Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Аппа, какая лучше?

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для DeLiTaNt

    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    166
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от mcvall Посмотреть сообщение
    Турнига 9Х,лучшей аппы для новичка нет,ХК тоже не плохая,но через неделю-вторую понимаешь,что ее мало!)


    Эта чтоли?

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от DeLiTaNt Посмотреть сообщение
    Эта чтоли?










    Она самая.

    Если допустима покупка такой аппы в легком б/у состоянии - помогу найти (моя услуга абсолютно бесплатна: есть в нашем городе пилоты, котрорые "выросли", хотят серъезную технику).



    С уважением, Дмитрий.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для матвиец

    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    1,695
    Вес репутации
    15
    и не смотрите на те дешовые 6 канальные аппы без настроек с помощью экрана

    берите турниджи девятку и потом вспомните мои слова и еще мысленно по благодарите!!!!

    там очень много настроек которые РЕАЛЬНО нужны

    особенно для новичка

    хотя бы выставить все кривые газа, элеронов, и т. д. так чтоб мягче было уравлять вертолетом

    и соответственно меньше его бить.

    мне такая аппа и в настройках самолета очень пригодилась ( у меня все летающие летают от одного пульта передатчика )

    и это Очень удобно!

    а то что вы присмотрели и указали в первом посту - выкинутые на ветер деньги.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    260
    Вес репутации
    15
    Однозначно, аппа нужна максимально качественная. Главное - отсечь лишние навороты (они стоят денег). Как по мне, так 7 каналов - за глаза. Опыт эксплуатации Eclipse 7 показал правильность решения о нормальной аппе - ни одной проблемы из-за аппаратуры за 2 года.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    А че,- Эклипс бомбейский аппарат! У моего товарища такой,- ни каких проблем...

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для 19vitalik76

    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    770
    Вес репутации
    14
    По воле случая продал свою Турнигу 9Х,Встал перед выбором более серьёзной вертолётной аппы,может кто подсоветует???

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Давайте немного поразмышляем... Почему при огромном выборе копеечной аппаратуры с кучей каналов простенькая 6-ти канальная Futаba 6EX продаётся по цене в районе 200д.п.? Где здесь собака порылась?

    У меня есть и Futаba 6EX и Турнига 9Х. По заявленным характеристикам футаба в подмётки не годится . Включаем...

    Меню футабы простенькое и понятное... Турнига... так себе, есть правда куча прошивок я попробовал несколько.. блин радость програмиста! Настроить можно практически всё.. Но в поле нужно летать а не жмакать по пимпам .

    Стики ходят у футабы в отличае турниги плавно, без заеданий, тумблера включаются четко.

    Снимаем крышки... вот и ответ... элементы механизма стиков турниги выполнены из пластика АВС .. ну и что? Да ничего, если не учитывать, что это корпусной пластик и на работу в трущихся соединениях (в отличае от полиамида из которого изготовлены элементы у футабы) не расчитан. Результат.. этим летом я летал на турниге.... пару раз в полёте клинили стики (выпадали ничем не закреплённые штифты) через месяц полётов появились люфты и пришлось менять 2 резистора (газ и элероны). В результате турнига отложена в сторону, за зиму попытаюсь привести её в рабочее (именно в рабочее а не работоспособное) состояние

    Ремонт и настройка аппаратуры дело конечно интересное ...но новичку желательно сосредоточится на получении навыков пилотирования

    Ну это мои выводы которые я никому не навязываю Каждый решает самостоятельно

    Да и ещё замечание... братья из поднебесной начали подделывать футабы... внешне футаба ... внутри турнига.. так-что совет - усе строем на Футабу не даю

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Oleg_UA

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,377
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от 19vitalik76 Посмотреть сообщение
    По воле случая продал свою Турнигу 9Х,Встал перед выбором более серьёзной вертолётной аппы,может кто подсоветует???
    Если серьезно занимаетесь,вот:

    http://www.rc711.com/shop/futaba-8fg...l?cPath=167_24

    http://www.rc711.com/shop/jr-xg8-24g...l?cPath=167_24



    Что-то проще не стоит брать,

    как правило через пол года-год полетов

    все начинают менять аппаратуру и приходят

    хотя бы к этим вариантам.

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь