Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Помогите пионерам!

  1. #11
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    разновидностей авиамоделизма достаточно много и на бальзе стопора не может быть...

    ----ящики от фруктов и проч,( на рынках их часто выбрасывают), сделаны из какого-то шпона, наподобиии бальзы, причем заметьте безплатно.



    Потолочка есть везде...---

    -----тоже правильно, дешевый и практичный материал



    управление.... есть еще вариант ИК управления для зала... так же доступно для изготовления дома...

    -----несложно, могу накидать схем, помимо авиамодельного можно еще и радиокружок открыть

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Dev

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    1,491
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от olegtur77' post='31341' date='17.7.2008, 13:59
    ... и радиокружок открыть


    это здорово могло бы помочь...т.к. электроника съедает львиную долю стоимости модели

    на мелкие модели не нужны серво, а актуаторы доступны в изготовлении...

    контроллеры для небольших коллекторных моторов также просты в изготовлении...

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Dev

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    1,491
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Dev' post='31351' date='17.7.2008, 14:42
    это здорово могло бы помочь...т.к. электроника съедает львиную долю стоимости модели

    на мелкие модели не нужны серво, а актуаторы доступны в изготовлении...

    контроллеры для небольших коллекторных моторов также просты в изготовлении...


    туда же в кучу... самодельные БК из cdrom и hdd... любой умерший диск можно купить за копейки или получить безвоздмездно*

  4. #14
    Забаненный

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от nils' post='31262 Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтоб на форуме клянчить, можно из разного мусора типа Новопропов, РУМ и Супронаров собрать более-менее нормальный комплект.

    Да и судя по активности в таких темах - гораздо продуктивней сделать что-то самому, чем ждать с моря погоды.


    Представьте зарплату руководителя кружка. Представьте его семью. Представьте его свободное время.

    Сейчас там могут работать только увлеченные люди. Но и увлеченность и желание увлечь детей имеет пределы.

    Да ему памятник поставить надо за то, что отвлекает детей от улицы и телеприставок.



    Цитата Сообщение от Dev' post='31352' date='17.7.2008, 8:59
    самодельные БК из cdrom и hdd... любой умерший диск можно купить за копейки или получить безвоздмездно


    Вы путаете свое поколение и нынешнее...

    Мне трудно представить, как ребенок из 5-8 класса, зачастую плохо знающий таблицу умножения будет возиться с электроникой.

    Для некоторых сращивание двух реек на ус непроходимый этап.

    На первых порах не интересно им глубоко вникать. Проще на ИЛ-2 полетать, поиграть на мобильном, пива выпить и.т.д

    Чтобы увлечь сейчас детей на первых порах нужен быстрый и ощутимо интересный результат...

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Димыч

    Регистрация
    20.10.2007
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от MAV' post='31365' date='17.7.2008, 11:11
    что отвлекает детей от улицы и телеприставок.

    Для некоторых сращивание двух реек на ус непроходимый этап.

    На первых порах не интересно им глубоко вникать. Проще на ИЛ-2 полетать, поиграть на мобильном, пива выпить и.т.д

    Чтобы увлечь сейчас детей на первых порах нужен быстрый и ощутимо интересный результат...
    С этим полностью согласен, все друзья такие(почти ). В том то и парадокс, дети богатых самолеты строить не будут, им лучше на компе "пошпилить" чем сидеть, что то строить, клеить. А у простых парней нет столько денег, один энтузиазм... Хотя при желании все получается, как минимум кордовые!

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Dev

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    1,491
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от MAV' post='31365 Посмотреть сообщение
    ...

    На первых порах не интересно им глубоко вникать. Проще на ИЛ-2 полетать, поиграть на мобильном, пива выпить и.т.д

    Чтобы увлечь сейчас детей на первых порах нужен быстрый и ощутимо интересный результат...


    ... кто хочет он сам строит... не ждет у моря погоды...просто найдите тех ребят которые имеют стремление к моделям... и позиция поменяется...



    интересно...урок труда в школе еще остался???

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Димыч

    Регистрация
    20.10.2007
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    17
    Могу рассказать, какой у нас был труд в школе(это в КИЕВЕ!!!). Где то до седьмого-восьмого класса был у нас просто замечательный трудовик, просто золотой человек, труд был мой любимый предмет(при том, что я был почти отличником ), он вел в школе судо кружек, мы модели строили, на станках работали, все было просто супер, но он был в возрасте, умер. Замену там и не нашли, изменилось несколько преподов, никто долго не задерживался, всем до нас было по фигу, мы ничего не делали, они отмазывались, что станки не работают и тд. Так у нас труда и не было, хорошо, что я на кружек пошел!!! У друга в соседней школе трудовик вообще заставлял детей постоянно фанерных слоников выпиливать и ручки для топоров делать, которых он продавал на местном рынке, а если кто то отказывался, он тех унижал и заставлял убирать за его крысами, которых он разводил Печерск, центр Киева. Сейчас просто кадров практически нет, всех интересуют деньги а не образование и развитие детей. У нас кружке тоже не летали, препод говорил, платят мало, возраст уже не тот, не до этого ему, так сами через дрова и учились... хоть теперь все ок

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,109
    Вес репутации
    31
    Перенесите тему в курилку - все уже и так понятно...

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Roma KRY

    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Dev' post='31352' date='17.7.2008, 8:59
    туда же в кучу... самодельные БК из cdrom и hdd... любой умерший диск можно купить за копейки или получить безвоздмездно* [img]style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]/rolleyes.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' />" border="0" alt="rolleyes.gif" />







    Я извеняюсь, взможно, за глупый вопрос, но что можно полезного взять с HDD и с CD-ROM?

    А тВ шкафу валяетса два ванта и один сидюк, викинить жалко , может на что полезное згодитса!

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Димыч

    Регистрация
    20.10.2007
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Roma KRY' post='31794' date='21.7.2008, 14:52






    Я извеняюсь, взможно, за глупый вопрос, но что можно полезного взять с HDD и с CD-ROM?

    А тВ шкафу валяетса два ванта и один сидюк, викинить жалко , может на что полезное згодитса!
    Эл моторчики и магниты, насколько я знаю

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь