Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Нужна критика и советы по первому тренеру: Apprentice 15e PNP

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    Хочу купить первую модель электро самолета. Есть опыт пару месяцев на rc симуляторе. Также новичок в увлечении вертолетами (дошел до Blade mCP x). Хорошие люди помогли мне выбрать тренер и части к нему. Хотелось бы также услышать советы и критику из публики.



    модель: Apprentice 15e PNP (EFL2900) ревью с rcgroups



    battery (две или три чтобы больше полетать, если сразу не разобью )

    Turnigy_nano_tech_3300mah_3S_25_50C_Lipo_Pack http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html



    charger (в тем числе на будущее)

    iCharger_1010B http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Charger.html



    charger power supply

    с блоками питания вопрос меня немного напряг, так как сложно найти что-то мощное доступное на рынке.

    Junsi 350W DC Power Supply P350 http://epbuddy.com/index.php?main_pa...products_id=13



    RX/TX (также хочуть использовать со своим Blade mCP x)

    Spectrum DX6i with AR6200 http://www.spektrumrc.com/Products/D...ProdId=SPM6600



    всякое

    battery connector (нужно будет перепаять EC3 на ESC для батарейного 4mm разъема) - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0pcs_set_.html

    beeper (чтобы искать потерянный девайс) - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14521

    trainer cord (чтобы летать с друзьями потом, есть апа DX4i от Blade mCP x RTF) - говорят подойдет любой моно аудио кабель

    клей для пластика и z-foam. Пока думаю обойдусь циакрином, говорят он эту пену клеит...



    запчасти на ремонт

    1. Кто нибудь может предложить пропеллер подешевле? http://www.horizonhobby.com/Products...dID=EFLP11080E

    2. Моторама http://secure.hobbyzone.com/eflite_p...s/EFL2734.html

    3. Нос http://secure.hobbyzone.com/eflite_p...s/EFL2729.html

    4. Переднее шасси http://secure.hobbyzone.com/eflite_p.../EFL2731.html\

    5. Еще что посоветуете?



    P.S. Я бы мог сэкономить $100 если бы взял RTF версию, но это если продать DX5i и зарядку из комплекта. А по этому поводу есть сомнения.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    15
    Вчера сам совершил первый полёт. Вечером летали потерял самолёти и упал. Теперь задумался всё таки купить готовый тренер. Напиши rmrf он делает и продаёт хорошие тренеры и самолёты и выйдет дешевле явно. Батарейка наверно тяжеловата будет, лучше иметь несколько штук.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Занимаюсь авиамоделизмом чуть больше трех лет, поэтому первые впечатления еще свежи в памяти. Если вам интересно мое мнение, то вот оно.

    Самолет, выбранный вами - совсем не лучший вариант. И вот почему: рассуждения о том, что верхнеплан с рулевым колесом в самом носу дает какие-то преимущества в устойчивости полета и целости пропеллера при неудачных посадках на мой взгляд - это полная ерунда. Выбраный вами самолет позволит вам освоить только взлет-посадку и всего несколько простых фигур пилотажа. Это обусловлено достаточно большим V крыла, его верхним расположеним, несимметричным профилем и наличием положительного угла атаки. Поверьте, что такие полеты надоедят вам очень быстро. А носовая стойка шасси не только не предупреждает поломок пропеллера при грубых посадках, но еще и сама при таких посадках гнется. Таким образом вы получаете две проблемы: сломаный пропеллер и погнутую стойку.

    Дальше: судя по фоткам этого самолета, его капот изготовлен или из лексана, или из стеклопластика. При первом же тычке носом в землю (а при первых полетах это таки случается), такой капот будет поврежден и потеряет всю свою красу.

    Дальше: размер самолета и энерговооруженность. Вы не дали ссылки на самолет и ничего не пишете про мотор. Общий совет: для начала самолет лучше выбирать небольшой и как можно более легкий (лучше всего из ЕРР). У таких самолетов значительно больше шансов "выжить" при ошибках начинающего пилота. Поэтому аккумуляторы в 3300 мА - это тяжело, а значит и много.



    Я бы вам посоветовал обратить внимание на "Акромастер" от Мультиплекса: выставляете небольшие (10-15 мм) расходы и получаете прекрасный тренер. Он очень уверенно летает, хорошо слушается рулей, крашеустойчив. Когда вы освоите взлет-посадку и станете более-менее уверенно летать, вы можете увеличить расходы и получите очень неплохой 3D самолет, который "сумеет" выполнить все, что умеете вы. Совсем не обязательно начинять его той начинкой, что рекомендует производитель. Вполне работоспособна бюджетная китайская начинка. У меня, например, стоит моторчик Турниджи СК 35-42-1000, регулятор Мистери 40А, батареи Турниджи 2200 3S 30C. Этот комплект вполне прилично крутит винты от 12Х6 до 14Х7. Время полета - до 7 минут. При этом самолет вполне уверенно висит на винте на 3/4 газа, а при полном газе с места уходит вертикально вверх. Сервы у меня тоже китайские. Сначала были с капроновым редуктором, но быстро "вылетели" зубья на шестернях. Сейчас на элеронах стоят Турниджи MG90S, на РВ и РН что-то помощнее (сейчас уже не помню), кажется MG14. Поищите - на форуме есть тема об этом самолете.



    По поводу зарядного устройства. Думаю, что 300 ватт мощности и возможность заряжать 10-баночные батареи понадобятся вам еще довольно не скоро. На мой взгляд, достаточно долго вас вполне будет удовлетворять зарядка мощностью до 200 ватт и до 6 банок. И вот почему: при пятикратном токе заряда трехбаночная батарея емкостью 2200 мА требует всего 139 ватт мощности. К такой зарядке и блок питания у китайцев имеется. Кроме того, очень удобно иметь несколько батарей, как минимум - две, а больше - еще лучше. Поэтому, если у вас будет две зарядки послабее, это, на мой взгляд, удобнее, чем одна более мощная, но возможности которой вы не сможете использовать. Кстати, если вы постоянно будете заряжать батареи максимально возможным током, то они у вас долго не проживут.



    Пользуя Акромастер вам не придется много думать о запчастях - этот самолет сломать довольно сложно.



    РТФы, как правило, это примитивные модели с очень примитивными системаы радиоуправления. На мой взгляд это просто выброшенные деньги. Ну, а системы РУ - это как раз то, на чем экономить можно в самую последнюю очередь.



    Удачи!

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от speedo Посмотреть сообщение
    Вчера сам совершил первый полёт. Вечером летали потерял самолёти и упал.


    А на чем летал?

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от KSN Посмотреть сообщение
    Занимаюсь авиамоделизмом чуть больше трех лет, поэтому первые впечатления еще свежи в памяти.


    Большое спасибо за детальные разъяснения.



    Добавил ссылку в пост на детальный обзор этой модели.



    То что Вы пишете о возможных поломках дает мне лучшее представлении о том, что нужно будет ремонтировать. Большинство советов о тренерах гласит что легче всего управлять такими верхопланами с подобным размахом V подобного крыла. Конечно у каждого индивидуальный подход, я пока определился с такой версией. Веских аргументов против пока не нашел. Но как видно ищу. Я не полагаю больших надежд на летные качества этого аппарата. Просто хочу вход в пилотирование, эта птичка весьма стабильна и проста в управлении для этого.



    Если у меня получится, то я обязательно поищу более маневренного наследника. Вот пока мне понравился по отзывам "Parkzone Trojan T-28".



    Признаюсь также что весьма заинтересовался и вариантом с Acromaster Multiplex, но опять таки, как самолетом №2.



    С зарядкой мысль тоже интересная. Учту. Меня пока больше волнует блок питания )))





    А вот по поводу РУ я не понял: DX6i - это экономия или нет? Я сначала думал брать что-то дороже, но не увидел в этом смысла на следующие пару лет.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Каждый, кто приходит в моделизм "со стороны", т.е. не будучи членом какого-либо клуба или модельного кружка, обязательно "наступает на грабли". Просто потому, что в моделизме этих граблей кругом раскидано достаточно много. И почти все предпочитают приобретать опыт, наступая на эти грабли лично. Я это знаю, потому что сам такой. Однако, когда появляется человек только-только вступающий на эту стезю, его хочется предостеречь от наступания хоть на некоторые из этих граблей. Собственно, поэтому вот и пишу вам эти прокламации. Считаю, что приобретение тренера-верхнеплана - это грабли.

    Тренеры-верхнепланы - это очень специфические самолеты независимо от конкретной модели и производителя (их специфику я кратко описал в своем предыдущем посте). Возможно, такими моделями управлять немного легче, чем самолетом "заточенным" на пилотаж. Я лично этого не ощутил. Мои первые два самолета были верхнепланы (тоже начитался рекомендаций), и их оба я разбил вдребезги буквально в первых полетах. А вот более-менее полетел именно на Акромастере. Он у меня тоже падал. Сильно и очень сильно. Но остался жив. Сейчас у меня больше десятка разных самолетов, но Акромастер ездит со мной на поле всегда: если погодные условия не позволяют, или нет настроения летать на чем-то более крупном-нежном-сложном, то Акромастер всегда под рукой. Он у меня летает в любое время года и в любую погоду.

    Вобще-то я не агитирую вас именно за Акромастер. Возможно вы найдете что-то другое и отнюдь не хуже.

    Просто я хочу, чтобы вы были готовы к тому, что покупая тренер, вы покупаете самолет максимум на один сезон (это если вы будете очень медленно учиться или очень мало летать), а покупая простую и живучую пилотажку, вы покупаете самолет который и летать вас научит, и останется вашим товарищем надолго.

    Насчет РУ. Из вашего поста я не понял - или у вас уже есть DX6i, или вы только собираетесь такой передатчик покупать.

    Если уже есть - думаю, на пару лет занятия авиамоделизмом вам его хватит. Я имею в виду не ресурс самой "железяки", а ее возможности. Если передатчик будете покупать - внимательней почитайте про возможности современных компьютеризированных передатчиков и выберите оптимальный по соотношению цена/возможности. При этом не думайте, что много микшеров и настроек - это излишества. Рано или поздно, но придет время, когда минимального набора возможностей для вас окажется мало.

    Удачи!

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от KSN Посмотреть сообщение
    Однако, когда появляется человек только-только вступающий на эту стезю, его хочется предостеречь от наступания хоть на некоторые из этих граблей. Собственно, поэтому вот и пишу вам эти прокламации. Считаю, что приобретение тренера-верхнеплана - это грабли.


    Да, я понял Вашу мысль. Мне очень ценны данные советы. Но я в такой ситуации, что уже потратил много времени на изучения вопроса и поезд уехал ) Я обязательно отпишу в этом топике о результат своего "вхождения" )) Болезненного или приятного.



    У меня нет больших надежд на этот самолет, что он долго будет летать, или не надоест. Более того, это меня даже интригует, так как я в предвкушении различного опыта ) Я надеюсь что эта грабля будет не настолько эпической, а более приключенческой, что в этом хобби для меня наиболее ценно.



    Вероятно, что я действительно позже перейду на Акромастер, и, надеюсь, получу также от Вас некий опыт, чтобы наступить на меньше граблей )

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Перечитал ваш последний пост и понял, что РУ вы только собираетесь покупать.

    Если средства позволяют, я бы вам посоветовал приобрести то-то от 7-ки и выше. Ну и, наверно, все-таки Футабу. На эту фирму не читал и не слышал ни одной жалобы. Сам пользую Футабу-7. Сейчас на ХоббиКинге есть недорогие и вполне работоспособные приемники к Футабе. Тоже, кстати, не думайте, что 2-3 приемника - это неоправданная роскошь. Когда у вас окажется штук пять моделей, вы поймете как неудобно переставлять один приемник из самолета в самолет. Особенно на поле.

    Если со средствами туговато - обратите внимание на Турниджи-9. Цена очень демократичная, а по возможностям неплохой аппарат. Тема про этот девайс есть на форуме.



    Удачи!

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для sashaNar

    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    542
    Вес репутации
    14
    Сделал в моделке самолет, тренер - среднеплан, летать на нем - что сразу с начала садится на порше 911. Летает быстро, нагрузка на крыло большая, садить трудно - почти не планирует. В общем. неплох как вторая модель. Зато на цессне 150 из потолочки (см. http://rc-aviation.ru/ )я полетел сразу, кинули - и вперед, пара посадок-взлетов, и к концу на том же аккуме (без подзарядки) я уже рассекал. Падения переносила стойко, пару раз жестко садился (руль высоты настроем плохо был), с ударом крылом, думали полные дрова, ничего. Но у меня в крыле линейка на весь размах. Кстати, у меня есть опыт микровертов, немного помогает, ну и часика два в симе я отсидел, только не с аппы, а с геймпада. Советую весь самоль обклеить скотчем - у меня падал необклееный самоль - дрова полный, и так же падала цессна - мелкая бороздка в морде, и крышка мотоотсека лопнула, повиснув на скотче. Весу нагоняет совсем ничего по сравнению с увеличением прочности.

    Турнига подешевела до 40 баксов, берите, может подорожать назад! Я поставил в свою Спектрумовский модуль, еще прошью - и будет классная аппа. У нас на ней много кто летает. Приемники родные недорогие, спектрумовских вообще полно на любой вкус. Модуль спектрум - 45 баксов плюс доставка.

    А по граблям я ходил много и неспешно...

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Сделал в моделке самолет, тренер - среднеплан, летать на нем - что сразу с начала садится на порше 911.


    Ну вот по симулятору у меня то же впечатление. Со скотчем интересная мысль, надо записать



    По поводу аппаратуры, экономить особо смысла у меня нет. Также надо именно DSM, потому что я хотел еще своим вертолетом управлять. Самые простые варианты именно со спектрумами. Ну и опытные люди говорят что DX6i не так уж плоха для старта, в отличии от 5 и 4, которую я уже смог оценить. Вот сравню сразу.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь