Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Радиоаппаратура 6 каналов

  1. #1
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50

    Re: Продам радио 6ch, 35MHz, Mode2 от Walkera #36 - $60, тор

    Цитата Сообщение от os
    Радиоаппаратура 6 каналов, 35MHz, Mode2 (штатный комплект от вертолета Walkera #36). Убраны люфты в ручках. Возможна докомплектация USB-адаптером для всех популярных компьютерных симуляторов.

    Подробнее...


    А

    Первое и последние предупреждение!

    В барахолке обязательно указываем цену!



    Пы.Сы. Поправь все свои посты.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для os

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    1,613
    Вес репутации
    19

    Re: Продам радио 6ch, 35MHz, Mode2 от Walkera #36 - $60, тор

    Цитата Сообщение от sdv
    Первое и последние предупреждение!

    В барахолке обязательно указываем цену!
    А внимательно прочитать тему сложно?

    Это относится к каждому из моих сообщений - цена указана в каждом сообщении изначально. Если, конечно, тема не является частью сообщения, то извиняйте.



    Кроме того, цена и подробные характеристики указаны на приведенном в сообщении сайте, что не является частной перепиской, не требует общения с автором, и является общедоступной информацией в одном клике мыши.



    Очень неприятно было читать сие замечание, высказанное в достаточно невежливой форме, исходящее к тому же от модератора. Что печально, что правила соблюдены, а вот пилюля все равно прописана. Да....

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    20

    Re: Продам радио 6ch, 35MHz, Mode2 от Walkera #36 - $60, тор

    Цитата Сообщение от os
    [quote name='sdv']

    Первое и последние предупреждение!

    В барахолке обязательно указываем цену!
    А внимательно прочитать тему сложно?

    Это относится к каждому из моих сообщений - цена указана в каждом сообщении изначально. Если, конечно, тема не является частью сообщения, то извиняйте.



    Кроме того, цена и подробные характеристики указаны на приведенном в сообщении сайте, что не является частной перепиской, не требует общения с автором, и является общедоступной информацией в одном клике мыши.



    Очень неприятно было читать сие замечание, высказанное в достаточно невежливой форме, исходящее к тому же от модератора. Что печально, что правила соблюдены, а вот пилюля все равно прописана. Да....[/quote]



    OS - не обижайся. На самом деле не долго же написать цену не в теме, а в тексте?

    А чего ты всё распродаёшь? Наигрался? Ты же хотел иметь небольшую модель,чтобы летать между своими парениями?

  4. #4
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50

    Re: Продам радио 6ch, 35MHz, Mode2 от Walkera #36 - $60, тор

    Цитата Сообщение от os
    А внимательно прочитать тему сложно?

    Это относится к каждому из моих сообщений - цена указана в каждом сообщении изначально. Если, конечно, тема не является частью сообщения, то извиняйте.


    Поднял кэш.. :oops:

    Действительно, цена в топике была...

    Приношу свои искренние извинения.



    Пы.Сы. Но все же, намекаю, вступать в перепалку с администратором не коректно (можно схлопатать бан). Можно написать и в личку. Вас много а я один. :cry:

    Но все равно спасибо за поправку. Надеюсь на понимание.



    Пы.Пы.Сы. А чего технику то продаеш?

    Переходиш на большый размер или решил завязывать?

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для os

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    1,613
    Вес репутации
    19

    Re: Продам радио 6ch, 35MHz, Mode2 от Walkera #36 - $60, тор

    Цитата Сообщение от sdv
    Поднял кэш.. :oops:

    Действительно, цена в топике была...

    Приношу свои искренние извинения.


    Писал большой ответ Львовичу на эту тему, но, поскольку ситуация выяснена, отправлять не буду. Будем считать недоразумением.



    Пы.Пы.Сы. А чего технику то продаеш?

    Переходиш на большый размер или решил завязывать?


    Уж и боюсь тут отвечать - не в тему будет :oops:. Хотя, ладно, вставляю то, что писал (но не успел отправить).



    Я про это написал на своем сайте в подробном описании. Вопрос логичный, и я на него изначально ответил. Но ответил именно тем, у кого есть реальный интерес к предложенному (то есть, тем, кто заглянул на мою страничку).



    Ответ простой: желание роста.



    На прошлых паре недель к нам приезжал вертолетчик из Питера со своим 50-м Раптором и 36-й Валкерой. Также были мои вертолеты, и еще один 50-й Раптор из Ростова. Плюс единственный местный ДВС вертолет (30-й Nexus). Это было целенаправленное плотное ежедневное обучение полетам. Подержав в руках управление рябчиком Жени, имея возможность сравнить его с Валкерой, я понял, что уже хочу большой вертолет. А к нему нужна серьезная аппаратура (классом не ниже хайтека, я смотрю на 7-9-ку футабу), приличный гироскоп (пока 240-я от футабы, позже 611, когда потребуется), и т.п. Ибо, цена отказа уже слишком велика и чревата… В таком контексте все перечисленное мне уже не столь интересно – иметь дома 4 китайских пульта – это просто перебор. Ну, а что касается самих вертолетов, то дома летать на Ламе просто здорово, но места все же маловато. DF4 – это вообще промежуточное что-то, он мне просто лишний. Я его вообще покупал на растерзание ради гироскопа, чтобы сделать из оного AVCS/HH самодельный (отказался после экспериментов – сам гироскоп недостаточно стабильный, при интегрировании ошибка накапливается). А вместо 36-й валкеры присматриваю себе нечто вроде T-Rex или SJM400II, но это после покупки аппаратуры и приличного гироскопа. Ну, и будет Raptor (30 или 50-60), само собой. Опять же, после аппаратуры и гироскопа.



    Таким образом, я решил освободить квартиру от кучи коробок и готовить место в центре комнаты на ДВС-ку. А заодно наскрести чуток денег в виде первого взноса на нормальную аппаратуру и раптора.



    Отчет о мероприятии в Севастополе (включая интересные фото-видео) постепенно выкладывается участниками на rcdesign.ru. У меня было желание что-то выложить и тут, поскольку Севастополь, как ни крути, относится к Украине, но сейчас такое желание у меня исчезло. А то опять чего-нибудь вдруг «нарушу».

  6. #6
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50

    Re: Продам радио 6ch, 35MHz, Mode2 от Walkera #36 - $60, тор

    Цитата Сообщение от os
    Отчет о мероприятии в Севастополе (включая интересные фото-видео) постепенно выкладывается участниками на rcdesign.ru. У меня было желание что-то выложить и тут, поскольку Севастополь, как ни крути, относится к Украине, но сейчас такое желание у меня исчезло. А то опять чего-нибудь вдруг «нарушу».


    Да не вопрос

    Никто не навязывается.

    Продвигайте и дальше росийский ресурс.

    Удачи.

    Пы.Сы. Посмотрел бы я на ваше общение с Пузиным :wink:

    После первой фразы ридонли на месяц.

    Это мы тут в демократию играем. :P



    ПаСы. Тема закрыта (кроме топика) и переносится в курилку.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для os

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    1,613
    Вес репутации
    19

    В точку

    Цитата Сообщение от sdv
    Да не вопрос

    Никто не навязывается.

    Продвигайте и дальше росийский ресурс.

    Удачи.
    Вот, теперь с обратной стороны пошли обиды.



    Насчет российского ресурса - ну, я уж не виноват, что участвовали тут россияне, которые побыли в отпуске в Севастополе, а потом на своем ресурсе что-то написали. Я как раз хотел тоже что-то выложить именно тут (там и без меня хватает, кому выкладывать). А интересное там было на самом деле, безотносительно национальной принадлежности или т.п. К примеру, вынужденная авторотация раптора при клине движка с учеником на шнурке (видео), видео с борта вертолета, снятое камерой при отпадании топливного шланга над 150-метровым обрывом Фиолента в Севастополе...



    Пы.Сы. Посмотрел бы я на ваше общение с Пузиным :wink:

    После первой фразы ридонли на месяц.

    Это мы тут в демократию играем. :P



    ПаСы. Тема закрыта (кроме топика) и переносится в курилку.


    Ну, а что касается Пузрина и компании - В ТОЧКУ. Именно это я и получил :cry: . Вообще, эти мои постинги какие-то невезучие. Я просто в трансе сегодня весь день из за них.



    Сначала получил там предупреждение за отсутствие цены (ее на самом деле не было, хотя была по ссылке - в отличие от постингов тут, ибо, там я не сильно рассчитывал на интерес, а тут написал все). Одновременно второе с удалением тем - "за кросспостинг". Хотя там пересечения не было. Были объявления о моторах и аппаратуре, и отдельно - о моделях, в конце чего было упоминание и об остальном.



    Написал, задал вопрос, получил ответ. Исправился, изменив текст и поместив все отдельно, с ценой, без пересечений. Других замечаний не было.



    Получил рид-онли от еще одного борца за чистоту форума. На этот раз - "за рекламу интернет-магазина, поточной торговли". Я вообще чуть не о...л. Извиняюсь, других слов просто нет. Неужели не видно, что это не интернет-магазин? Неужели не ясно, что это штучный товар? Неужели не понятно, что писать одно и то же на 10-ти досках просто невозможно, а потом за всем этим еще и следить?



    Проще, конечно, забанить. Ну, и заодно удалить все темы. И сослаться на Виталия, не зная даже, что с ним это уже обсуждалось.



    Написал снова Виталию. Жду, что ответит. Если ситуация не будет восстановлена - ноги моей там больше не будет, ибо, это вообще перебор. Я пытался там что-то полезное выкладывать (например, на тему самодельных USB-адаптеров к симуляторам - альтернативная прошивка с открытым исходным кодом, есть наработки на тему самодельного кодера к аппаратуре за 10 баксов с функциями футабы 9-ки или даже выше - были бы ручки и ВЧ блок, и пр.). Но желания что-либо выкладывать там больше нет. Да и возможности тоже.



    Так что я был рад, что в нашем случае ситуация решилась сама и очень быстро. Но вот пошли ответные обиды за продвижение российского ресурса.... Да... Видимо, лучше вообще не писать ничего, а просто читать. Тогда и хорошим будешь для всех, и обид не будет. Пока что моя практика это только подтверждает.



    А Ваша?

  8. #8
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50

    Re: В точку

    Цитата Сообщение от os
    Вот, теперь с обратной стороны пошли обиды.


    Да нет, никаких обид.

    Просто я честно признал свою ошибку и извинился.

    А про нежелание где-то чего-то постить - это уже шло от вас.

    Насчет высказываний в грубой форме - как по мне, вы тут не правы.



    Так что я был рад, что в нашем случае ситуация решилась сама и очень быстро. Но вот пошли ответные обиды за продвижение российского ресурса....


    Да не обида это... а так мысли в слух :wink:

    Обидно то, что я трачу тучу времени (иногда и денег) на поддержание ресурса, скидки выбиваю, а вы - РЦдезигн рулез форева



    Да... Видимо, лучше вообще не писать ничего, а просто читать. Тогда и хорошим будешь для всех, и обид не будет. Пока что моя практика это только подтверждает.



    А Ваша?


    А вы попробуйте для начала хоть что-то написать дельного. Выложите фотки, статейку там или обзорчик.



    Пы.Сы. а за кроспостинг всегда пороли и пороть будут 8)

    Любой постинг со ссылкой на чужой ресурс действует на любого модератора как красная тряпка на быка. :P

    Тут Пузин прав. Он сделел крепкий ресурс и распоряжается им по своему разумению. И вполне возможно что ему виднее.

    Я например когда там что-то пишу со ссылкой на моделку, делаю это максимально коректно. И до сих пор не заработал не одной звезды. :P



    Моя практика показывает что надо делать дело. Свое каждому. И максимально качественно. А пустое бла-бла оставим политикам. :twisted:

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для os

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    1,613
    Вес репутации
    19

    Re: В точку

    Цитата Сообщение от sdv
    Да нет, никаких обид.

    Просто я честно признал свою ошибку и извинился.

    А про нежелание где-то чего-то постить - это уже шло от вас.
    Поскольку произошло действительно недоразумение, обид никаких.



    Насчет высказываний в грубой форме - как по мне, вы тут не правы.
    Насчет грубой формы - я писал, что "в достаточно невежливой". Имелось в виду обращение на "ты" к незнакомому лицу от официального лица (а не в частной переписке). В обычной ситуации это приемлемо (для меня, во всяком случае), но для официальных замечаний выглядит странно. Ну да ладно, проехали. Я попал под горячую руку, ответил соответственно, потом разобрались.



    А про нежелание - я же написал, что вставил то, что писалось еще до выяснения ситуации.



    Обидно то, что я трачу тучу времени (иногда и денег) на поддержание ресурса, скидки выбиваю, а вы - РЦдезигн рулез форева
    Да и где же я такое написал?

    Я прекрасно понимаю, что означает поддерживать ресурс. И потому тот, кто этим занимается, да еще и не получая денег за это, достоин большого уважения.

    Однако, факт тот, что я сначала начал ходить на тот сайт, и потому в курсе, что происходит там. Хотя и не частый гость.



    А вы попробуйте для начала хоть что-то написать дельного. Выложите фотки, статейку там или обзорчик.
    Я не люблю делать что-то по дилетантски - абы засветиться.



    Будучи специалистом по цифровой электронике и программированию, и лишь только начинающим моделистом, я пока что могу уверенно говорить только об электронике. На рцдезайне я обсуждал вопросы по самодельной аппаратуре, и вел свою ветку по самодельному USB-адаптеру к симуляторам, выложил свои исходники, поддерживал их и дорабатывал по просьбам народа. Там для этой цели есть специальный раздел форума. Тут же в аналогичный раздел я заглянул, но, к сожалению, не увидел никакого кворума - список тем исчерпывается половиной странички. Вопросов самоделок вообще никто даже не поднимает. Что же (и для кого) я могу там написать о том, в чем компетентен? В этом плане мне ближе сайт [удалено внутренним самомодератором], полностью посвященный компьютерной самодельной радиоаппаратуре от передатчиков до гувернеров и т.п. Там я знаю, кому и для чего могу что-то написать.



    Максимум, что я могу написать здесь - это мини-отчет о каком-то событии. Но не имея модельного стажа, я мало в чем участвовал. Поэтому пока предпочитаю читать, а писать буду, когда опыта больше будет.



    Пы.Сы. а за кроспостинг всегда пороли и пороть будут 8)
    Я никогда не нарушаю правил, если они однозначны.

    В данном случае было:



    А) (в теме про модели) продам вертолеты и кое-что еще.

    Список вертолетов и остального.

    Б) (в теме про моторы) продам моторы

    Список моторов и ссылка на тот же ресурс.



    Если сообщение с разными темами (по теме раздела) и разными текстами - это кросс-постинг, то извините. Критерий тут очень субъективный. Точно также, как и то, что считать интернет-магазином. Если ресурс не содержит ни одного контакта и ни одной темы, кроме "продам", то какой же это магазин? Но кто-то думает иначе, и кроме как красной тряпкой я такую реакцию объяснить не могу.



    Любой постинг со ссылкой на чужой ресурс действует на любого модератора как красная тряпка на быка. :P
    А вот это вот, скорее всего, реальная причина. Но кто мог подумать, что сделав удобнее всем, частная страница с объявлением и отсутствием любых контактов (ни телефона, ни емэйла - то есть, связь только через форум) будет восприниматься, как интернет-магазин или поточная торговля? Ну не смешно ли? Налицо просто ситуация: "Пришел, увидел, вникать не стал, но выпорол". Ну да ладно - в чужой монастырь со своим уставом... Блин, если бы еще трактовка этого устава была вменяемая. Рекламы магазина нельзя - так ее и не было, это частный сайт. Неужели лучше, когда в тексте в качестве описания товара ссылаются на чужой интернет-магазин, где этот товар расписан? Вот то как раз и есть косвенная реклама магазина (при этом не вызывающая никаких возражений у модераторов, что интересно). Я специально этого не стал делать, убив несколько часов на подготовку детального описания. Хотел, как лучше, а получилось, как всегда.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    простите, а что, самодельная RC-аппаратура это действительно сейчас актуально?



    - я думал что китай давно уже вытеснил всех из этой области ценой.

    ну, конечно еще остались пару узких как бритва ниш где малый спрос и малая-же цена..



    вобщем расскажите, что вы думаете, оччень любопытно.



    и еще интересно, какие можно делать улучшения с фирменной аппаратурой. скажем, мне интересно сделать дешифратор, устойчивый к прерыванию связи.



    ps я сам програмист, но могу и спаять, если надо

    только аналоговую электронику практически не знаю и поэтому не люблю.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь