Реклама
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Мастерская на балконе. Утепление

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от nikolai_gaidukov Посмотреть сообщение
    посмотри нижнее фото вату рейкай прижимают.

    Моя ссылка



    а вот с чем ты не был согласен пенопласт запенивается . то что я говорил. чтобы хорошая была герметичность. Та нет, я несогласен с теми людьми, кто считает, что изолировать стыки не обязательно... (мож там просто неправильно выразился)

    Моя ссылка


    Ребята, всем большое спасибо за внимание и подсказки

  2. #22
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    У нас в городе - красочку делают - Керамоизол - http://keramoizol.org.ua/ (не реклама). Сам не пробовал, хотя думал сначала гараж снаружи покрасить. Потом посчитал площадь и расход - дороговато получится... А для балкона - и площадь и расход поменьше... Может - и подойдет...

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    Да, интересная штука... Но новинка, и как себя поведет?

    Ребят, а кто-то слышал/использовал магнезитовые плиты?

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для LEXX

    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    626
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
    Да, интересная штука... Но новинка, и как себя поведет?

    Ребят, а кто-то слышал/использовал магнезитовые плиты?




    Почти как гипсокартон, только намного прочнее, не боится влаги, можно в него забивать гвозди (и будут держатся), не боится грибка и т.д., одна сторона очень гладкая (готова под чистовую отделку) хоть сразу крась, хорошая альтернатива ГКЛ. Обрабатывается труднее (ножом трудно резать, надо ножовка).

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Сокол

    Регистрация
    30.01.2010
    Сообщений
    342
    Вес репутации
    15
    доброго времени суток!

    Как строитель в прошлом внесу свои пять копеек.

    Утеплять в идеале нужно и с НАРУЖИ и изнутри, попробую объяснить... Есть такое понятие как точка росы без утепления она находится в квартире:

    улица(у) |стена(с)|точка росы(*)

    утепляем изнутри, получаем:

    у|с|мин вата(в)|*|гипсокартон (г)|

    если же утеплить ещё и с наружи то:

    у|пеноплекс(п)|*|с|в|г

    в общем точка росы выходит на внешнюю стену болкона...

    я бы делал с наружи пеноплекс(цветной пористый пенопласт) толщиной 20-30мм. предварительно прогрунтовав стену клеить на церезит (не помню номер, мешки красного цвета) с помощью гребенчетого шпателя с зубом от 8ми до 12мм в зависимости от неровности поверхности,чем ровнее - тем меньше зуб, соответственно меньше расход... поверх затянуть сетку щёлочеустойчевую темже клеем с помощью обычного шпателя,

    далее на вкус - фасадная шпатлёвка/ штукатурка типа "Короед"/минеральная штукатурка.(если нужно - распишу детальнее).



    Изнутри мин вата типа"IZOVER" или "URSA" (в плитах удобнее в работе) взять профиль для ГК UD50мм сделать из него каркас(если нужно - распишу детальнее) вставляем в него мин вату чтоб не было щелей и пустот, далее на "клопах" наживляем паробаръер и зашиваем облицовкой(ГК, вагонка или что душе угодно).

    потолок по периметру набиваем профиль UD30мм чтоб верхняя "губа" была на расстоянии примерно 50мм от потолка, вставляем перемычки из того же UD30мм с шагом 40-60см и прокладываем на них мин вату чтоб не было щелей и пустот, далее на "клопах" наживляем паробаръер и зашиваем облицовкой(ГК, вагонка или что душе угодно).

    Себе я бы делал именно так...

    пол тоже можно утеплить

    в общем за темой буду следить, задавайте вопросы, помогу с расчётами материала и каркасов...

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    410
    Вес репутации
    14
    f пол лучше всего сделать наподобие теплого пола с трубами и циркулирующей жидкостью....взять трубу 25-ку металопластик и не надо будет никакого отопления...тёплый пол это супер!!!!! после него никогда не вернешся к обычным батареям а тем более конвекторам...

    не знаю за что любят эту минвату...мне она как-то не взлюбилась сразу....никакой прочности механической...в целофане каком-то....непрочном....с пенопластом проще...

    Товарищ сокол дело говорит...надоть и снаружи хотяб банальным пенопластом 50 мм утеплить тоже...иначе не особо-то результату будет...

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Сокол

    Регистрация
    30.01.2010
    Сообщений
    342
    Вес репутации
    15
    +1 за тёплый пол, хоть жидкостный самопал, хоть электрический покупной - это тема!!!

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от clawham Посмотреть сообщение
    f пол лучше всего сделать наподобие теплого пола с трубами и циркулирующей жидкостью....взять трубу 25-ку металопластик и не надо будет никакого отопления...тёплый пол это супер!!!!! после него никогда не вернешся к обычным батареям а тем более конвекторам...

    не знаю за что любят эту минвату...мне она как-то не взлюбилась сразу....никакой прочности механической...в целофане каком-то....непрочном....с пенопластом проще...

    Товарищ сокол дело говорит...надоть и снаружи хотяб банальным пенопластом 50 мм утеплить тоже...иначе не особо-то результату будет...




    Про теплые полы согласен на все 100%.

    А насчет минваты по сравнению с пенопластом, так тут все просто: одно из основных ее свойств - она "дышит", чего нет в пенопласте. А это важно в вопросах пароизоляции.

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
    доброго времени суток!

    Как строитель в прошлом внесу свои пять копеек.

    Утеплять в идеале нужно и с НАРУЖИ и изнутри, попробую объяснить... Есть такое понятие как точка росы без утепления она находится в квартире:

    улица(у) |стена(с)|точка росы(*)

    утепляем изнутри, получаем:

    у|с|мин вата(в)|*|гипсокартон (г)|

    если же утеплить ещё и с наружи то:

    у|пеноплекс(п)|*|с|в|г

    в общем точка росы выходит на внешнюю стену болкона...

    я бы делал с наружи пеноплекс(цветной пористый пенопласт) толщиной 20-30мм. предварительно прогрунтовав стену клеить на церезит (не помню номер, мешки красного цвета) с помощью гребенчетого шпателя с зубом от 8ми до 12мм в зависимости от неровности поверхности,чем ровнее - тем меньше зуб, соответственно меньше расход... поверх затянуть сетку щёлочеустойчевую темже клеем с помощью обычного шпателя,

    далее на вкус - фасадная шпатлёвка/ штукатурка типа "Короед"/минеральная штукатурка.(если нужно - распишу детальнее).



    Изнутри мин вата типа"IZOVER" или "URSA" (в плитах удобнее в работе) взять профиль для ГК имм сделать из него каркас(если нужно - распишу детальнее) вставляем в него мин вату чтоб не было щелей и пустот, далее на "клопах" наживляем паробаръер и зашиваем облицовкой(ГК, вагонка или что душе угодно).

    потолок по периметру набиваем профиль UD30мм чтоб верхняя "губа" была на расстоянии примерно 50мм от потолка, вставляем перемычки из того же UD30мм с шагом 40-60см и прокладываем на них мин вату чтоб не было щелей и пустот, далее на "клопах" наживляем паробаръер и зашиваем облицовкой(ГК, вагонка или что душе угодно).

    Себе я бы делал именно так...

    пол тоже можно утеплить

    в общем за темой буду следить, задавайте вопросы, помогу с расчётами материала и каркасов...
    Спасибо за подробный расширенный ответ. Вопрос Профили - имеется в виду металлический? Как к нему крепить вагонку МДФ или листы ОСБ? ( в интернете о UD30 и UD50 ничего не нашел) Можете ссылку дать, хоть примерно как это все ваглядит?

    Утепление снаружи будет обязательно, но позже.

  10. #30

TEST

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь