Реклама
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 137 из 137

Тема: Обсуждение достоинств и недостатков 4-ех тактников

  1. #131
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей Ал.

    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от rgrec' post='48649' date='17.12.2008, 22:18
    Серега Заканчивай себя рекламировать!!!!

    Мотор весит не 1,5 а 2кг, ну 1,8 минимум !!!

    макс обороты 5700 - что я видел при ЛЮБЫХ регулировках!!!!

    и тянет отсилы кил 5-5,5 что откровенно мало для такого веса!!!!!!

    а то что продать оч хоцца так это нормально!!!!

    тока доведите до ума что б стоил своих денег!

    Сорри не сдержалси!


    Уважаемый, это с Вашей подачи насчёт рекламы люди заработали предупреждение. Может я не прав, но в этой рекламе просматривается желание озвучить технические характеристики этого мотора и не более. Что касается мотора, то он действительно великолепный. Сделан качественно и ровно работает, как на земле так и в воздухе.

    Перед тем, как давать советы по поводу доводки этого мотора до ума, Вы попробуйте сделать сами, что-либо подобное, и тогда на Ваши советы будут обращать внимание.

    Доводить до ума там нечего. Лучшая реклама для этого мотора, по моим наблюдениям на соревнованиях в Харькове, это большой интерес большого колличества моделистов к данному двигателю. И какой мотор выбирать себе 2-х . или 4-х. тактник это сугубо личное дела каждого моделиста. Кому, что нравится.

  2. #132
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    661
    Вес репутации
    17
    До тех пор пока в студию не будет положена фотография Атланта 48 с голым весом 2 кг , как было заявлено - я буду считать это сообщение КЛЕВЕТОЙ и не более. Серьезный человек должен понимать меру ответственности за свои слова . Пока нет доказательств работает презумбция невиновности пока не будет доказано обратное. Причем ,я совершенно беспристрастен ,так как не знаком лично ни с одним из фигурантов технической неувязки.И считаю , что нужно прелюдно СИЛЬНО ИЗВИНИТЬСЯ или положить фотографию . Другого пути для порядочных людей нет...Но повторюсь это мое личное мнение оно субьективно и я его никому не навязываю. Но и не изменю...

  3. #133
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    239
    Вес репутации
    17
    Уважаемые модераторы прошу не считаь данный материал рекламой - а только решением затянувшегося спора.

    Вчера специально снял с модели биплана Петровича двигатель Атлант 48 и ещё раз взвесил ( первый раз я взвешивал его 5-6 лет назад) - веса он к удивлению не прибавил, весит 1.5 кг. А двигатель + зажигание + аккумулятор зажигания + выключатель + моторама с крежными винтами 1кг 940гр. Тяга у этого двигателя 8,5 кг в статике - но с самодельным зажиганием изменяющем опережение с -5 градусов до -30 от ВМТ. С родным зажиганием ( без изменения опережения) 8кг. В данный момент Петрович затяжелил винт и снимаем в статике 7.5кг чтобы иметь динамический запас по оборотам. Для чего это, опытные моделисты знают. Все эти 5лет, я как механик обслуживаю этот двигатель, летает Петрович и очень доволен двигателем (его коронная фраза - сказка а не двигатель), так же как и все кто пробовал пилотироватьего биплан. От меня и от Петровича - Калашниковым респект и уважение как специалистам, сумевшим создать неплохой двигатель и самое главное суметь довести его до мелкосерийного производства. А людей говорящих непроверенные или заведомо ложные факты унас в моделке называют 3.14здун распылитель.

    Звияйте якшо грубо - но верно.

  4. #134
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    19
    Спасибо за уточнения, рекламой не считаю, а вот без не очень скрытого мата можно бы ло бы и обойтись. +10%

  5. #135
    Постоянный пользователь Аватар для serg

    Регистрация
    13.02.2008
    Сообщений
    626
    Вес репутации
    17
    Не хочу ни чего говорить про тот или иной мотор плохо но приобрел MAGNUM 4T то понравился он мне намного больше чем 2т ,сегодня запустил его, с первого оборота завелся я чесно даже и сам такого не ожидал звук просто супер теперь и не хочеться покупать и бензиновый 2т (лично мое мнение).моей радости нет предела.особенно на мой миг3 будет просто супер.

  6. #136
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,109
    Вес репутации
    31
    Цитата Сообщение от serg' post='49743' date='23.12.2008, 21:22
    Не хочу ни чего говорить про тот или иной мотор плохо но приобрел MAGNUM 4T то понравился он мне намного больше чем 2т ,сегодня запустил его, с первого оборота завелся я чесно даже и сам такого не ожидал звук просто супер теперь и не хочеться покупать и бензиновый 2т (лично мое мнение).моей радости нет предела.особенно на мой миг3 будет просто супер.
    Приятный звук (или более реалистичный, кому как понятнее) 4Т двигателя - одно из его достоинств, а экономия на топливе - это достоинство только бензиновых двигателей. Если говорить о больших моделях (размах более 1800 мм и соответствующая кубатура двигателя), то "метанольник" - удел "олигархов" , а 2Т бензинник будет вполне уместный бюджетный вариант.

    Кто из попробовавших "бензин" может сказать, что это это не так?

  7. #137
    Постоянный пользователь Аватар для serg

    Регистрация
    13.02.2008
    Сообщений
    626
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от ZENITE' post='49776' date='24.12.2008, 0:04
    Приятный звук (или более реалистичный, кому как понятнее) 4Т двигателя - одно из его достоинств, а экономия на топливе - это достоинство только бензиновых двигателей. Если говорить о больших моделях (размах более 1800 мм и соответствующая кубатура двигателя), то "метанольник" - удел "олигархов" , а 2Т бензинник будет вполне уместный бюджетный вариант.

    Кто из попробовавших "бензин" может сказать, что это это не так?


    я имел ввиду самолеты размахом до 1500мм,Это понятно что при большой кубатуре не выгодно летать на калилках.

TEST

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь