Реклама
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Помогите подобрать мотор да и вообще масштаб определить машины))

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    0
    Привет всем! Говорю сразу гадить в теме не нужно. Опыта у меня мало конкретно в моделировании, но не побоюсь агрессии и критики некоторых форумчан и создам тему про своего "зверя" =))) Достался мне автомобиль мерседес, аля дакар, длинна 70см, ширина 33см. Колеса общей высотой 10см, диаметр диска - 7см. Едет так себе... Сопсно хочу сделать её приближонней к реалиям, сделать рычаги, тяги, карданы и т.д. (опыт изготовления рычагов слава богу есть, карданы и оси буду покупать, тут колхоз не уместен), днище и крепления постараюсь максимально сделать сам.

    Вопросы:

    какой мотор нужно вставить в это чудо, что бы оно нормально ехало (для себя нормально, не для гонок)и чем скромнее стоило))Вообщем цена качество?

    где найти на такую модель редуктор?

    Какой вообще это приблизительно масштаб?!=))

    Всем кто откликнется заранее спасибо, с радостью буду информировать о ходе работы, которая ввиду нехватки информации началась с переделки кузова(постараюсь завтра выложить фото), и конечно буду действительно счастлив пообщаться с единомышленниками.



    Пы.Сы. Ребята...Кто хочет покричать что то вро де: проще купить готовое, зачем изобритать велосипед и т.д. скажу сразу - будут маты в ответ, потому что вы "Мастера" всего лишь лодыри забывшие что моделирование это не только покупка готовой модели, а в основе постройка модели в ручную, так что... Прошу проходить мимо

    Ещё раз всем заранее спасибо!!

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для evounknown

    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    15
    Хочешь собрать сам - купи кит набор. В чем проблема?



    "Зачем изобритать велосипед?"



    Жду ответ матами, забанят сразу.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от evounknown Посмотреть сообщение
    Хочешь собрать сам - купи кит набор. В чем проблема?



    "Зачем изобритать велосипед?"



    Жду ответ матами, забанят сразу.
    Оооооо.... Здраввствуйтее... Это ж вы там человека обгадили который хотел сам попробовать машинку сделать (пусть и не сильно удачно)... На вас я даже слова тратить не буду!=))))))))) Вы просто смешной человек. Руки откудава ростут?! дак вот в таком случае сидите и наслаждайтесь чтением, а писать ничего не нужно у меня руки откуда надо ростут и я МОГУ что то сделать своими руками, а на вас внимания больше обращать не буду! Удачи!

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для evounknown

    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    15
    Если давать объективные, основанные на опыте советы - значит обгадить, а слепо поощрять во всем только из-за того что человек не имея опыта и знаний пытаеться из соседского забра с помощью напильника сделать топовое шасси - нормально, то этот форум не для меня, и наверное не для всей одесской команды, я думаю они тоже не признают название игрушек моделям. Игрушку самому сделать можно, но не модель.

  5. #5
    Модератор раздела Аватар для EVgeNII

    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    916
    Вес репутации
    16
    Уважаемый моделист -конструктор у которого руки растут из правильного места , вы могли бы хотя бы выложить фотки вашей модели , тогда можно будет понять ,что это. желательно и без кузова тоже

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от evounknown Посмотреть сообщение
    Если давать объективные, основанные на опыте советы - значит обгадить, а слепо поощрять во всем только из-за того что человек не имея опыта и знаний пытаеться из соседского забра с помощью напильника сделать топовое шасси - нормально, то этот форум не для меня, и наверное не для всей одесской команды, я думаю они тоже не признают название игрушек моделям. Игрушку самому сделать можно, но не модель.
    Ну что я вам скажу. Слова ваши в принципе адекватны... Давайте сделаем так. Посмотрите что и как будет происходить, а пока просьба просто не убеждать меня отказаться от затей, повторюсь: ЭТО НЕ ПЕРВАЯ МОДЕЛЬ! А про постройку шасси скажу вот что: я буду брать за основу не свои мозги, а шасси машины похожего масштаба и попытаюсь !!!!В МЕНРУ СВОИХ СИЛ!!!! сделать по максимуму приближонное к оригиналу.

    Цитата Сообщение от EVgeNII Посмотреть сообщение
    Уважаемый моделист -конструктор у которого руки растут из правильного места , вы могли бы хотя бы выложить фотки вашей модели , тогда можно будет понять ,что это. желательно и без кузова тоже
    ))))))) Да я то выложил бы, но мне говорили что большие фото выкладывать нельзя... Могу выложить на маил ру и скинуть ссылку. Пойдёт так?!

  7. #7
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от 3a4eM Посмотреть сообщение
    ))))))) Да я то выложил бы, но мне говорили что большие фото выкладывать нельзя... Могу выложить на маил ру и скинуть ссылку. Пойдёт так?!
    Можно и на сторонний сайт выложить, можно и в тему. Редактор у Вас на компе - имеется... Редактируйте, чтобы вес фоток был не огромный(200кбайт) - и вперед....

    Очень интересно посмотреть на фото, так как первый пост был многообещающим(это я про маты...)...

  8. #8
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Помоему мы кормим троля.

  9. #9
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
    Помоему мы кормим троля.
    Это сможем определить после того, как он выложит фото авто.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    0
    Ребята))))))) Можете меня растерзать, но я дурак фотоаппарат забыл в гараже((((((( При том что кузов с вырезаным капотом(планируется что бы он открывался) был выготовлен, погрунтован и покрашен с фотоотчетом в серый металик под лаком((((

    И к слову: вот это:

    "Пы.Сы. Ребята...Кто хочет покричать что то вро де: проще купить готовое, зачем изобритать велосипед и т.д. скажу сразу - будут маты в ответ, потому что вы "Мастера" всего лишь лодыри забывшие что моделирование это не только покупка готовой модели, а в основе постройка модели в ручную", было сказанно про тех кто не помогает в создании задуманного, а настраивает человека на то что он чмо безрукое понимаете?! Что соответственно понижает самооценку и дух к работе( А я хочу этот проэктик довести до конца! Тем более как я уже говорил, я не буду ходовую часть изобретать, я возьму за основу мысли ходовую уже сделанной модели! Вообщем... Хотелось бы помощи!=)))) Оплачу полным фотоотчетом)

TEST

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь