Реклама
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 232

Тема: Воздушный винт (пропеллер) -это не так уж сложно

  1. #101
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Сергей очень здорово что Вы знате как печатать (без издевки!) Просто не все же каждый день с КАД системами работают. И многие не в курсе как правильно печатать. Да бог с ним с этим принтером. При не имении в наличии угломера, инструмент из книги Гаевского самый лучший вариант. Кстати пока у меня не было угломера у меня такое приспособление и было (именно оно у Вас в первом посте). Подарил другу. У самого появился угломер. Для моих винтов точности в пол градуса выше крыши (я их не продаю, а меня мои винты полностью устраивают).
    Я не призываю идти на базар и покупать угломер (штука не дешевая), но при наличии грех не пользоваться (это моя основная мысль).

  2. #102
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Сегодня решил немного поработать в SolidWorks над новым шагомером, с измерением в дюймах.
    Потому, как все винты, покупные да и самодельные, привычней воспринимать в дюймах.
    Зачем же разметку делать в миллиметрах, а потом всё перещитывать в дюймы.
    Хотя, кому как удобно.
    Разметку решил сделать по основным параметрам винтов до 12 дюймов, без мелких значений, полдюйма и тому подобное.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шагомер.JPG 
Просмотров:	466 
Размер:	165.8 Кб 
ID:	169702  

  3. #103
    Забаненный

    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Soyka Посмотреть сообщение
    Сегодня решил немного поработать в SolidWorks над новым шагомером, с измерением в дюймах.
    Потому, как все винты, покупные да и самодельные, привычней воспринимать в дюймах.
    Зачем же разметку делать в миллиметрах, а потом всё перещитывать в дюймы.
    Хотя, кому как удобно.
    ................................

    Хотя, кому как удобно.

    Это точно.. Я ,например, наоборот - все пересчитываю в миллиметры. Для меня размеры винта в мм., например, 240х 150, гораздо привычнее и информативнее чем их дерьмовая систеиа исчисления.. Также и диагональ телевизора, и или размер колеса в милииметрах куда проще представить визуально, чем эти инчи, т.е. дюймы.
    Кстати на всех винтах, за редким исключением, размеры написаны и в мм и в (")

    У меня есть штангель с двумя шкалами- в мм. и в дюймах, так вот, их нониус , с делениями 1/128 дюйма я никак не могу освоить- глаза разъезжаются и мозги запутываются.

  4. #104
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Сергей, я с Вами вполне согласен, и тоже не питаю любви к дюймам, фунтам и милям.
    Особенно, когда пришлось иметь дело с водопроводными трубами, метчиками и лерками - это был полный капец.
    Только в отношении винтов, не знаю как у вас, а в Киеве я не слышал ни от одного моделиста: - Винт с шагом 203,2 мм.(что соответствует 8 дюймам).
    И в основном винты мы покупаем из-за "БУГРА", где они все маркируются 19Х8, 20Х8, 22Х8 и тд, хотя стали появляться и в мм.
    (видимо специально для нас).
    А, главное, я просто привык к тому визуально: - Что есть винт шагом на 8, 10, 12, или 19, 20, 22 дюймов в диаметре.
    И шагомер переделал, именной по этой причине, что бы было сразу видно, сколько дюймов.
    Хотя, для своих винтов он мне не нужен, ведь винт создается в программе согласно тех самих формул что и шагомер.

  5. #105
    Забаненный

    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0
    Да и в России тоже молодежь вместо "Руль поворота " говорит "Руддер" и т.д.. Кстати надо будет у брата (одинакового с лица) из Кыива спрость а как он про винты говорит.

  6. #106
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    И вообще сейчас воздушные винты называют пропеллерами )
    А шаг мне тоже проще в дюймах видимо потому что идет постоянное сравнение с покупными винтами и что бы было понятно о каком винте идет речь. На своих винтах всегда маркирую в дюймах и мм.

  7. #107
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Мужики, да что мы завели этот не полезный разговор: - Дюймы, сантиметры...... какая разница? Я ведь написал....Кому как удобно.
    А относительно английского языка, и как там кто руль называет?
    То мы же не называем игру "Футбол" (СТУПНЕМЯЧ), потому, как английское название этой игры
    состоит с двух слов Foot и Ball что в переводе означает (Ступня и Мяч) или тот же "Баскетбол" (Корзина и Мяч) ...... это же нам уши не режет.
    А "Руль направления" я тоже называю "Rudder"...... так проще, одно слово.
    Извините меня, Сергей, если я не прав.
    С уважением, Петро!

  8. #108
    Постоянный пользователь Аватар для Wanderer73

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    15
    Вопрос мастерам "винтопрульных дел" :
    А какое положение измерительной планки правильное - пост 86, или 87 (92), и по какой стороне (верхней/нижней) отсчет будет соответствовать цифрам на шкале???

  9. #109
    Забаненный

    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Wanderer73 Посмотреть сообщение
    Вопрос мастерам "винтопрульных дел" :
    А какое положение измерительной планки правильное - пост 86, или 87 (92), и по какой стороне (верхней/нижней) отсчет будет соответствовать цифрам на шкале???

    Однажды в Киеве в аптеке нвблюдал такую картину. - одна женщина спрашиавет у другой:_ " А что это за лекарство такое- Аботэ-аботэ? "
    Подруга в ответ:- "А где ты это название слыхала?".
    Тогда первая и отвечает: - "Да вот только что один- мужчина подошел к окошку, подал рецепт и сказал, дайте мне лекарство ато тэ, або тэ,"
    (т.е по русски- или то, или то ).


    Это я к чему- а к тому, что и так и так правильно, т.к. на планке ось отверстия через которое она крепится к угломеру совпадает с заниженой частью этой планки. Только в одном случае как в посте № 87 и № 92 считывать значения надо сверху над планкой, а в другом как в посте 86 - под планкой.

  10. #110
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Совершенно правильно ответил, Сергей.
    Добавлю, в его варианте лучше (пост 87), когда визирь прозрачный, видно всю шкалу лимба.
    Но поскольку я фрезеровал с текстолита (не прозрачный), то решил поставить визирь, линией измерения, в низ,
    дабы видеть, какую цифру на лимбе проходить визирь, ведь отсчёт начинается с низу.
    От этого ничего не меняется, можно або тэ - або тэ.

TEST

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь