Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: И еще одно интересное сегодняшнее открытие - Хобби Винг и Хобби Кинг - разница только в названии ;)

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18
    Во всяком случае это касается некоторых регуляторов.

    Предыстория.

    Мне весьма нравится как работает мой ХоббиВинг 70ХВ на Атоме. Не котроник с маркусом конечно, но весьма и весьма. Особенно мягкий старт и очень мягкое переключение между полетными режимами. Давно задумывался о том, чтобы поменять свой Турниджи к-форс 85А (на Хуррикейне 550-м), на хобби-винг платинум 100А (85-ка с 600-м алайновским мотором все же слегка перегревалась, особенно на статике при плохом обдуве). Моторчик то стоамперный, поэтому регуль все время работал около предела.

    Однако, нарвался на вот такую ветку от товарища с России: http://forum.rcdesign.ru/f63/thread227304.html

    Я помня еще СТАРЫЕ выпуски к-форс отписался, что схемотехнически это одно и то же, но прошивка разная, гувернера нет, и.т.д. Однако, ниже в ветке видно, что товарищ поколебал мои убеждения как минимум продемонстрировав очень мягкий старт. Задумался.



    И тут, у товарища Alext, короче Саши на 600-ке сгорает алайновский регуль. Саша чухает репу - что купить. Кастл не хочется, бо дорого, Алайн второй раз - тем более неохота (да и не первый это алайновский регуль который в Харькове сгорел на 600-ке), а я ему и говорю - Саш, давно вот собрался у себя регуль менять, давай вместе купим, съэкономим на пересылке. И соответствено предлагаю на выбор или ХоббиВинг Платинум 100А, или дешевый вариант ХоббиКинг Турниджи к-форс 100А. Саша решил съэкономить, и заплатить вместо 90 долларов плюс дорогая пересылка (т.е. в сумме порядка сотни) : http://www.flying-hobby.com/shop/hob...sc-p-4689.html , 60 долларов и пересылка подешевле: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9328



    Ну я памятуя о теме описанной выше. тоже рискнул и себе заказал такой же. Вышло по 64 доллара с доставкой.

    Надо заметить, что мне так понравилась винговская платиновая серия, что я решил поменять на прошке регуль тоже, вместо Мистери 40А, заказал на РЦ711 - хоббивинг 40А, и он мне пришел 2 дня назад. А к нему и карта программирования! (обратите внимание).



    Сегодня приходит посылка с хоббей. Открываю и что я вижу - господа, лежит вот этот регулятор:



    только надпись на боку заклеена наклеечкой: Туринга к-форс 100А.



    Идем дальше. Беру свою старую к-форсовскую карту программирования - а она ни фига не подходит. Беру новую к хобби-вингу платинум - идет 1:1

    Смотрю на инструкцию к моему хоббивингу 40А, хоббивингу 70ХВ и этому самому к-форс 100А - а они не только одинаковые, но и явно отпечатаны в одном месте.

    Подключаем сегодня вместе с Олегом регуль. Настраиваем по инструкции и с помощью хоббивинговской карты, настраиваем гувернер, мягкий старт - и ВСЕ работает на ура.



    Вот такая интересная фишка. Так что, если вы решили купить хоббивинг за 100 баксов, купите лучше хоббикинг за 65



    ЗЫ Кстати, только что когда писал обнаружил, что мне дали на него рефунд, так что делюсь с народом, по этой ссылке можете купить его за 55 долларов: http://www.hobbyking.com/buddy.asp?c...8-8C5C21C87EDB

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18
    Сегодня облетали эти регули на 2-х вертолетах - т-рексе 600-м АлексаТ и моем Х550м. Отлично! Очень мягкий старт, шикарно отрабатывает переключения между режимами, отлично работающие гувернеры. На т-рексе настроили 1950 и 2200, на хорьке - 2100 и 2350. Гувернер держит вне зависимости от батареек (свежие, прошлогодние) - обороты не меняются. Однако летать с гувернером очень непривычно - нет знакомых звуков раскрутки на горках, петлях, и.т.д., да и вообще летает как то по другому - привыкать надо. Отметил и я и Саша.

  3. #3
    Забаненный

    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    319
    Вес репутации
    0
    да и вообще летает как то по другому - привыкать надо. Отметил и я и Саша.

    [/quote]



    Вот и славненько, и Вы, уж таки, приступили к "полетам", привыкните быстро и не заметите - теперь и по мат. части наверное немного взгляды поменяются и чем больше полетов, тем больше оно (мнение) меняться будет. Кладезь для начинающих правда подпереписать придеться - но опыт у Вас в наличии есть.., не отнять.

    Это как в авто - ВАЗ (едет и слава богу), Иранский автопром (круто, главное музыка играет громко), Корея ( да это ж как япония, токо дешевле) - все познается в сравнении, ув. Александр.

    Рад что приходим к одинаковому мнению, время правда потраченное на п...ж жалко.



    А после рега, попробуйте другой рег - Котроник, Кастл ..., сервы Фут., МКС хотя б., ну и так далее. А и на закуску "гувернер" нормальный при этом опробуете. Отпишитесь.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18
    Вот интересно. Ну вот поставил уже человека в игнор, но вот всякий раз тянет прочитать, и че он там еще пез... написал. Тема то моя, как то вроде и ответить надо.



    Вот, что достопримечательно, никак не могу понять, где ж я мил человек вам так в борщ насрал то? Что вы так внимательно ходите и изучаете все мои темы по всем форумам? И машины вы знаете на которых я езжу, и вертолеты на которых я летаю Знаете правда херово, но это уже детали, зато можно сделать глубокомысленный вид издав громкий пук в лужу, не так ли? И сервы у меня В ТОМ ЧИСЛЕ и МКС стоят, и Футабы у меня на хвосте были (говенненькие кстати сервы, в сравнении с нормальными), да и сейчас стоит на 550-м Футаба 9254 (все никак не соберусь выкинуть ее к е...м, да поставить туда вместо этого г... нормальную серву - Турнигу 980-ю - просто лень ковырятся), равно как и инолабы с савоксами разнообразными. Так что отличие одних от других я в общем то представляю не понаслышке. Только вот и разницу в цене тоже не по наслышке знаю, и как ставил, так и буду ставить в одни места хайвольтные МКС, а в другие как раз народные НКТ-900 за 3 бакса, как бы это не было противно для окружающих "кошерных летчиков".



    А переписывать... ну уж не в угоду хрен знает кому, буду переписывать выстраданное не одним долларом и помогшее не одному десятку человек начать свой путь в это увлекательное хобби. Можете - напишите лучше, не можете - не ...

    А то "умно критиковать" у нас все могут, а что-то самому сделать - так мы все выше этого.



    ЗЫ Да, и насчет "хорошо работающих гувернеров", очень пока меня мучают смутные сомнения, что электричке он нужен в принципе, даже идеально работающий, хоть котроник, хоть шмотроник. Вполне возможно, что поиграюсь да и выключу его к тете бене.



    ЗЗЫ Кстати, спасибо что напомнили. Переписывать - не переписывать, а вот добавить в дневник ссылочку на тот 450-й ФБЛ АЛЗРЦ с 3Г Алайном надо неприменно, два регардса от нормальных людей за ту ссылочку уже получил.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    1,373
    Вес репутации
    16
    Раз тут опять сравнивание брэндов началось напишу вопрос, мож проканает...

    Лопасти нужны для флайбарлесс 600ки.

    Есть возможность взять Align 600 3G за 56 у.е.

    TIG были бы идеальными лопастями, но одну пару заказывать как то не по уму, выйдет дороже намного. (Кстати, если кто то ТИГ хочет взять то можно скомпоноваться, вобщем пишите в личку по этому вопросу или зв.)

    Махницкому звонил, так вот они запускают лопасти для флайбарлесс (ценник 38 евро) - 52 у.е.

    Ну или купить обычные лопасти махницкого и летать. Вообще это всё не к спеху, так как ещё мозги нужно верту.



    Вот товарищи, которые в фирме шарят как на баяне и с неё не спрыгивают - советуйте!

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18
    Женя, насчет ТИГа - написал в личку. А то вам тут сейчас напишут, что это все говно, и брать надо исключительно кошерные ротортеки

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    1,373
    Вес репутации
    16
    ТИг реально очень прочные и добротно сделанные. При падении со всего маху об планету (выход из петли), одна выжила лопасть... Особенно за свои деньги.... Если б на доставку НС не ломило цену то было бы всё айс.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18
    Да, на лопасти у них доставка конечно грустная Ладно, полетаем пока на МАН-ах под ФБ.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    1,373
    Вес репутации
    16
    Кстати, на ФБ лопастях на ФБЛ верте какое то неадекватное поведение замечается или нет?

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18
    Да как то на Мишиных МАН-550 ФБ лопастях на своем ФБЛ-е на соревнованиях отлетал. Ни мной, ни судьями неадекватного поведения замечено не было

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь