Реклама
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Как вам такие игрушки

  1. #31
    Постоянный пользователь Аватар для Delta

    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    15
    Переставил Ванкель на другую модель, где раньше 40-й двухтактник стоял. Возни и матов было много, но вроде стоит. Жаль дождь как из ведра, а то бы уже проверил.



    Пока стоит "маленький" бак 160 мл, его хватает на 5-7 минут (это при том, что на 2-хтактной 40-ке летал 12-13 минут!). Дождусь погоды и тогда пробный запуск этой конструкции. Если взлетит - добавлю ещё один бак на 100-150 мл (как влезет), ставлю капот и модель во всей своей красе. Масса сейчас 1840 г без винта и капота, ну винт будет ещё грамм 60-70.



    Расскажу через неделю чем кончилась эта затея.

  2. #32
    Постоянный пользователь Аватар для Delta

    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    15
    Народ, всё получилось как нельзя лучше! Даже не ожидал.



    Итак, 6,5 см3 двухтактник с винтом 11х5 был заменён на Wankel 4,9 cm3, винт 10х5 из чисто спортивного интереса: хотелось попробовать. Много от Ванкеля не ожидал, думал поднимет модель худо-бедно (это Dancer, fun-flyer массой 1,9 кг).



    Поднял, да как! Модель просто взмыла в воздух, не ожидал. Он и с 2-хтактником летал резво, но с Ванкелем - выше всяких похвал. Идёт вертикально на набор высоты - такого с двухтактником не получалось. А тут набирает высоту без вопросов.



    Насчёт приемистости - не заметил разницы. Читал много на форумах, что Ванкель гораздо более приемистый - я этого не заметил. Всё вроде без изменений, ревёт как маленькая турбина и много возни с настройкой. Ну и конечно расход топлива - тоже минус. Бака, который на двухтактнике обеспечивал 12-13 минут полёта, хватает на 7-8 минут. Надо ещё один ставить.



    Эх, если бы погода ещё не подвела, а то ветер такой противный...





    Кстати, вот ещё что: вознамерился поставить на Ванкель бОльший 11-й винт: наши профи меня отговорили, пояснив, что большие обороты - стихия Ванкеля. Большие винты его убьют и перегреют.

  3. #33
    Постоянный пользователь Аватар для Delta

    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от koshak63 Посмотреть сообщение
    В корень из двух раз больше веса полного самика.

    Это как минимум на максимальных оборотах.


    У меня вопрос. При корень их двух больше веса полного сама - выходит тяговооружённость модели зашкаливает за 1,4, верно? Это оч-ч-чень много, ПМСМ.



    Тягу Ванкеля точно померять пока не удосужился, но судя по тому что двигатель сейчас тянет самолёт весом 2,050 г вертикально вверх (правда с трудом), тяга около 2 кг (измерю точно, обещаю!). Если вес моей модели, где он стоял раньше, составляет 3,3 кг заправленный, тяговооружённость выходит 2 кг / 3,3 кг = 0,60 - более чем достаточно для уверенного взлёта. А он даже от земли не оторвался.



    Модели полого взлетают и при 0,33 - почему же моя модель не летит?

  4. #34
    Постоянный пользователь Аватар для Delta

    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    15
    глюк

TEST

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь