Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Программы проектированя корпусов

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    14
    Добрый день!



    У кого есть опыт работы со специализироваными программами проектирования корпусов судов.



    Допустим вот такой... FREE!ship http://www.hydronship.net/

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Лично я проектирую по старинке- на листе бумаги, не и так надо попробовать. Спасибо за инфу.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    13
    Wizard "ликбез" проводил по проектированию на ставропольском форуме, но в Кореле. Ежели честно, для меня это такой темный лес...

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Один раз пользовался какой-то программой, но мне она что-то не понравилась. Или я тупой или она хитрая или не совершенная. В общем она не могла сделать все извращения, какие я хотел и применяю на своих яхтах. В ней задана классика большой яхты, а мне этого было мало.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    14
    Я фришип тоже только начинаю "щупать" (на мой взгляд документация бедновата).



    Конечно же в ней работают мат.модели больших "кораблей". Как они сработают на таких маломерках совсем не понятно.

    Но если сделать "базу копусов" (особенно Ваших Петр ....10 шт это "сила") и протащить их через программы расчетов, поглядеть результаты, я думаю будет статистика которую можно попытаться интерпретировать.

    Так сказать сравнить расчеты с реалиями (Вы же примерно знаете все характеристики корпусов).

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Вася, это все хорошо, когда человек досконально знает эту программу, но я в ней "товарищ дерево". Все мои разработки на бумаге, а как сюда их вкинуть не знаю. Да и стоит ли. т.к. новые "ешку" и "эмку" я вряд ли уже буду делать- эти очень хороши и не уступают ни кому. Осталось сделать только новую "десятку". А остальное только работа с парусами- тут не паханая целина.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Bolshoy

    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    15
    Я вот смотрел такие программки, и нигде не нашел, как туда запихать свои обводы? Оно постоянно что-то своё рисует...

    Есть где-нибудь описание именно той процедуры, которая мне нужна?

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
    Я вот смотрел такие программки, и нигде не нашел, как туда запихать свои обводы? Оно постоянно что-то своё рисует...

    Есть где-нибудь описание именно той процедуры, которая мне нужна?


    А какая процедура тебе нужна?

    Ка я понял она сразу при открытии проекта открывает "0" корпус (мифический с указаннымы тобой парметрами (кол-во шпангоуто, точек батоксов, размеры судна итд.)

    А далее береш свой четеж в jpg (если есть) подкладываеш их в окнах соотв. сечений корпуса и "перечерчиваеш" (перетаскивая узлы)

    Я пока только так умею. Ну или вообще брать и чертить самому прямо на экране необходимые формы.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Bolshoy

    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    15
    О! Спасибо! Я не догадывался подложить свою картинку. Буду опять пробывать

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    А есть ли какие нибудь друге программы в FreeShip не удобно работать из за перевода величин?

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь