Реклама
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 232

Тема: Воздушный винт (пропеллер) -это не так уж сложно

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    сьогодні вже все є, дякую.

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    вообще то винт делают не по шагомеру, а по угломеру перещитывая шаг на угол,ибо даже две минуты в наклоне лопасти играют большую роль.

  3. #23
    Забаненный

    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0
    В

    Цитата Сообщение от Torokhovs Посмотреть сообщение
    вообще то винт делают не по шагомеру, а по угломеру перещитывая шаг на угол,ибо даже две минуты в наклоне лопасти играют большую роль.
    Вообще-то предлагаемый здесь шагомер получен мною методом графического построения в АвтоКаде, с помощью линий связи, а не откладыванием углов подсчитанными на листочке,. и точность там составляет- трудно сказать сколько знаков после запятой. Это могут сказать лишь разработчики программы. . . Другое дело что там нет нониуса как на инструментальном угломере для слесарей -лекальщиков (слесарей с большой буквы "С"). Но если визир зафиксировать по одной лопасти, а затем подогнать по нему нижнюю поверхность другой лопасти в данном сечении- то нониус и не нуже. . Конечно профиль и толщину шагомером не проверишь, но при "набитой руке" вполне приемлимо получалось. ВЕДЬ РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ТАКОГО ОБИЛИЯ ШОПОВ , НО ВСЕ ЛЕТАЛИ И СТАВИЛИ РЕКОРДЫ,

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    "ВЕДЬ РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ТАКОГО ОБИЛИЯ ШОПОВ , НО ВСЕ ЛЕТАЛИ И СТАВИЛИ РЕКОРДЫ, "

    Ну не все летали.. а рекорды ставили ещё меньше Шопов не было .. Правда не было проблем с изготовлением железяки любой сложности.. Максимум - поставил пузырёк и вуаля РАНЬШЕ где работали рекордсмены и где начинку делали? А сейчас ежели я после работы буду ещё и модельку делать с нуля... планер, винт, мотор... мелочёвку... времени не только на рекорды.. просто полетать не останется А ежели можно купить.. почему и нет? Причём выбор очень большой... Что лучше.. не знаю

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Каждому свое....

    Мне например нравится делать руками и летать тоже, но делать наверное больше нравится )

    Ведь согласитесь, что не все винты одинаково полезны (хороши) винты с одинаковыми параметрами разных фирм дают абсолютно разные результаты. Опять же хорошие винты стоят хороших денег. А пока научишься летать поколотишь не одну пачку винтов. И как заметили тут самый лучший винт это свой винт.

    Каждый делает свой выбор. Погода нынче не летная и я тут пока строгаю и клею (в форме) винты.

    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Правда не было проблем с изготовлением железяки любой сложности.. Максимум - поставил пузырёк и вуаля
    Вот тут соглашусь, даже в таком промышленном городе как Харьков нет уже спецов и оборудования сделать даже простые железки. А те кто типа "могут" цену гнут как будто бы это из золота.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от sergey56gr Посмотреть сообщение
    Вообще-то предлагаемый здесь шагомер получен мною методом графического построения в АвтоКаде, с помощью линий связи, а не откладыванием углов подсчитанными на листочке,. и точность там составляет- трудно сказать сколько знаков после запятой.


    Тоже делал такой шагомер когда то, только в солиде.

    Скажу что для начинающих точность в пол градуса будет очень даже хорошей. Опять же начинающему что шаг 4 дюйма что 4,2 как говорится все равно. Разницу если и заметит то не существенную.



    Сейчас у меня появился угломер нормальный. Но я винты на продажу не делаю, а для себя точности +-0,5 градусов меня устраивает. Естественно я винты так и подписываю если получился шаг 5,6' то он и будет написан. Я пока разницу особую не заметил между 5' и 5,2'.

    Опять же по правильному нужно было бы обмереть хотя бы основные сечения, мне лениво и обычно меряю 2-3 сечения на обеих лопастях. Я не могу сравнить с оригинальным АПЦ поэтому не буду говорить мои винты лучше или хуже. Скажу так они меня полностью устраивают! Деревянные винты я делаю из ученических линеек (склеиваю).

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Andy

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    14
    Вот наткнулся в глубинах инета как автор предлогает сделать копию практически любого пропа из дерева http://моделка.рф/vozdushniy_vint.html очень оригинально и просто.

  8. #28
    Забаненный

    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Вот наткнулся в глубинах инета как автор предлогает сделать копию практически любого пропа из дерева ...............


    Боюсь, что меня закидают помидорами, но хотя зтот способ и довольно простой, но мягко говоря оставляет желать большего с точки зрения получения точности особенно , что каксается "одинаковости" одной и второй лопасти, как по форме так и по шагу,. Честно говоря -увидев несколько первых фоток , я подумал что речь пойдет о форме ( матрице) для выклеивания винтов из волокон стеклоткани (или карбона) пропитанных эпксидкой. У меня есть одна такая матрица, (надо порыться в гараже) и я клеил сам винты для "Радуги-10" Но дело это хлопотное и грязное . Резиновых перчаток не напасешься. Если кому интересно, то при наличии свободного времени (только не спрашивайте что это такое - это "свободное время", я уже подзабыл -что это такое)- я могу описать. Хотя, я думаю, подобного материала в интерда придостаточно.

    А что касается копий магазинных винтов, то мы делали так-

    1.на фанерку или тонкий текстолит наносили обвод половинки винта, как предлагается в предыдушей ссылке, т.е делался шаблон ПОЛОВИНКИ вида спереди, а не заготовка самого винта.

    2. расчитыался или строился вид сбоку, и делался шаблон вида сбоку.

    3. СНАЧАЛА изготавлвлся из заготовки с просверленой дыркой (по научному- отверстием) под вал мотора- вид сбоку.

    4. А ПОТОМ уже на этой заготовке вычерчиался остро-заточенным карандашом с помощью шаблона надетого на сверло, вставленное в отверстие заготовки, вид сверху . Даже если шаблон чем-то отличается от вида свехру самого оригинала - обе половинки на заготовке будут по крайней мере АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ.

    5. обрабатывается вид сверху.

    6. размечаеются линии до которых надо сострагивать лишнее с лопастей - и вперед за нож, рашпиль, шкурки и т.д.





    Короче- никакой упрощеннй метод не исключит неодинаковость лопастей, а значит - дисбаланс лопастей и вибрацию.

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от sergey56gr Посмотреть сообщение
    У меня есть одна такая матрица, (надо порыться в гараже) и я клеил сам винты для "Радуги-10" Но дело это хлопотное и грязное . Резиновых перчаток не напасешься.
    У меня таких форм не одна ))

    Перчаки использую не резиновые а латексные.

    Если действительно кому интересно, то и фоток сделаю и расскажу чего и как, а sergey56gr может дополнить. Или на оборот )

  10. #30
    Забаненный

    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0
    Пожалуй расскажи ты, а то у меня фоток- аж ни одной. Думаю если ты здесь выложишь фотки и напишешь сколько куда закладывать волокон то тема станет еще более посещяемой.

TEST

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь