Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Опасный случай

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей

    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    19
    По моему, все выводы "пошли" не в том направлении.

    Суть ситуации заключается в том, что никто не даст 100% гарантии на безотказность какого либо компонента, участвующего в управлении моделью. Все когданибудь выходит из строя. Производители аппаратуры управления на первых станицах пишут о безопасности полетов. Это является главным правилом. Все почемуто перелистывают, не читая, с мыслью - " это происходит с лохами, а я крутой перец и не собираюсь попадать в такие ситуации".

    В графе гарантии четко прописано, что производитель не несет ответствености за причененый ущерб, в случае отказа аппаратуры.

    Предугадать, какая банка откажет в ближайшее время почти не возможно, да и не один акамулятор участвует в управлении. Это я к тому, что предвидеть все не возможно, а нужно только придерживаться строгих правил безопасности.

    Удачных всем полетов и удовольствия от хобби.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Согласен с Сергеем!!! С ув Г.И.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Romario

    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    955
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Raiderr Посмотреть сообщение
    Вот к подобным "якобы LiFePo4" я отношусь с недоверием.

    Этот тип аккумуляторов разработала и выпускает только А123systems www.a123systems.com

    Подобного формфактора у них нет, поэтому я рассматриваю указанный продукт как подделку (ну или копию неизвестного качества, если угодно).
    можете относится с недоверием опаской и тд , но LiFePo выпускает еще и гиперион

    и именно формфактор , налетал на подобном борту в этом году более 200 полетов (использую на вертолетах) -проблем никаких нет



    пс: ретрограды

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для aleks4

    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    можете относится с недоверием опаской и тд , но LiFePo выпускает еще и гиперион

    и именно формфактор , налетал на подобном борту в этом году более 200 полетов (использую на вертолетах) -проблем никаких нет



    пс: ретрограды
    Согласен,гиперион зарекомендовал себя с лучшей стороны и свои LiFePo выпускает уже 3 года весь мир летает и не жалуется,а на счет передатчика роднйе Мh выхаживают по 3-4 года и никаких проблем,правильно заряжать и нормальным зарядным и не парится что поставить в передатчик.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Странно что еще не придумали солнечные батареи на передатчики и борт.

    Летаем то всегда в солнечную погоду.

    П.С.тоже акум сдох после 3 лет эксплуатации, поставил ЛиПо

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Raiderr

    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    883
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    можете относится с недоверием опаской и тд , но LiFePo выпускает еще и гиперион


    Не стану вас разубеждать

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Romario

    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    955
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Raiderr Посмотреть сообщение
    Не стану вас разубеждать
    особенно если разубеждать не в чем

  8. #18
    Главное, что я хотел сказать - внимательность к безопасности полетов должна быть на первом месте! А техника..- всегда может подвести. Годы назад у меня улетело по отказе чего-то два ДВС самолета, правда после крэша диагностика была нереальна.. Правда бортовое питание было в норме. Пару недель назад разбилась у знакомых новая 10-ти кубовая пилотажка. Электроника стояла вся новая, самолет облетывал Игорь Зотин (летать умеет ), тоже - потерял управление и в щепки..

    Таких случаев,я думаю, все кто много летает может рассказать очень много. В моей зарядке есть режим кондиционирования,которым я регулярно пользуюсь. Этот режим выравнивает банки, но и это не помогло. Сейчас я поставил в передатчик полимерку и раз в год буду ее менять.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей

    Регистрация
    13.04.2005
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    19
    Я поставил себе в передатчик сборку из санье энелупов, двух амперные металгидриды. По отзывам пользователей бытовых устройств - лучшее, что когда-либо выпускалось. Характеристики на официальном сайте завораживают. Единственое, что не радует - очень много подделок. Из-за этого заказывал в европе, на модельном сайте. Там они сразу делают сборки под разные аппаратуры. Пока очень доволен.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    13
    Снимаю шляпу перед людьми которые досконально разбираются в аккумуляторах, лично для меня там всегда многое не совсем понятно. Для себя принял железное правило - не выезжать в поле предварительно не зарядив аккумулятор в передатчике и почаще поглядывать на дисплей не дожидаясь пока сработает пищалка. Но все равно в нашем деле 100% гарантии никогда не будет. Рано или поздно любая модель без нашего желания встречается с землей ( Слова моего знакомого)

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Еще один некрасивый случай
    от becas142 в разделе Черный список
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 00:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь