Реклама
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Мастерская на балконе. Утепление

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для nikolai_gaidukov

    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    14
    Андрей не слушай . в ну три мин вата а с наружы OSB влагостойкий ламинированный . стена будет плоской без стыков .когда нуно будет разобрать, само резы выкрутил, решил вопрос, и перекрутил обратно, всегда можно по мыть оно глянцевой красивое что и що нужно гипсокартон нужно шпаклевать красить итд.

    мин вату и пенопласт по стыкам пеной пройдешь и нечего дуть не будет .

    а то все щи тают що если положил утеплитель значит будет тепло хренушки все стыки нужно заделать

    Моя ссылка

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    [QUOTE=clawham;254901]и так я делал фальшпанельки на потолке....

    результат - капец....много клея...два слоя сетки ... а оно....лампочку вкручивал..стул шатнулся - уперся резко рукой - 4 дырки и осталось...херня.... Отож и мне так кажется...[/quote]

    Цитата Сообщение от nikolai_gaidukov' timestamp='1307455775' post='263511

    Андрей не слушай . в ну три мин вата а с наружы OSB влагостойкий ламинированный к чему он прикручивается? . стена будет плоской без стыков .когда нуно будет разобрать, само резы выкрутил, решил вопрос, и перекрутил обратно, всегда можно по мыть оно глянцевой красивое что и що нужно гипсокартон нужно шпаклевать красить итд. ну то да...



    минбудет вату и пенопласт по стыкам пеной пройдешь и нечего дуть не будет . Чего-то неуразумел... и пенопласт и минвата?



    а то все щи тают що если положил утеплитель значит тепло хренушки все стыки нужно заделать ;-) я так не считаю... Это 100%



    Моя ссылка
    Спасибо!

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для nikolai_gaidukov

    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    14
    Моя ссылка

    крепить профиль к гипса картону .

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Доброго времени!

    Брошу свои 5-ть копеек.



    1. Все наружные стены: утепление только снаружи (годится пена на клее + сетка + штукатурка, бюджетней вряд-ли /обязательно, ибо трухнет безбожно/, да и вид человечий). У нас в Полтаве частники берут за такую работу от 160грн/кв.метр с материалами - в зависимомти от этажа и капризов заказчика.

    2. Потолок и пол - выбора особого у Вас нет: только со стороны помещения (поискать по сайтам "системы утепления" /наружные, внутренние/ - думаю подходящее решение в бюджетном диапазоне найдете)

    3. Стены, смежные с соседями: проведите "ревизию" состава ограждения /из чего состоит и насколько хорошо сделано/ - отсюда и плясать.



    С уважением, Дмитрий.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для nikolai_gaidukov

    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    14
    вот и що интересно посмотри .

    Моя ссылка



    и ищо интересно

    Моя ссылка

    на последней ссылки есть 3d панорама

  6. #16
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Ну мне на балконе мыши не страшны. Ежили заведутся, то с учетом 21 этажа, то только летучие.

    Думал задувать щели пеной (их собственно практически нет, дом новый, балкон бетонный) потом лист стурадура, поверх гипсо-картон или вагонку.

    Гипс можно под окраску, а вагонка прочнее в плане зацепить чем-то.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Kondor

    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    962
    Вес репутации
    17
    Ух-ты, Николай, спасибо! По ОСБ - я смотрю, она фиксируется всеравно через рейки - профили. Весь вопрос в том, что ети рейки, расположенные между пенопластом, минватой и пр. не будут ли пропускать холод? (может глупо звучит, но как-то они смущают в плане теплоизоляции) Может МДФ-вагонку крепить к пенопласту на жидкие гвозди?

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для nikolai_gaidukov

    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    14
    не знаю мдф как на влагу. все таки это бумага прессованная

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для nikolai_gaidukov

    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    14
    посмотри нижнее фото вату рейкай прижимают.

    Моя ссылка



    а вот с чем ты не был согласен пенопласт запенивается . то что я говорил. чтобы хорошая была герметичность.

    Моя ссылка

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    181
    Вес репутации
    15
    Никакой пенопласт и минвата не сравнится по теплоизоляции со "Стеродуром", разве что брать пенопласт от ста миллиметров и больше, а это значит воровать территорию у самого себя.

    Мне из всех вышеперечисленных предложений больше всего понравился вариант из ламинированного osb. Его, в Вашем случае, можно прилепить на пластиковых дюбелях через утеплитель. Дюбеля лучше брать хорошие, например "Fischer", с ними работать легче.

    От себя добавлю,- сколько балконов не переделали с рейкой и вагонкой, будь-то пластиковая или МДФ, нареканий на промерзание никогда не было, хоть и рейку не всегда сухую ставили. Главное теплое окно, отсутствие поддуваний на стыках утеплителя и время от времени проветривать помещение для удаления накопленной влаги, которая и выпадает в виде конденсата.

TEST

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь