Реклама
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: оффшорный катер

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0
    А вот первые покатушки) Как мне кажется зарывается носом, пытался на пару сантиметров дигать акк вроде все так же осталось, и проблема с разворотами, попробую уменьшить угол поворота пера руля на пульте. Температура в норме, как вы думаете можно 3S на этом винте попробывать?

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
    и проблема с разворотами, попробую уменьшить угол поворота пера руля на пульте.
    По сравнению с этой моделью идет нормально глиссирует, подкиньте в топку угля , поиграйтесь винтиками пойдет еще быстрее, но проблема с поворотами у вас хуже чем вы думаете и простым уменьшением поворота руля ее не решить, это косяк по корпусу, попробуйте центровку назад сдвинуть, если не поможет то придется более радикально.

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0
    Большое спасибо за советы! Так и буду делать...ну и для начала попробую максимально опустить стабилизаторы. Стартовый вес лодочки с LiPo 2s 5А составил 1560гр.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
    Так и буду делать...ну и для начала попробую максимально опустить стабилизаторы.
    Похоже она у вас при повороте цепляется за вот те громадные реданы в носу, её и разворачивает придавив вы еще хуже сделаете, попробуйте замазать их пластилином, оставить вылет редана ну скажем 2мм

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0
    Большое спасибо за совет как я понял надо уменьшить высоту продольных реданов,сегодня же замажу пластилином и завтра попробую. Сместил ЦТ на 27%. Хочется конечно пошире корпус)) этот угловатый зареданенный и узкий отстреливать по прямикам, а так хочется скоростные красивые повороты...

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    IMHO руль великоват по длине (высоте) у меня на катамаране длиной 45 см при скорости свыше 7-8м/с подобное, хотя модель мелкая для начинающих с DC мотором. Заглубление руля было около 3см, уменьшил его длину чтоб стало 1см- полегчало, хотя этот совет не айс, руль то у меня самодельный сколько нужно так сделаю, а с фирмой-.... http://www.youtube.com/watch?v=P4eBHOkMUIA

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0
    Доброго времени суток.

    Дабы не открывать тему, спрошу здесь.

    Соорудил небольшую МОНУ (620мм), но у нее плохо получается левый поворот. Он то получается на максимальной скорости но с очень большим радиусом. На малой скорости поворачивает хорошо.

    А в право очень даже хорошо поварачивает на любой скорости.

    Фотки транца.

    [attachment=100015:1.jpg],[attachment=100016:2.jpg],[attachment=100017:3.jpg]

    Что я не так сделал?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	79645   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	79646   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	63.8 Кб 
ID:	79647  

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Rull

    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    18
    В правом повороте помогает подруливать винт. Так что все нормально. Оффшоры гоняют по овалу с правыми поворотом, он основной.

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    0
    А если руль подвигать по транцу в право влево, это не поможет?

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Rull

    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    18
    Иногда руль делают с правой стороны для более эффективного выполнения правого поворота. Моно в повороте ложится на правый борт и руль заглубляется больше. В то время как при прямолинейном движении руль меньше заглублен , а значит меньше оказывает сопротивление движению.



    Если предполагается выполнять и правые и левые повороты то руль должен быть по-центру, а неравномерность поворотов компенсировать расходами руля.

TEST

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь