Реклама
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Что делать?

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    Здравствуйте форумчане.У меня произошла маленькая неприятность,повредил аккумулятор(3000Ма-3С).Во время зарядки в режиме балансировки,на одной ячейке постоянно прыгает напряжение 00-3.8.После зарядки очень быстро разряжается и при этом нагревается.(мотор 35-42 регулятор 60-70), через 20 секунд работы мотор начинает дергатся.Может ли дефект,указанный на фото,стать причиной выхода из строя акуммулятора.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2566.JPG 
Просмотров:	61 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	70962  

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    611
    Вес репутации
    14
    Скорее всего пробита средняя банка,читал на форумах,что можно разобрать и заклеить скотчем,ну и для уверенности поверх капнуть эпоксидкой!А вообще если она уже давно пробита,то ей ж...па.

  3. #3
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от mcvall Посмотреть сообщение
    Скорее всего пробита средняя банка,читал на форумах,что можно разобрать и заклеить скотчем,ну и для уверенности поверх капнуть эпоксидкой!А вообще если она уже давно пробита,то ей ж...па.
    Не пишите глупости...

    Топикстартеру - акк можно разобрать, поврежденную банку выкинуть(предварительно все распаяв, конечно) При желании - можно взять где-нибудь еще одну банку(целую) и собрать аккум до трехбаночного...

    А заклейки скотчем, или другими сподручными средствами - это "к доктору"... Поврежденные банки - только выкидывать. А лучше - правильно утилизировать, т.к. они могут быть причиной возгорания...

  4. #4
    Забаненный

    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    1,547
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от inostranec Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане.У меня произошла маленькая неприятность,повредил аккумулятор(3000Ма-3С).Во время зарядки в режиме балансировки,на одной ячейке постоянно прыгает напряжение 00-3.8.После зарядки очень быстро разряжается и при этом нагревается.(мотор 35-42 регулятор 60-70), через 20 секунд работы мотор начинает дергатся.Может ли дефект,указанный на фото,стать причиной выхода из строя акуммулятора.
    Дальнейшая эксплуатация опасна-внутри ш не кусок пластилина.

    Деформация и повреждение может привести к...


  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0
    Банка целая.Я заряжаю зарядным устройством Turnigy Accucel-6 50W 6A.После подключения аккумулятора к заряднику,в режиме балансировки,через некоторое время он пищит и выдает BATERRY VOL ERR CELL CONNECT.Не обращая на это внимания я думал что акуммулятор заряжен.Разобравшись с инструкцией я понял,что на экране пишется "Обнаружен плохой контакт в каком то разъеме".Разобрав и обследовав акуммулятор я понял что все провода даже очень хорошо пропаяны.Выход из положения-заряжаю без балансировки(разъем для балансировки не подключаю).За 5 часов зарядился акуммулятор 3000 МаЧ 3С.Проверил тестером на каждой банке 4.2v.Наверное зарядник или аккумулятор имеют какой-то брак.

    PS.Во время зарядки в режиме балансир(аккум 3С)на экране,с право на лево,первая банка 3.7,вторая прыгает от 3.8 до 7.5,третья от 00 до 3.8.а через 10 минут выдает BATERRY VOL ERR CELL CONNECT.Подключаю аккум 2С все нормально.Может кто подскажет в чем причина.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    611
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от inostranec Посмотреть сообщение
    вторая прыгает от 3.8 до 7.5
    Них..ена себе,как она вообще у Вас не взорвалась,максимально допустимое напряжение на банку 4,7в.

  7. #7
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от inostranec Посмотреть сообщение
    Банка целая.Я заряжаю зарядным устройством Turnigy Accucel-6 50W 6A.После подключения аккумулятора к заряднику,в режиме балансировки,через некоторое время он пищит и выдает BATERRY VOL ERR CELL CONNECT.Не обращая на это внимания я думал что акуммулятор заряжен.Разобравшись с инструкцией я понял,что на экране пишется "Обнаружен плохой контакт в каком то разъеме".Разобрав и обследовав акуммулятор я понял что все провода даже очень хорошо пропаяны.Выход из положения-заряжаю без балансировки(разъем для балансировки не подключаю).За 5 часов зарядился акуммулятор 3000 МаЧ 3С.Проверил тестером на каждой банке 4.2v.Наверное зарядник или аккумулятор имеют какой-то брак.

    PS.Во время зарядки в режиме балансир(аккум 3С)на экране,с право на лево,первая банка 3.7,вторая прыгает от 3.8 до 7.5,третья от 00 до 3.8.а через 10 минут выдает BATERRY VOL ERR CELL CONNECT.Подключаю аккум 2С все нормально.Может кто подскажет в чем причина.
    Возможно, вторая и третья банки - замыкаются между собой через промятый корпус. Хоть фольга корпусов и покрывается каким-то изолирующим напылением(возможно, лаком), но при сминании - две банки замкнулись. Поэтому и такой бред выдает. Попробуйте - только аккуратно, чтобы не повредить фольгу корпусов - разединить их чем-нибудь(хоть зубочисткой) в месте сминания. Или просунуть туда кусочек бумажного листа. И посмотрите - что получится...

    Без балансира - не заряжайте - может дать на одну банку больше напругу и выведет ее из строя.

    Возможно, еще не все потеряно. пробуйте.

    А я бы - разобрал акк, проверил каждую банку отдельно, и если все нормально - потом собрал бы все в кучу...

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    611
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от sphere_kev Посмотреть сообщение
    Возможно, вторая и третья банки - замыкаются между собой через промятый корпус.
    Интересно,как это вторая с третьей могут замкнутся,минусами разве что?Попробуйте все-таки другой зарядник или как писалось выше-разобрать и побаночно...

  9. #9
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от mcvall Посмотреть сообщение
    Интересно,как это вторая с третьей могут замкнутся,минусами разве что?
    Ага, ими... я о КЗ и не говорил вроде... Просто у двух банок может быть, теперь оказался общий минус...

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    611
    Вес репутации
    14
    Значит надо разобрать,попробовать зарядить в режиме баланса каждую банку(без балансира не заряжайте,не та батарея) и при сборке поставить прослойку,допустим,конденс аторная бумага подойдет!

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь