хайтек и Футабу. Хайтек гораздо проще- и двигатель и резистор подпаяны к плате проводами, Футаба сложнее-у резистора надо аккуратно перегнуть выводы, а движок выпаивается из платы и поворачивается на 180 градусов. Плюсы этого-экономится канал на аппе и триммируется одним дижком одинаково(естественно надо тщательно отрегулировать тяги).

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Все-таки решение нашел (спасибо Quantas-у - подтолкнул в правильном направлении), все оказалось достаточно просто

    Вторую серву подключаем к каналу №5. Заходим в меню программирования микшеров, выбираем строчку " AILEVATOR", ставим курсор в самый верх меню и активируем функцию.

    Всё.

    Вторая половинка РВ триммируется вместе с первой.

    Но при этом половинки РВ начинают работать, как элероны, вернее совместно с элеронами. Если вам это не нужно, то в этом же меню двигаете курсор вниз, на строчку, на которой нарисовано "3" и вращаете круг, чтобы циферки напротив этой тройки превратились в ноль. Потом опускаетесь еще вниз, к строчке "4" и циферки тоже переводите в ноль.



    Никогда мне не нравились американские инструкции к чему-либо. А тут еще хуже: для американцев написали японцы! Причем, чем сложнее это "что-либо", тем хуже к нему и инструкция. Во всяком случае, мне всегда так казалось. Инструкция к передатчику еще раз это подтвердила. Я ее еще раз просмотрел, но НИГДЕ не нашел прямого указания, что вторую серву РВ надо подключать к пятому каналу.

    Удачи!

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.03.2016
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    9
    Вопрос по настройке трех-позиционника. Надо с помощью его перемещаться по меню и настраивать автопилот. Повесил я это на 7 канал. Теперь меню автопилота активируется и отключается тумблером B. Но разумеется перемещаться в меню не получается. Трехпозиционник у меня обозначен тумблером Е. Когда то методом тыка получилось с миксами поиграться и сделать перемещение по меню с помощью двух тумблеров, но сейчас эти миксы утеряны.
    Делал что то вроде
    MAS>CH7
    SLV>CH7
    SW>B*
    И второй микс только на тумблер Е

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь