Реклама
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 364

Тема: Шведская гидра

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для ukr106

    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    14
    Бандурки здесь пожалуй нет!

    Можно я вставлю своих пару копеек?

    Первый вопрос! вы промазывали в моторном отсеке всё смолой? а то топливом дерево мигом съест, начнёт быстро разрушатся!

    Винт отличный! и этот двигатель потянет его запросто! можно где то 55 ставить.

    По поводу резонансной трубы, я слышал что стандартная труба не работает, маловат объём у неё, но лично не проверял, ставили сразу ту которая работает И рас уж на то пошло то на эту трубу обязательно глушитель требуется, а то если попадёте на соревнования то получите дисквалификацию за превышение шума

    И самое главное! (ДВИГАТЕЛЬ) Эти двигателя ЕДУТ! и не плохо! Но есть одно но! шатун там не выдерживает

    ну не сколько шатун, а втулка! Она сделана из не качественного материала, да ещё и нарезка спиральная под смазку не годится! Её обязательно нужно выпрессовать и точить туда новую, можно из оловянистой бронзы так называемой 3 пятёрки, и просверлить 3 отверстия между которыми будет по 120 градусов и диаметром 1-1.2мм. [attachment=100465:DSC04289.JPG]

    А то мы столько их уже переломали один из примеров!

    [attachment=100466:DSC04507.JPG]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04289.JPG 
Просмотров:	465 
Размер:	146.4 Кб 
ID:	79969   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04507.JPG 
Просмотров:	522 
Размер:	292.7 Кб 
ID:	79970  

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    Привет. Что касается промазывания смолой в моторном отсеке и в остальных то всё это обязательно будет сделано. но на заключительном этапе. Скорее всего в моторном и в дейдвудном отсеках я проклею стеклотканью.

    По поводу шатуна - грустно однако получается. Я наслышан о непригодности как втулки так и корявости сделанного родного шатуна. Но есть возможность всё это модернизировать и переделать поэтому будем посмотреть. Кстати отверстия уже просверлены в шатуне для смазки.

    По поводу резонансной трубы я заметил что она почти такая же на мдс 6,5 судо только на мдс-10 отверстия труб на входе и на выходе побольше и все а сама камера резонансная точно такая. Как то странно при том что двигатель почти в 2 раза больше.

    А какая у тебя труба была ? Как она выглядит от какого двигателя она ? И где её достать ? Может можно родную затютюнить ?

    Если такая же труба на мдс 6,5 была расчитана на 26000 тыс то конечно же мдс 10 не выйдет на такие обороты. Надо подлиннее и побольше камеру.



    НУ а что касается глушителя до него мне пока как до звезд Мне бы хотя бы чтобы модель пошла на воде а там будем посмотреть Конечно охотя потягаться с монстриками но это пока что где то в облаках

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для ukr106

    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    14
    По поводу шатуна! пробовать даже бессмысленно! у нас была без выходная ситуация, не работал станок, а соревнования уже вот!!! мы их прикатывали долго и масла много лили, рвало один за другим, так что новую втулку однозначно.

    А за трубу я попробую спросить, но это вряд ли, тот человек который их делал пожалуй умер.

    Те трубы были скопированы с OPS 10 или 11 там гораздо посолиднее труба.

    [attachment=100503:x_b3880b69.jpg]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_b3880b69.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	46.0 Кб 
ID:	79993  

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    По поводу шатунов... Мне помогал А.И.Карпров. Я когда-то катался в FSR-15, только на десятке... Дык делали новый шатун из Д16Т, только в нижнюю мотылевую шейку запресовывали шлифованую обойму от подшипника качения и ставили иголки. кажется диаметром 1мм, мотор крутил около 26000 об\мин.... Давно это было... А мотор БОМБА,- однозначно..., да, еще,- не мешало бы переходник от мотора к трубе тоже охлаждать!!! Спалит селикон легко,- еже-ли будет без охлаждения... Или дырочку просерет... А это чревато последствиями...

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    дык вот по поводу охлажденния выпускного патрубка тоже вопрос у меня стоит действительно тема охлаждения патрубка выхлопного актуальна ? И как же тогда справлялись авто версии сего двигателя ? Ведь нет никакого там охлаждения правда и силикона там нет.... Может потому и справлялись что нет той самой трубочки ?

    Так чтобы надо новый патрубок выхлопной точить ? Григорий а подскажите на каких трубах вы тогда гоняли ? Ходят слухи что родная труба от мдс 10 никуда негодиться для мдс10?

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Мона все сделать... Единственное.- прошу НЕ СПЕШИ !!! По возможности ,- подмогну... Г.И.

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    Привет. Подскажите нужно ли снаружи всю лодочку лакировать эпоксидкой ? Или достаточно внутренние полости покрыть эпоксидкой а снаружи просто покрасить?

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    707
    Вес репутации
    16
    Можно просто покрасить. Автомобильной акриловой краской.

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для ukr106

    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    14
    Есле голое дерево то не в коем случае не красить! Сгниёт к чертям, даже если бакелитовая фанера. вода, топливо, бензин...... всё постепенно разрушит.

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    Та уже почти залакировал. Зараза уже несколько дней пытаюсь высушить дурацкую смолу. Липкая собака

    Поотрывать бы руки тем кто бадяжит её. ГОсподи какая вшивая смола и ту бадяжат идиоты.

    Теперь если и возмусь за какой нить проект то только на ларите. А 1 кг ларита с отвердителем 300 грв грустно становиться....

TEST

Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь