Реклама
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: подбор аппаратуры

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    14
    привет всем!подскажите,вот у меня самолёт весом 600г размах 120см,какой бесколлекторник,регулятор оборотов и батарею туда ставить?(ну вольты там амперы,подробно может кто написать).аппаратура 6канальная есть.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.10.2007
    Сообщений
    490
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от василиус Посмотреть сообщение
    привет всем!подскажите,вот у меня самолёт весом 600г размах 120см,какой бесколлекторник,регулятор оборотов и батарею туда ставить?(ну вольты там амперы,подробно может кто написать).аппаратура 6канальная есть.
    Примерно Мотор 80г 1100kv , Регулятор 30А, Акум от 1800мА до 2200мА 25С 3банки.

    Полетный вес будет 80+30+190+600=900-1000гр.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    14
    спасибо за помощь!

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    14
    а ещё вопрос:на сколько ампер мотор,на столько же должен быть и регулятор?или?

    и мне нужно искать мотор на 1100kv?не меньше.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    14
    а подскажите,аккумулятора мне нужно два?один для питания мотора,другой для питания приёмника?правильно я понял?

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    14
    !!!

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Joker

    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    1,042
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от василиус Посмотреть сообщение
    а подскажите,аккумулятора мне нужно два?один для питания мотора,другой для питания приёмника?правильно я понял?
    Это смотря с какой стороны посмотреть.

    Регуль, который Вам посоветовали, имеет встроенный BEC (грубо говоря источник питания для Вашего приемника) и следовательно все питается от одного аккумулятора.

    Но, если вы поставите цифровые прожорливые сервы и в полете активно начнете работать всеми рулевыми поверхностями сраз - можете нарваться на просадку напряжения, и как следствие временный отказ приемника, потеря управления на некоторое время, и возможно свежепосвженный овощь...

    Для этого случая существует так называемый UBEC и используется второй аккум, как бортовое питание...

    Только Вы не заморачивайтесь... На обычном BEC все у Вас будет хорошо... уделяйте побольше времени симулятору, чтобы в первом же полете не насадить морковок...

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для VA 79

    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0
    Подскажите какая может быть тяга у данного двигателя http://www.parkflyer.ru/46261/product/2126/ и стоит ли такой покупать?

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь