Реклама
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Подскажите По Зарядке Аккумулятора Pb 2 V

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Димыч

    Регистрация
    20.10.2007
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    17

    Talking

    Всем доброго дня! Собственно такой вопрос: есть аккумулятор свечной, свинец на 2.4 В, 10 А/ч, есть зарядка китайская(не моя) на 6 В для свинца(мотоциклы, мопеды) на 500 миллиампер. Можно ли объеденить эту сладкую парочку в цепь и зарядить мой акк(ничего не меняя, дорабатывая и тд)? Насколько я слышал, напряжение не так важно, как ток, а ток вроде ж нормальный, и ампер бы можно было(это если по дедовски, 1/10 от емкости, но ведь необслуживаемые лучше меньшим током ), что скажите? Мне честно говоря страшнее за чужую зарядку чем за свой аккумулятор. Получится?

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Зарядке точно ничего не будет. Но акуму придется не сладко. Необслуживаемые не любят высокого напряжения. Для свинца как раз повышенное напряжение очень плохо. При повышении напряжения, выделяется больше газов, и в необслуживаевом акуме система не сможет стравить столько сразу, чего доброго разорвет. Попробуйте через лампочку на 6 или 12 вольт от авто 1:1, с замером напряжения на клемах акума. 3-3,3 вольта - не больше. ИМХО может какой нибудь простенький зарядничек от мобилки можно приспособить.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Андрей-Б' post='28814' date='17.6.2008, 20:30
    Зарядке точно ничего не будет. Но акуму придется не сладко. Необслуживаемые не любят высокого напряжения. Для свинца как раз повышенное напряжение очень плохо. При повышении напряжения, выделяется больше газов, и в необслуживаевом акуме система не сможет стравить столько сразу, чего доброго разорвет. Попробуйте через лампочку на 6 или 12 вольт от авто 1:1, с замером напряжения на клемах акума. 3-3,3 вольта - не больше. ИМХО может какой нибудь простенький зарядничек от мобилки можно приспособить.
    Привет Димыч!Попробуй посадить напругу нихромовой спиралью до 3х вольт.Напруга упадет,ток-нет.С ув.Григорий\STORMBRINGER\.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Rasp

    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    26
    Грубо говоря, не вдаваясь в подробности, если на 6В даёт 500 мА, то на 2,4В выдаст 1250 мА.

    Норма для любого аккумулятора - 1/10 от ёмкости.



    Желательно добавить в цепь какую-нибудь лампочку, например 12В 5 Вт

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь