Реклама
Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 364

Тема: Шведская гидра

  1. #211
    Постоянный пользователь Аватар для skif_maket

    Регистрация
    25.04.2009
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    Ну я уже боюсь Вашей критики - Вы спортсмен, а я любитель поэтому у нас с Вами разный подход к моделизму.

    В общем хочу сделать модель ашки но с двумя валами и с двимя гребными винтами приводимыми от одного двигателя 27куб.

    Вот чтобы крутить два вала надо три шестерни одна на валу двигателя а две других на валах винтов.

    Известно что модель с одним большим винтом может крутить из-за реакции винта и вращающегося коленвала (поправте если я неправильно выражаюсь, но думаю что я имею ввиду понятно), так вот если два винта будут крутиться в одном направлении этот эффект закрутки корпуса будет усугубляться или нет ?

    Если будет хуже то прийдеться крутить валы в разные стороны, а из-за этого надо будет добавлять еще одну шестерню паразитную

    которая будет менять направление вращение второго вала.



    Это я себе проект на зиму хочу сделать надо же что то строить зимой, а то заскучаю.
    Идея сама по себе хорошая и не новая. Для простоты эксперимента Вам лучше поставить всего 2 шестерни, одну на вал двигателя, другую на вал винта.

  2. #212
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    14
    Всем привет. Ну вот закончил небольшую модернизацию. Поскольку у лодочки оказалась очень маленькая плавучесть - вся её задняя часть до моторного отсека была под водой, было решено сделать задние поплавки.

    Пока не покрасил (нет пока такой возможности) но всё залакировал эпоксидкой. Попробуем в таком вот виде как себя проявит данная модернизация. А потом уже покрасим поплавки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF8097.JPG 
Просмотров:	120 
Размер:	1.71 Мб 
ID:	3831   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF8093.JPG 
Просмотров:	107 
Размер:	1.62 Мб 
ID:	110243   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF8094.JPG 
Просмотров:	128 
Размер:	1.69 Мб 
ID:	110244   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF8095.JPG 
Просмотров:	125 
Размер:	1.11 Мб 
ID:	110245   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF8102.JPG 
Просмотров:	129 
Размер:	1.31 Мб 
ID:	110246  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF8097.JPG 
Просмотров:	124 
Размер:	1.71 Мб 
ID:	110247   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF8106.JPG 
Просмотров:	139 
Размер:	1.28 Мб 
ID:	110248   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF8097.JPG 
Просмотров:	109 
Размер:	1.71 Мб 
ID:	110249  

  3. #213
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Как по мне,- приличная тоннелька получается.....

  4. #214
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    14
    Всем привет.

    Ну вот долгожданный для меня хоть какой то результат, а для Вас видео.

    Если что за видео не критикуйте, мы были на нервах)))

    Первое видео с гребным винтом наверное от октуры надпись стерта зато есть надпись X457 винт трехлопастный. Модель очень тяжело разгонялась а потом сама словно с цепи сорвалась и снова не могу побороть проблему при полном дросселе на скорости глохнет мотор. Что такое не понимаю на стенде с воздушным винтом всё замечательно . Правда на стенде нет таких оборотов на видео слышно в конце буквально визг а с воздушным винтом мотор воет.

    Почему он глохнет что надо регулировать ? Игла главная откручена на 3 оборота. На стенде мотор весь был в топливе оно со всех дырок пёрло, ну вроде смесь была очень богатой потому что при обеднении мотор набирал оборты но посколько трубы на стенде не было я намеренно обогащал смесь с расчетом на трубу.

    Судя по всему не хватает топлива или чего ? МОтор набрал обороты и заглох.

    И так все время на половине дросселя с почти максимальными оборотами модлеь ходила как пытался вывести на полный дроссель мотор резко разгонялся и после непродолжительной работы глох.





    Вот второе. Вторая попытка запуститься с трехлопастным винтом. та же басня на полном дросселе с набором оборотов мотор глохнет.





    Это уже другой винт более легкий двухлопастный диаметр 53 шаг 75. Сразу видно что винт намного легче мотор быстрее выходит на режим.Правда у этого винта намного хуже упор, елси сразу дать газу то модлеь вообще не разгоняеться винт просто буксует и всё.

    Та же басня мотор на полном дросселе глохнет.





    ну и последнее видео с тем же легким двухлопастным винтом 53 шаг 75. Здесь я уже почти всё время держал половину дросселя и в конце попытался по чуть чуть открывать дальше дроссель.

    Слышно как обороты очень сильно поднимаються и снова мотор глохнет.

    ЧТо за хрень ??? Из-за чего так получаеться ?

    Говорят надо попробовать камеру сгорания поджать мол слишком большая. Я проверял шприцом медецинским - влилось метанола ровно 1 кубик.

    В общем жду Ваших комментариев.

    http://www.youtube.com/watch?v=kzQ7N...RWw&playnext=1

  5. #215
    Постоянный пользователь Аватар для ukr106

    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    15
    Поздравляю!!!!

    Ну почти пошла, совсем немного не хватает, обычно так глохнет когда бедная смесь Но когда не на полную едет, то вроди как не бедная, но камеру сгорания нужно обязательно поджать! один кубик это много, тем более что топливо без нитры, можно до 0.8 поджать смело, но возможно что придётся головку проточить.

  6. #216
    Постоянный пользователь Аватар для ivan72

    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    2,709
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    22
    Ну что же, с почином!

    Теперь осталось винт подобрать и движок отладить ...

    К стати на ХК появились алюминиевые винтики, на вид не плохие.







    Я себе на пробу заказал несколько.

    На счет движка это смотреть надо, но такое впечатление он выходит на глиссирование когда включается резонансная труба ...

    На счет воздушного винта и водного (тем более на гидре) полу погруженного так нагрузки совсем разные, от этого он такие обороты и выдает.

    В общем экспериментируй - подбирай.

    И удачи!

  7. #217
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    14
    дык у меня под башкой две прокладки аллюминиевые толщиной по 0,22 мм стоят!!! может много ?

  8. #218
    Постоянный пользователь Аватар для ivan72

    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    2,709
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    22
    По поводу движков спроси у этого STORMBRINGER человека, может что и подскажет ...

    Камеру можешь уменьшить, что бы не пережать смотри на свечу, у пережатого движка спираль на бок ложиться.

  9. #219
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    14
    Спасибо!!!

    Иван на счет винтов обязательно изучим. Пока что будем кататься вот на тех двух что есть у меня ибо у меня главное проблема сейчас это карб.

    И еще как побороть откручивание драйвдога? заприл уже.

    очень часто откручиваються инбусы на драйвдоге. затягиваю глаза на лоб буквально вылазят еще чуть чуть и ключь сломаю и всё равно откручивается что за ерунда. как надо его затягивать и как вообще этот узел надо собирать - может надо просверлить вал в местах прикручивания инбусов ?

    и еще затягивал гребной винт спомощью гайки с гровером так вот ничерта эта конструкция не держит. откручиваетьсякак не затягивай. будет ли самоконтрящаяся гайка держать винт ? и надо ли её сильно затягивать ?

  10. #220
    Постоянный пользователь Аватар для ivan72

    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    2,709
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    22
    Переходи на электро, там вибраций таких нет и вопросы сами отпалут )))

    Попробуй для начала от балансировать винты ...

TEST

Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь