Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Авиамодельные двигатели Saito

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    13
    Допускается или нет работа мотора на модели цилиндром вниз?. Как при этом работать с мотором?.

  2. #12
    Цитата Сообщение от Матвей2 Посмотреть сообщение
    Допускается или нет работа мотора на модели цилиндром вниз?. Как при этом работать с мотором?.


    Допускается. Работать как обычно, стараться не перезаливать.

    перед подключением накала не забывать делать холодную прокрутку стартером в течение несколько сек.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для halflife

    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0
    У моего друга иногда двигатель целиндром вниз глохне

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от d2-max Посмотреть сообщение
    Допускается. Работать как обычно, стараться не перезаливать.

    перед подключением накала не забывать делать холодную прокрутку стартером в течение несколько сек.
    А зачем ето делать? Движок зальёт топливом , забагатится ведь.

  5. #15
    перезалив может быть вызван чем угодно, например ослабшим питанием батареи накала свечи или стартера, состава топлива и погодных условий, компрессии двигателя, настройкой топливной иглы и пр. - для каждого конкретного двигателя свои нюансы.

    и если мотор башкой вверх - топливо имеет естественный отток, а башкой вниз - приток, что и может быть чревато затрудненным пуском

  6. #16
    Забаненный

    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    0
    Подскажите, пожалуйста, использует ли кто- нибудь бортовой подкал на 4-х тактниках для запуска и стабильной работы на малых оборотах.?Если используется подкал связанный с каналом газа, на каком проценте газа ( 20-30%) выключается подкал? Как это сказывается на свечах? Спасибо заранее за информацию.

  7. #17
    летает ли у нас кто-то с подкалом, этого я сказать не могу

    понятно, использование подкала внесет определенную стабильность в работе на оборотах близких к холостым. у меня была в свое время задумка поставить подкал на свой 82 Саито, но потом я отказался от этого по той простой причине, что двигатель и без него очень устойчиво работает на холостых оборотах.

    хотя для 3D полетов все же данная опция лишней не будет

    по стику газа в% надо смотреть для каждого конкретного мотора и условий выполнения пилотажа - на сколько они экстремальны, думаю процентов 10 - 30. опять же, надо экспериментировать, чем меньше будет работать подкал, тем дольше проживет свечка

  8. #18
    Добрый день,у меня вопрос по маслу !Какое лутше использовать синтетическое масло для двигателя YS-63S если делать самодельное топливо?

  9. #19
    Цитата Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
    Добрый день,у меня вопрос по маслу...


    Добрый день!

    у нас не такой уж большой выбор синтетических масел для модельных двигателей, Motul, Klotz, ну еще Graupner можно найти. Я использовал первые два. Синтетику всегда смешивал с касторкой в соотношении 75 : 25, если двигатель не изношен, то на мой взгляд это наилучшая пропорция

  10. #20
    Вчём различее двух-четерёх тактного масла? Но на YS-63s несоветуют мешать касторку! Так,как мембрама в помпе может залипнуть!

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь