Реклама
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Опасный случай

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0
    Хорошо, что я стараюсь летать в стороне и не направлять самолет в сторону людей


    за это тебе отдельное спасибо

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    12
    А у меня тоже было подобное,выключился передатчик когда самолет (тренер 0.46.Но на тот момент стоял электро двигатель) был в воздухе,только взлетел.По причине плохой пропайки коннектора на акуме. Провода замкнулись и передатчик полностью отключился без предупреждений.Я даже не сразу и понял что передатчик отключился.Ну и самолет сделал пару кругов в небе,так как на тот момент когда передатчик отключился,элероны были в повернутом положении,и начал снижаться,потом самолет аккуратно приземлился!

  3. #23
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    Повезло вам... а вот у меня сегодня по причине отказа сервы Р.В самолет Messershmitt bf 109 Влетел в землю почти на полном ходу! благо летал в чистом поле и попросту не в кого было врезаться... тоже не сразу догнал что это именно серва а не что-либо другое.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для afa14

    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    1,645
    Вес репутации
    42
    раз одняли такую тему, вот моя история с видео



    http://www.youtube.com/watch?v=sg3mXHb2ocI





    РН заклинило в крайнем положении





    думал кранты серве, но Hitec так просто не сдается.



    оказалось (в прочем ,как всегда) банальное отсутствие предполетного осмотра. выкрутился винт из качалки серво, качалка вышла и провернулась на оси. не знаю как мне удалось в полете стряхнуть ее практически в ноль...



    более детальный осмотр показал послабление винтов на всех серво. девый элерон дотянул на ТРИ оборота. остальные по одному...



    будте внимательны

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    13
    Молодец что вырулил.У меня мой тренер при похожей ситуации морковку сделал.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    У меня недавно тоже было пару случаев. первый без проблем , но насторожил. Летал на Цессне 400. взлетел . делаю разворот, и мотор умолкает, но самолет слушается рулей . Сажу в поле, до асфальта не дотянул. Проверяю- все в порядке, все на месте все работает. Проверил аппу на дальность - отбежал чуть ли не на полкилометра, разговаривали с женой по телефону- все работает. после этого опять взлетаю и отлетываю минут 10, и все нормально. А что может быть ДАЛЬШЕ?. А вот второй- печальный . летал на метровой полукопии истребителя второй мировой. первый полет нормальный, посадка нормальная. во втором полете разворачиваюсь на посадку, идет спокойный плавный разворот. потом самолет резко входит в штопор, даже не в штопор , а в крутую спираль, а запаса высоты нет, заходил ведь на посадку. Ну и понятно фюзеляж в хлам, ну то есть на три части - капот ,и то что в нем- все целое, задняя часть от крыла, короче весь хвост целый, а средней части нет - один мусор. Обидно блин. собрал все в кучу и привез домой. бросил в коробку, пока ничего не проверял и не тестировал. Но перед этим проверял все , все пайки все сервы, короче все , потому что проводил реанимацию, или перекомплектацию. Ну , еще будем делать вскрытие, и гадать на потрохах.

    Был еще отказ приемника , по причине перетертости экрана на антенне. Короче- никто не застрахован.

  7. #27
    Летать нужно на более менее высотах

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20

    Smile

    Цитата Сообщение от Mini-Props Посмотреть сообщение
    Летать нужно на более менее высотах
    Это к чему?
    Здесь описаны краши по причине механических отказов. Как высота тут поможет?? Ну будет на земле не одна морковка , а "кучка мелких морковочек".

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    13
    летали с сыном вдвоём, внезапо у него на высоте метров 30 модель уходит вертикально вниз, при этом вообще не реагирует на управление - попал в куст, после отключения и подключения питания всё пришло в норму, грешим на турнигу9, при работающей футабе8j. хотя до этого много раз летали вместе.

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Сколько было всего. И моторы глохли, и Турниги с Оптиками отказывали, и сервы и борта. Разве дело в этом? Дело в том, что всего предугадать невозможно. Поэтому у нас на площадке есть человек, который следит за порядком. Мы даже не договаривались, это вышло как-то само собой. Особенно важно при наличии, детей, зевак и т.д и т.п. Как правило это старший из тех, кто сейчас не летает. Площадка для посадки у нас небольшая и время от времени то машина, то мопед, то велосипед тихо подберётся сзади, а мотор-то заглушает - часто не слышно. Вот и следим, а как же. Вот с лихачами из своих рядов труднее. Разъясняем им, что когда на них накатывают приступы безумия, модель должна быть подальше от людей. Есть такой фрукт - он любит на макс. скорости пикировать на себя и в последнее мгновение отводить в сторону. Но после того, как у него два раза из-за перегрузок ломались плоскости, он немного приутих. Надолго ли? Адреналиновые нарики - опасный народ.

TEST

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Еще один некрасивый случай
    от becas142 в разделе Черный список
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 00:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь