Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: У кого есть land yacht (буер на колесах) погоняться?

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    15
    за полтора дня собрал из подручных средств - на воду некогда ездить, а возле дома всегда ветрено. очень шустрая и быстрая получилась. Малой на велике догнать не может. На столько понравилось, что хочется найти еще кого-то погоняться. И да, кто знает особо ветреные площадки большого размера?



    зы. Кому интересно, выложу фотки.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    У вас есть ветер? Счастливые. У нас всю неделю на Днепре почти штиль. Вабрасывайте фото- оценим проект.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от ukr30 Посмотреть сообщение
    У вас есть ветер? Счастливые. У нас всю неделю на Днепре почти штиль. Вабрасывайте фото- оценим проект.


    Ветер - это сильно сказано - у меня небольшой участок возле дома, где кругдогодично сифонит между домами, площадка метров 50*10, так сегодня пришлось штормовой парус делать. Крохотный, но все равно гоняла как угорелая.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Anklin

    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    15
    Можно фото в студию.И черетеж если есть.Заинтересовало

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    15

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Нормально, дешево и сердито. Я думаю не стоит делать штормовые паруса. Лучше догрузить. Слишком легкая конструкция. Но вам видней. В свое время, в 1974 или 1975г.г. пробовал подобие такого делать, пускал по прямой т.к. об радиоаппаратуре только мечтали. Так модель здувало в сторону- была слишком легкая.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от ukr30 Посмотреть сообщение
    Нормально, дешево и сердито. Я думаю не стоит делать штормовые паруса. Лучше догрузить. Слишком легкая конструкция. Но вам видней. В свое время, в 1974 или 1975г.г. пробовал подобие такого делать, пускал по прямой т.к. об радиоаппаратуре только мечтали. Так модель здувало в сторону- была слишком легкая.


    на ней самолетные колесики из пены - держат боковое скольжение очень хорошо, даже когда на двух только, она действительно очень легкая, всего получилась около пол-кг, зато с места рвет очень резво. А за счет широкой колеи так и не валится почти.



    @Anklin



    Чертежей нет, делал по общим пропорциям с вражеских сайтов, ну и остальное -0 это все что было под руками. Если карбоновая трубка была такой длины - значит и мачта будет такой. и так далее...

    Если нужно, могу размеры снять.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Buzya

    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    14
    А можно расчеты,чертеж...интересует соотношение размера паруса к длине самого буера...спасибо

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Buzya Посмотреть сообщение
    А можно расчеты,чертеж...интересует соотношение размера паруса к длине самого буера...спасибо
    пропорции можете взять с моей фотки, я в свою очередь, брал пропорции с вражеских фоток, остальное - то что найдется под рукой. я не думаю что нужны какие-то ограничения. И пропорции и установка паруса, и сами паруса на радиоуправляемых буерах отличаются друг от друга очень сильно. Так что тут можно фантазировать. я именнно так и делал)

    вот источник моего вдохновения ССЫЛКО ой, не то, ВОТ

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Buzya

    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    14
    Спасибо большое..

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь