Реклама
Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 364

Тема: Шведская гидра

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    Ну вот и пошёл процесс изготовления модели наконец то .

    Вот склеил боковины корпуса. Представляют собой сэндвич - два слоя стеклоткани, фанера 1мм, бальза 4мм и после вклейки бобышек под раму будет дополнительно до шпангоута который будет находиться сразу за блоком подшипников дейвуда зашито фанерой 1мм. Сейчас уже сделал несколько силовых шпангоутов из обычной фанеры 4мм. Ну очень уж крепкая фанера попалась

    Вот уже почти готовы поплавки, скоро выложу фото готовых поплавков. Корпус всё не спешу склеиивать так как пока вопросы с компоновкой и с двигателем. Совсем уж голова кругом пошла из-за этого.

    Родной двигатель для этой модели планировалось объёмом 3,5 см, но такая вот странная штука потихоньку в процессе работы вошел в раж и вот наконец-то появился первый претендент на силовую установку - огромный МДС-10КР2УС. Даже страшновато как-то, не скрутит ли он модель в узелок.

    Но скоро вот приедет еще один кандидат на место двигателя - чисто судовой вариант МДС-6,5.

    Так как десятка МДС баснословно тяжёлая то навреное придёться её смещщать назад, дабы загрузить корму. Поэтому думаю может топливный бак придёться размещать сзади, а не с переди как на большинстве моделей??? У меня будет прямой вал и в такой ситуации никак нельзя допустить чтобы центр тяжести модели оказался впереди оси дейвуда. Иначе модель будет поплавками словно рогами пахать по воде, а корма будет выпригивать из воды. Вроде так. Не знаю если что не так кажу то подкорректируйте мои мысли как быть.

    Хочеться попробовать разные силовые установки от 10-ки до 3,5 см. Чтобы можно было поучавствовать в соревнованиях. А то я на 10-ке буду как белая ворона
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF61801.JPG 
Просмотров:	1446 
Размер:	78.4 Кб 
ID:	70152   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF61811.JPG 
Просмотров:	1407 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	70153   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	перед поклейкой.jpg 
Просмотров:	1607 
Размер:	144.4 Кб 
ID:	70154   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Резак пенопласта.jpg 
Просмотров:	1461 
Размер:	295.0 Кб 
ID:	70155   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	результат работы))).jpg 
Просмотров:	1461 
Размер:	280.2 Кб 
ID:	70156  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF6211.jpg 
Просмотров:	1495 
Размер:	184.8 Кб 
ID:	70157   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF6228.jpg 
Просмотров:	1551 
Размер:	146.3 Кб 
ID:	70158   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF6231.jpg 
Просмотров:	1480 
Размер:	164.9 Кб 
ID:	70159  

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    А вот и сам чертёж модели, думаю эту модель многие знают.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	2096 
Размер:	216.1 Кб 
ID:	70256  

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    0
    В стремлении попробовать всё поддерживаю=) Но десятый МДС,скорее всего будет многоват для этого корпуса...Побежит так,что при молейшей ряби перевернётся.И вы правы он будет тяжёлый.6,5 Можно попробовать!Но всёже,корпус для 3,5 ,значит лучше поставить туда 3,5

    "А то я на 10-ке буду как белая ворона"-в украине есть две модели FSR-H-15,но название класса говорит само за себя "15" и к сожалению этот корпус по сравнею с теми монстрами будет маловат...

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    Это точно! Моделька просто малышка получается десятка на ней просто как слон

    Ну вот дело наконец то сдвинулось с мёртвой точки - сегодня ночью вклеил бобышки моторамы. Блин весу то прибавилось кошмар не нужно было такие большие накладки хватило бы и маленьких пятачков. Боялся что будет маловато прочности в районе крепления поперечины попалвкой и моторамы. так видно они прям друг возле друга. Но думаю что не большой накладочки бы хватило ну да ладно.

    ну вот и фотки. скоро будет уже склееные боковины со шпангоутами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	бобышки моторамы 2.jpg 
Просмотров:	1269 
Размер:	165.4 Кб 
ID:	73596   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	бобышки моторамы.jpg 
Просмотров:	1261 
Размер:	153.0 Кб 
ID:	73597  

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Tayfun

    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    Это точно! Моделька просто малышка получается десятка на ней просто как слон


    Для вашей десятки чертежи находятся тут в архиве: http://forum.modelka.com.ua/index.ph...dpost&p=268639

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    Спасбио на досуге поизучаем чертежики.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    ну вот приблизительно уже видно какая будет лодочка осталось разобраться с охлаждающей трубочкой рамой и дейдвудом и можно заклеивать дно. рама уже на подходе и винтики скоро будут

    ну вот и фотка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF6788.JPG 
Просмотров:	1344 
Размер:	254.3 Кб 
ID:	74504  

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    фотка с двигателем
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2340.JPG 
Просмотров:	1401 
Размер:	244.0 Кб 
ID:	74505  

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    Мдяяя похоже тема никому не интересна....

    Ну вот получил винтик жаль что он стальной хотелось бы латунный ну ниче на первый раз пойдет. И мотораму вот сделал а резиновые втулочки оказались слишком жестковаты буду делать из пористой резины.

    И вот самый главный вопрос подскажите народ вот фотка поплавка остановленного на модели и как он вообще будет установлен. Так вот в чем вопрос сегодня я показал модель Горбатенко и он сказал что все хорошо и красиво но с такими поплавками на волне модель уйдёт под воду как подлодка. Если глянуть на фотку там видно что от точки опоры которой он будет опираться о воду до носика поплавка приличное растояние где то 35мм. Т.е. получаеться что волна которая будет выше 35 мм накроет модель и та уйдёт под воду. Это действительно так и действиетльно нужно переделывать поплавки ? У родного поплавка взятого из оригинально чертежа не намного лучше дела обстоят там носик поплавка всего на 10мм выше моего, т.е. волна не 35 а 45 мм накроет модель вроде обе модели обречены. Но я видел видео как носиться оригинальная модель которая на оригинальном чертеже - носиться как сумасшедшая и нет даже тени намека на зарывание носом в воду. Как быть подскажите ? Делать ли новый поплавок ?

    Еще вот в чем проблема - родной поплавок былд расчитан для модели с ДВС 3,5 кубика а у меня 10 кубиков. Двс гораздо тяжелее раза как минимум в 3 чем двс на 3,5 кубика вот поэтому я подумал не маловат ли будет родной поплавок ? И если все таки маловат то тогда полюбому нужен новый и тот я уже сделаю с носиком повыше чтобы исключить накрытие волной.

    Кстати винт диаметром 53 мм а шаг даже не знаю могу лишь сказать что ширина лопасти от начала до конца 20мм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF6791.JPG 
Просмотров:	1486 
Размер:	367.3 Кб 
ID:	74735   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	1514 
Размер:	59.2 Кб 
ID:	74736  

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для ukr109

    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    15
    Шаг 1,4

TEST

Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь