Реклама
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 207

Тема: Самодельный турбореактивный микродвигатиель

  1. #191
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    поздравляю !

  2. #192
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    12
    Очень внимательно следил за всем ходом процесса.Честно говоря поражен и восхищен знаниями и настойчивостью Бориса.Это ИНЖЕНЕР со всех больших букв.Такой объем работ под силу не каждому.Очень хотелось бы увидеть Ваше детище в полете,если нужна помощь в приобретении планера - напишите.Хотя Ваша тяга к вертолетам очень похвальна.Но и значительно более сложная.Однако!!!! вижу что к сложностям Вам не привыкать.Удачи Вам и успехов.

  3. #193
    Постоянный пользователь Аватар для Debian

    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    467
    Вес репутации
    17
    Сегодня ходил по эпицентру и случайно наткнулся на газовые баллоны для примусов

    CV470 они идеально подходят как кожух для турбин. Купил его, будет новый кожух



    Вдохновение шло ко мне больше года и сегодня оно видимо таки дошло

    турбина пролежала закрепленная на стенде, завернутая в целлофан

    Сегодня расчехлил, достал, разобрал

    ничего не поржавело не закоксовалось, все крутится.

    Пока ждал вдохновения много думал, и перечитывал пейджер (С)

    в конструкции есть больше 20 недоработок, которые надо устранить и провести работу по снижению веса с 1620 до 1100 грамм а лучше до 920 грамм



    половина деталей будет изготовлена вновь с необходимыми доработками

    новый раскрой камеры сгорания, новый статор и тд...



    и все таки надо попробовать керосиновый старт, свечки есть, а старта нет

    на данный момент вычерчиваю новые детали в солидворксе

  4. #194
    Постоянный пользователь Аватар для maketchik

    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    0
    Боря ,дружище , НУ ГДЕ "Движение" по летательному Аппарату, Я же Тебе выдал "набор" самоля на руки . Усилить ,обтянуть, "присобачить" турбину сверху и В небо. Ждёмс .

  5. #195
    Постоянный пользователь Аватар для Debian

    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    467
    Вес репутации
    17
    не все так просто
    Как минимум надо усиливать то, что есть и самолет требует хорошой доделки
    Планер на борту должен нести хотябы 5 литров керосина + Двигатель + электроника + АКБ и вес выходит под 8-9 килограмм...
    так что в небо не так быстро

  6. #196
    Постоянный пользователь Аватар для maketchik

    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    0
    Боря есть "Новая Мысля" ---- "присобачить " турбину на корпус FSR V 15 ( Б, У. корпус Я тебе выдам) и погонять с Карповым по водице ; реке ; озеру ; лиману. А ВОДЫ У НАС МНОГО. И попробуем в движении, и сразу "НЕ РАЗГЕПАЕШ" об землю. Подумай.

  7. #197
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    А реализовать керосиновый старт получилось ?

  8. #198
    Постоянный пользователь Аватар для Debian

    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    467
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от maketchik Посмотреть сообщение
    Боря есть "Новая Мысля" ---- "присобачить " турбину на корпус FSR V 15 ( Б, У. корпус Я тебе выдам) и погонять с Карповым по водице ; реке ; озеру ; лиману. А ВОДЫ У НАС МНОГО. И попробуем в движении, и сразу "НЕ РАЗГЕПАЕШ" об землю. Подумай.
    Можно утопить
    Лето длинное - посмотрим

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    А реализовать керосиновый старт получилось ?
    Реализовать реализовал - но не проверял
    в любом случае работать оно будет я в этом уверен 99%

  9. #199
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    13
    Здравствуйте. Давно горел идеей сделать маленькую стендовую модель ТРД. Вот наткнулся на эту тему, перечитал, загорелся еще больше. Немного поискал инфу в интернете как делают подобное другие, посмотрел ролики на ютубе. Модель планируется как можно меньших размеров, чего-то особенного от нее не жду, просто должна "крутиться". Остановился пока на осевом типе компрессора, степеней сжатия планирую две. Набросал пока черновой вариант под подшипники 5*10*4мм. Как думаете, реально запустить? Поначалу буду пробовать запускать на газу, потом планирую перейти на жидкое топливо, но пока не решен вопрос с топливным насосом, я таких еще не встречал. Если у вас есть замечания - говорите, так как скоро буду отдавать чертеж токарю. Смазка подшипников будет рассчитываться уже по месту, если запуститься конечно. Заранее благодарю за помощь.
    По чертежу - красным обозначил вращающиеся детали; желтым - не вращающиеся вместе с направляющими лопатками; голубой - вал. Где камера сгорания и подшипники думаю понятно. Форсунки от общего топливного коллектора в виде иголок от шприца.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТРД.png 
Просмотров:	1221 
Размер:	25.2 Кб 
ID:	189560

  10. #200
    Цитата Сообщение от JudasPriest Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Давно горел идеей сделать маленькую стендовую модель ТРД. Вот наткнулся на эту тему, перечитал, загорелся еще больше. Немного поискал инфу в интернете как делают подобное другие, посмотрел ролики на ютубе. Модель планируется как можно меньших размеров, чего-то особенного от нее не жду, просто должна "крутиться". Остановился пока на осевом типе компрессора, степеней сжатия планирую две. Набросал пока черновой вариант под подшипники 5*10*4мм. Как думаете, реально запустить? Поначалу буду пробовать запускать на газу, потом планирую перейти на жидкое топливо, но пока не решен вопрос с топливным насосом, я таких еще не встречал. Если у вас есть замечания - говорите, так как скоро буду отдавать чертеж токарю. Смазка подшипников будет рассчитываться уже по месту, если запуститься конечно. Заранее благодарю за помощь.
    По чертежу - красным обозначил вращающиеся детали; желтым - не вращающиеся вместе с направляющими лопатками; голубой - вал. Где камера сгорания и подшипники думаю понятно. Форсунки от общего топливного коллектора в виде иголок от шприца.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТРД.png 
Просмотров:	1221 
Размер:	25.2 Кб 
ID:	189560
    Как думаете сделать крыльчатку?

TEST

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь