Реклама
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Помогите с выбором

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.02.2008
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    17
    Добрый день!!!

    Уважаемые моделисты, поделитесь опытом. У меня несколько вопросов. Хочу начать собирать ЖД модели. Макет пока делать не думаю, но в будущем может быть и соберусь.

    По поводу масштаба пока не определился, выбор пал либо на ТТ либо на N. Хотя больше склоняюсь к 9 мм. (квартирный вопрос)

    Расскажите пожалуйста, разница в производителях, на сколько заменяемые компоненты.

    Извините за расплывчатые вопросы. Более конкретные наверное появятся позже.

    Заранее спасибо.

    С уважением Андрей

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    13
    Немцы выпускали 9 мм дороги. У меня такая есть. Вы правильно сказали - квартирный вариант. http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=40783 Классно ездил. Одна проблема - более одного тепловоза не поставишь - управлением по рельсам. может сейчас как-то этот вопрос решили?

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    решили конечно счас цифровые локомотивы и блоки питания помощнее, цыфровые декодеры стоят на каждом локомотиве и понимат команду обращения именно к нему и могут одновременно ехать несколько составов но нужна дополнительная подпитка т.к. один блок питания сразу все непотянет если удет штук 5 поездов т.е. увеличится сопротивление из-за большег количества потребителей и эл.энергия будет распределятся на все локомотивы сразу

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь