Реклама

Результаты опроса: Информационное табло

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

    42 89.36%
  • НЕТ

    5 10.64%
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Продолжаем Информационное табло.

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Всем добрый день ну что же могу всех поздравить с прибытием долгожданного оборудования, а именно засечки фирмы AMB ну и сделать не большую презентацию.

    Перед презентацией хочу сказать два слова, во первых поблагодарить Олега Николаенко за его настойчивость, упорство, в решении как финансовой стороны дела, так и организационных проблем, а так же поблагодарить Саню Шаталюка с Винницы за помощь по доставке на Украину, это нам с экономило не хилую сумму денег, мужики огромное вам спасибо вы настоящие МОДЕЛИСТЫ

    А так же представителя фирмы AMB Narine Melkumjan за разнообразную помощь, перечислять можно долго, а главное за человечность ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!



    Ну что же аппарат приехал в целости и сохранно вот так выглядит.







    Так же в комплекте идут различные коммуникационные кабеля.







    Программное обеспечение на компакт диске Sparc







    А так же кто заказывал, а это порядка 30 трансподеров новой модификации, к стати удалось с экономить 10 евро, на каждом трансподере, эти деньги Олег возвратит при вручении трансподеров на первом же соревновании.







    А так же отличный быстрый ноутбук купленный за выделенные средства ФЕДЕРАЦИИ









    Вся система была собрана настроена работает отлично, теперь осталось опробовать в бою.

    На сколько мне известно в Николаеве и Киеве идет ускоренная постройка плотиков для подвеса антенн, так что в Николаеве думаю если ничего не помешает, мы в первые ее испытаем.



    Ну и как кто то хорошо подметил "Сказавший А должен сказать и Б" это я по поводу Информационного табло.

    По опыту то что я видел в Венгрии на ЧМ когда смотришь со стороны за гонкой, да и не только со стороны, а когда и принимаешь участие, и в реальном времени видишь на табло что происходит на трассе, ориентируешься кто каким идет, совсем по другому воспринимаешь гонку, становится на много все интересней.

    Мы примерно что бы сориентироваться сколько такая штука может стоить, нашли пару фирм в Киеве которые занимаются таким, цена зависит от размеров, примерно такое табло как было в Венгрии названа была цифра от 2500 до 3000$ сюда входит все под ключ, электроника, цифры, корпус и т.д.

    Может у кого есть какие идеи предложения, может кто возьмется дешевле, давайте высказывайтесь будем думать, все вместе.




  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для ukr106

    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    15
    За систему!

    ДА!!! а вот цена табла сильно кусает, за такую цену я думаю что можно и без него поездить, а через годик, через два, может и начнём созревать.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для ukr-84

    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    594
    Вес репутации
    15
    Привет всем! Есть знакомые,которые на такое способны.Мне надо им хоть примерно объяснить,что нужно. Сам видел это табло в Венгрии, но необходимо больше информации. Какие сигналы приходят и т.д.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Надо бы конечно уточнить, в сборе денег на засечку принимало 93 моделиста конечно сдали еще не все, можно ознакомится здесь, я надеюсь на первых же соревнованиях люди подтянутся, плюс было сэкономлено на самой засечке не плохую сумму, но там нужны будут деньги для организации места оператора, упс, пилот, стол, стул, ну будут еще мелочи по ходу сориентируемся.

    Ну даже если взять 93человека : 3000 = получится по 30$ или 240гр, а возможно и того меньше, это я взял по самому худшему раскладу.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для ukr-84

    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    594
    Вес репутации
    15
    Вот есть фото,что внутри венгерского табло





    [attachment=83482:Табло .JPG]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Табло .JPG 
Просмотров:	1566 
Размер:	224.6 Кб 
ID:	66875  

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от ukr-84 Посмотреть сообщение
    Есть знакомые,которые на такое способны.Мне надо им хоть примерно объяснить,что нужно.
    Привет, ну главное это цифры, должны быть по больше, на солнце должно быть их видно, покажи им фотографию там видно на 8мь точек по вертикали если они в курсе сразу поймут что к чему, от сюда можно прикинуть и размеры, по сигналу как я понял в самом декодере AMB есть обычный COM2 порт им и управляется, в самой софтине заложена эта функция, думаю все стандартно ничего сложного, если надо я свяжусь с представителями AMB попытаюсь выяснить, а ты пока покажи пусть прикинут по деньгам.

  7. #7
    Модератор раздела Аватар для Nevelsky

    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    742
    Вес репутации
    16
    Вот если можно связатся с производителями, то душевно было бы узнать формат посылки, отправляемой по RS-ке. Далее ничего особо сложного нет...

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для UKR-111

    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
    Надо бы конечно уточнить, в сборе денег на засечку принимало 93 моделиста конечно сдали еще не все, можно ознакомится здесь, я надеюсь на первых же соревнованиях люди подтянутся, плюс было сэкономлено на самой засечке не плохую сумму, но там нужны будут деньги для организации места оператора, упс, пилот, стол, стул, ну будут еще мелочи по ходу сориентируемся.

    Ну даже если взять 93человека : 3000 = получится по 30$ или 240гр, а возможно и того меньше, это я взял по самому худшему раскладу.


    Валера табло дело нужное, есть предложение, может приобрести телевизор в возможностью подключения к компьютеру? Я подключаю свой к компу использую как монитор можно вывести на экран любую информацию вплоть до рекламы, или интересные фрагменты гонки

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от UKR-111 Посмотреть сообщение
    Валера табло дело нужное, есть предложение, может приобрести телевизор в возможностью подключения к компьютеру? Я подключаю свой к компу использую как монитор можно вывести на экран любую информацию вплоть до рекламы, или интересные фрагменты гонки
    На счет плазмы уже думали не годится на солнце засвечивается, потом кто то у же писал то ли россияне пробовали ничего невидно.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для ukr-84

    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    594
    Вес репутации
    15
    Я узнал у своих знакомых. Делать отказались. Поспрашивал у лётчиков. Они для кордовых гонок делали 3 табло.Но меньше и проще,чем наши. Им вышло вроде 4000 евро за всё. Так что в Киеве получается ещё и нормально по цене.



    Я думаю вот те 10 евро,что сэкономлены на траспондерах, можно пустить в фонд табло.Думаю люди будут не против.Уже будет около 300 евро

TEST

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь