Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Помогите пионерам!

  1. #1
    Забаненный

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Каждый раз как зайду на кружок, где в свое время занимался кордовым моделизмом вижу одну и ту же картину: схематические модели планеров, и редко кордовые электрички...



    Текучка ребят большая...



    Руководитель часто говорит о отсутсвии базы, о нулевом финансировании.



    Бывшие взрослые члены кружка иногда чем могут-помогают, а дети мечтают о радиоуправляемых.



    Поэтому решил написать сюда: если у кого-нибудь есть ненужный передатчик или двигатель (или что-нибудь еще), то это могло бы стать и второй молодостью для руководителя кружка, и главное, огромным магнитом, притягивающим ребят, которым уже приелись свободнолетающие планера.



    Дом пионеров находится в Харькове, на Салтовке, улица Корчагинцев.



    Мой телефон: +38 (067) 780-56-16, Александр

    mav12@rambler.ru

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,109
    Вес репутации
    31
    Цитата Сообщение от MAV' post='30951' date='11.7.2008, 13:21
    Руководитель часто говорит о отсутсвии базы, о нулевом финансировании.

    ...

    это могло бы стать и второй молодостью для руководителя кружка, и главное, огромным магнитом, притягивающим ребят, которым уже приелись свободнолетающие планера.
    Есть простой путь - 10 человек х 50 грн. = комплект аппаратуры для кружка, если руководитель в этом заинтересован.

  3. #3
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Валяется старенький Мк-12(компрессионый), незнаю даже рабочий или нет, нету только иглы. Могу отдать, мож пригодиться. Есть еще парочка печатных плат 4-х кан самодельного приемника(фото), мой экземпляр работает метров на 50-70, может дальше, не настраивал(приемник по схеме ИГВА)...Буду в Харькове в понедельник.

  4. #4
    Забаненный

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ZENITE' post='30954 Посмотреть сообщение
    Валяется старенький Мк-12(компрессионый), незнаю даже рабочий или нет, нету только иглы. Могу отдать, мож пригодиться. Есть еще парочка печатных плат 4-х кан самодельного приемника(фото), мой экземпляр работает метров на 50-70, может дальше, не настраивал(приемник по схеме ИГВА)...Буду в Харькове в понедельник.


    Спасибо за предложение... Подобных двигателей и старой неработающей аппратуры достаточно. Они тоже могли бы пожертвовать менее обеспеченным пионерам...

  5. #5
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,417
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от MAV' post='31206' date='15.7.2008, 12:15
    Ежемесячные взносы на материалы 5 гривен. И то не все сдают.

    Спасибо за предложение... Подобных двигателей и старой неработающей аппратуры достаточно. Они тоже могли бы пожертвовать менее обеспеченным пионерам...
    А что тогда мешает взять старый передатчик Супронар или Новопроп и собрать к нему нормальный приёмник, по типу ИГВы?

    Я с товарищем так же начинал лет 8 назад, когда тяжко с аппаратурой было.

    И летали же, и места первые брали на областных, всё прекрасно работало.

    Вообще, начинал с другого:

    Все, наверно, видели китайские джипы на р/у. Так вот это и была моя первая аппаратура. К ней был прилеплен ВЧ блок от Новопропа-3 и рульмашинки от того же новопропа (потенциометры внутри были заменены на концевики + доделана схема возврата в нейтраль на релюшках).

    Оно хоть и дискретное было, но очень компактное по тем временам и отлично работало за счёт мощного ВЧ блока.

    Так что, вместо того, чтоб на форуме клянчить, можно оглянуться вокруг в местной моделке и из разного мусора типа Новопропов, РУМ и Супронаров собрать более-менее нормальный комплект. Тем более задача у Вас уже в 2 раза упрощается - olegur77 отдаёт Вам готовые печатки. Ну а остальных деталей там в приёмник - на 10-15 грн. Схема настолько разжёвана на форумах и в статьях, что её даже школьник соберёт.

    Так что моё личное мнение - было бы желание у Вас...

    Да и судя по активности в таких темах - гораздо продуктивней сделать что-то самому, чем ждать с моря погоды.

  6. #6
    Супер модератор Аватар для m1g0r

    Регистрация
    14.10.2006
    Сообщений
    1,152
    Вес репутации
    19
    Ше як варіант - купити подешевці на ебеї.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для nils

    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    1,169
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от MAV' post='30951' date='11.7.2008, 13:21
    Дом пионеров находится в Харькове, на Салтовке, улица Корчагинцев.



    Мой телефон: +38 (067) 780-56-16, Александр

    mav12@rambler.ru
    А где на корчагинцев есть дом пионеров?

  8. #8
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    по типу ИГВы?--у меня они и есть

    ...Кстати и готовая печатка на передатчик(кодер)-8каналов(5+3), ЖКИ, куча настроек, память и т.д.-"просто добавь корпус и вч(любой)...

    ....Кто хочет-исчет способ, кто не хочет-ищет причину.

    По-моему ребят нужно заинтересовывать с любой стороны, с механики или электроники, неважно..Даже тот же компрессионник можно переделать под свечу, пусть он недолго будет работать, но это время не пройдет зря, по крайней мере хоть чему то научаться

    ...это мое мнение

  9. #9
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,417
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от olegtur77' post='31329' date='17.7.2008, 0:35
    ...

    ....Кто хочет-исчет способ, кто не хочет-ищет причину.

    ...
    +1

    я про то же

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Dev

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    1,491
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от MAV' post='30951' date='11.7.2008, 18:21
    Руководитель часто говорит о отсутсвии базы, о нулевом финансировании.


    разновидностей авиамоделизма достаточно много и на бальзе стопора не может быть...



    Потолочка есть везде... и собирать модели для зала с размахом 40-60 см более чем доступно...

    управление.... есть еще вариант ИК управления для зала... так же доступно для изготовления дома...

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь