Реклама
Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 232

Тема: Воздушный винт (пропеллер) -это не так уж сложно

  1. #161
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    А чем собственно отличается гоночный винт от пилотажного, он в другой среде работает? Или на него не распространяются физические законы?
    Опять же, а тогда бойцовый винт чем отличается от гоночного? Поверьте все эти винты я держал в руках и даже делал и геометрию знаю.
    Все винты настолько индивидуальны....
    Как вообщем и теория которая не всегда подтверждается практикой. Взять тот же спор о крыльях что лучше тонкое или толстое крыло. Сейчас тенденция к более тонкому крылу. Форма в плане винтов стала другая и даже кучу теорий под обоснование той или иной формы подводят.

  2. #162
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0
    [QUOTE=Aless_b;544233]А чем собственно отличается гоночный винт от пилотажного, он в другой среде работает?
    Все винты настолько индивидуальны....

    Вот два предложения из Вашего поста . Так собственно они (винты) идентичны или все же настолько индивидуальны ?

    Очевидно одно. Винты разные по причине разных к ним требованиям. Да и двигателя на наших моделях ОЧЕНЬ разные ,как по оборотам так и по крутящему моменту на валу.

  3. #163
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от LEM Посмотреть сообщение
    Лично я убежден, что винты гонщиков,скоросников и резинщиков -Это отдельный разговор.
    Я отвечал на это вот. В чем собственно заключается "отдельный разговор" эти винты работают в другой среде или на них не распространяются физические законы? Почему Вы их вывели в "отдельный разговор"?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LEM Посмотреть сообщение
    Винты разные по причине разных к ним требованиям. Да и двигателя на наших моделях ОЧЕНЬ разные ,как по оборотам так и по крутящему моменту на валу.
    Вот тут не могу не согласится что винты действительно разные имеют разный шаг имеют разный вес и имеют разную относительную толщину. НО вот почему у гонцов винт по радиусу имеет переменный шаг а у пилотажников он как правило постоянный. И что все таки лучше постоянный шаг или переменный? ;) Понятно что для разных режимов полета тот или иной путь лучше. Но вот в доказательной базе какие то пробелы....

  4. #164
    Постоянный пользователь Аватар для Soyka

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Вчера вечером спроектировал, а сегодня изготовил винт 23х10, с изменением конфигурации лопасти, (типа 3Д).
    Задняя кромка прямая, может нужно было сместить больше назад, для большей саблевидности.
    Есть 23х10, с обычной лопастью и этот, буду пробовать, какую разницу они покажут.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140809_131229.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	234.0 Кб 
ID:	192389

  5. #165
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0
    [QUOTE=Aless_b;544374]Я отвечал на это вот. В чем собственно заключается "отдельный разговор" эти винты работают в другой среде или на них не распространяются физические законы? Почему Вы их вывели в "отдельный разговор"?

    Тема создана для начинающих и по этой причине всякий эксклюзив менее интересен .чем более простой и дешовый -хоббийный винт.

  6. #166
    Забаненный

    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0
    Во всех модэлках СССР обычно висел такой плакат- "От простого к сожному, от модели к планеру, от планера на самолет" за дословность не ручаюсь, но смысл именно в том, что не надо топтаться но одном месте, Стало быть и станки с ЧПУ тоже надо осваивать и применять и новые винты пробовать делать.

  7. #167
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от LEM Посмотреть сообщение
    Тема создана для начинающих и по этой причине всякий эксклюзив менее интересен .чем более простой и дешовый -хоббийный винт.
    Евгений, а что есть "хоббийный винт"? Что это и с чем его едят? Я делаю винты для себя, кто-то покупает винты на хоббикинге, кто-то покупает винты у таких мастеров как Петр, кто-то покупает винты у именитых производителей. Что вкладывается в описание хоббийный винт? Винт который сделан собственноручно? Но дешевый ли он? А если эт овообще первый в жизни самодельный винт то лучше ли он самого плохого китайского винта? Купленный на хоббях, но хороший ли он?
    Делать винты самому или покупать каждый решает сам!
    Я решил что мне проще (возможно не дешевле) сделать самому. Но пока у меня стали получается именно винты а не что то похожее на винты прошло не мало времени, и это при том что у меня был пионерский опыт изготовления винтов из дерева и стеклонитей и эпоксидки.
    Конечно когда понимаешь что делаешь, то ничего особо сложного в этом нет. Петр делает трехмерные модели в солиде и дальше отправляет на ЧПУ станок я черчу шаблон в солиде и делаю винт при помощи рашпиля напильника и наждачки.

  8. #168
    Постоянный пользователь Аватар для Soyka

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Добавлю, что для этого ещё нужно иметь не только умение, но и желание, делать эту работу.
    А главное, она должна приносить человеку удовольствие, за что называется ХОББИ!
    Я всегда считал: - Заниматься моделизмом, это не только летать или управлять катером, автомобилем, но иметь удовольствие построить
    свою модель.
    Хотя, есть джентльмены, которые любят только РУЛИТЬ.

  9. #169
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0
    Уважаемые джентльмены, !!!
    Не имею ничего против солид, ЧПУ и т.д. Но для моих пацанов у которых есть в лучшем случае старенький комп ,Ваши высокие технологии ....
    Все выше написаное это мое личное мнение.Извините если кого обидел.

  10. #170
    Постоянный пользователь Аватар для Soyka

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Не за что извинятся, разве что за многоточие.
    Извините, но догадться, что Вы имели в виду, не просто.
    Я считаю, что эта тема дает направление куда двигаться.
    А её участники не в коем случае не имели желания пофастаться тем, что они владеют высокими технологиями.
    Относительно меня, то я хочу показать, как можно построить модель, не топором и зубилом, а с помощью современных компютнрных технологий, для чего создал темы: Постройка ЧПУ, и Проект Катана 2.2метра, а таеже другие.
    Считаю, что это есть пример для Вас и ваших ребят, как организовать авиамодельный кружок.
    И что для этого нужно.

TEST

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь