Реклама
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Kyosho Seadolfin

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Боцман

    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    18
    Приобретен был сей девайс по очен вкусной цене. Настолько хорошой, что я не смог себя остановить.



    Вот, что в коробке



    Ну, что сказать..... все, что в коробке оставляет приятное впечатление. Все аккуратно и красиво упаковано. Балласт упакован в отдельную коробку и намертво закреплен скотчем на дне коробки, оторвать не реально, зато и набор цел и не побит. У корпуса приятные и плавные обводы, согласно инструкции яхту надо просто собрать и обклеить наклейками. На деле все не совсем так просто. Пластик имеет немного серый оттенок, плюс ко всему еще и имеются морщины при литье по всему корпусу и облой корторый якобы можно просто срезать. Короче без покраски на мой взгляд не обойтись.

    Все остальные фотки вечером. К субботе надеюсь успеть.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    19
    Сиадельфин это 780мм? Класса Виктории?

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Боцман

    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Dashur' post='27124' date='27.5.2008, 15:23
    Сиадельфин это 780мм? Класса Виктории?
    Абсолютно верно.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Боцман

    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    18
    Вот, что я накрасил на сегодняшний день. Краски спецом не покупал, а выбирал из того, что осталось от Наяды, белый и темносиний. Хотелось сделать, что-то яркое или веселое, но не просто белое. Не однородность краски на фото или вкрапления на синем это пыль, на самом деле все вышло почти в идеале.

    Балласт и руль





    Корма



    Место доступа к баллеру



    А это доступ к сервам и аккумуляторам



    Вода через этот люк будет поподать однозначно, слишком свободно он входит и выходит. Так же видно раму крепления серв. Как по мне очень нежная.



    На двух фото сверху видно гайку крепления киля, но есть одно но..... киль снизу входит в паз и крепится с помощью гайки к корпусу, дабы его можно было свободно снять. Но паз в корпусе сделан с запасом и после крепления киля он ( киль) играет влево и вправо на 1мм.

    Пришлось все посадить на клей, так сказать намертво



    Вот краспицы(кажется это так называется). Тоже весьма нежная штука. Крепиться на два самореза каждый. При малейшем нажиме лопаются.Ну я на всякий случай предварительно садил на клей.



    Ну и общий вид, с мачтой



    P.S. Впечатление от набора самое приятное. Если не брать в расчет покраску, то на самом деле все можно собрать задень-два. Единственный на мой взгляд минус это нежность, что ли(не могу слово подобрать) или игрушечность, а может это попытка сделать копию, деталей в наборе. Кажется, что все это не выдержит ветра, волны и т.п. Но испытание водой расставят все точки над І. Я однозначно отрицательных отзывов на эту модель не нашел. Да и производитель вроде знатный.

  5. #5
    Модератор раздела Аватар для AnAnAs

    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    956
    Вес репутации
    18
    Денис! Отлично сделано!

    А ты как то подготавливал место под нанесение краски? И какие краски использовал?

    Чем-то покрывать будешь?

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Боцман

    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    18
    Подготавливал по стандартной схеме. Я уже написал, что использовал остатки краски от Наяды. Сначало пошкурил корпус(была в этом необходимость, различные неровности и морщины), прошпаклевал(опять же там где в этом была необходимость, например там отдельно приклеивается носовой форштевень, стык и прошпаклевал). Потом задул белым грунтом, а сверху уже краской. Использовал Тамиевский акрил в балончиках. Покрывать сверху лаком или еще чем либо не буду. Нет как на мой взгляд смысла. Тут действует такое правило: чем больше слоев тем больше возможность получить скол, то есть чем тоньше слой краски тем лучше.

  7. #7
    Модератор раздела Аватар для AnAnAs

    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    956
    Вес репутации
    18
    Я тоже хочу свою покрасить, да боюсь, опыта нет, как бы не испортить.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Боцман

    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от AnAnAs' post='27169' date='28.5.2008, 8:18
    Я тоже хочу свою покрасить, да боюсь, опыта нет, как бы не испортить.
    Тут особо портить нечего. Берешь и красишь. Не понравилось- шкурку в руки снял все и по новой покрасил. Это же не бумага, а пластик как никак.

  9. #9
    Модератор раздела Аватар для AnAnAs

    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    956
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Боцман' post='27170' date='28.5.2008, 11:24
    Тут особо портить нечего. Берешь и красишь. Не понравилось- шкурку в руки снял все и по новой покрасил. Это же не бумага, а пластик как никак.
    Ох! Искуситель!!!

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Боцман

    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    18
    Просто опыт должен же откуда-то браться. Почему бы не потренироваться на яхте. А потом уже набив руку красить свою копию

TEST

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь