Реклама

Результаты опроса: Информационное табло

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

    42 89.36%
  • НЕТ

    5 10.64%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Продолжаем Информационное табло.

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для ukr-84

    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    594
    Вес репутации
    15
    А может узнать стоит у Кавуна Виктора Николаевича? Он заказывал же где-то себе табло! Может поможет. Как я слышал (может ошибаюсь),то табло вышло примерно 1000$

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для ukr106

    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    15
    Действительно! А может даже его табло подойдёт? не пропадать же добру!

  3. #23
    Модератор раздела Аватар для Nevelsky

    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    742
    Вес репутации
    16
    90% не подойдет. Максимум что можно - это индикаторы, остальное - калхозить самим. Это значительно упростит задачу, но здесь нужно уточнить у Виктора Николаевича.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для V_Alex

    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    441
    Вес репутации
    16
    Цепляться с готовыми 7-сегментными индикаторами смысла нет - яркости не хватит. Проще сделать матрицы на дискретных ультраярких "светофорных" светодиодах, красных или желтых. Таблички с такими светиками (на пунктах обмена валюты или на общественном транспорте) нормально видны при прямом солнечном освещении.

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Nevelsky Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. Я уже наверное завтра созвонюсь с Питером, уточню по поводу блинкеров и подсчитаю сколько линеек необходимо будет, да и попробую разобратся как обстоит дело с семисигментниками, может дадут полные даташиты.
    Ну и что Питер сказал ?

  6. #26
    Модератор раздела Аватар для Nevelsky

    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    742
    Вес репутации
    16
    Судя по молчанию телефонов. Россия отдыхает. С завтра буду опять прозванивать.

  7. #27
    Модератор раздела Аватар для Nevelsky

    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    742
    Вес репутации
    16
    Мда, мне таки удалось найти. Блинкеры есть в Воронеже. Одна линейка из 7 пикселов 80 рубРФ. На одно знакоместо необходимо 5 линеек. На одного учасника(берем прстой вариант табло) два знакоместа плюс 4-ре знакоместа на часы. Итого 5*2*12+4=124 линейки. По деньгам получается 124*80*0,29=2876,80 грн.



    Вот собственно что получается по блинкерам. Давайте дружненько приймем решение по методу отображения что-бы можно было калупать дальше.



    И маленькое уточнение - на Венгерском табло высота знакоместа 8 пикселов, у нас получается 7, т.е. знак будет слегка "приплюснут", ИМХО это не критично, но прошу коллег учитывать это.

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    [name='Nevelsky' timestamp='1305102806' post='258869']

    На одного учасника(берем прстой вариант табло) два знакоместа плюс 4-ре знакоместа на часы. Итого 5*2*12+4=124 линейки. По деньгам получается 124*80*0,29=2876,80 грн.
    Приветствую, ну это радует, ну чисто свою точку выскажу, аргумент в сторону отображения на табло, места в гонке и количество кругов, представьте на табло будет отображаться информация вот так, сможете ли вы взглянув на табло сразу определить кто каким идет

    1. 43...2. 56...3. 45



    4. 56...5. 54...6. 45



    7. 66...8. 63...9. 52



    11. 51...12. 50



    Давайте подумаем для чего нужно табло ? Для отображения информации и чем она конкретнее тем проще, глянул и видим результат, а не высчитываешь или сравниваешь цифры, единственно если вместо количества кругов просто будет отображаться место тут другое дело, но тут как бы информативности маловасто, но хотя обычно когда идет гонка мало кого интересует количество кругов, в основном место в гонке и сколько осталось до конца гонки, а количество кругов потом можно посмотреть на распечатке, хочется конечно делать так делать, в общем давайте свои мысли.



    Вот собственно что получается по блинкерам. Давайте дружненько приймем решение по методу отображения что-бы можно было калупать дальше.
    Тут надо с начало определится кто делать будет, я с цифровой техникой не очень дружу, если берешься как говорится тебе и флаг в руки, делай как считаешь нужным что и сколько надо прикидывай, а мы будем всячески поддерживать, тем более лучше когда свой человек делает, если что можно быстро решить проблему с чужим человеком так не проканает.



    И маленькое уточнение - на Венгерском табло высота знакоместа 8 пикселов, у нас получается 7, т.е. знак будет слегка "приплюснут", ИМХО это не критично, но прошу коллег учитывать это.
    Согласен пиксель туда ...сюда роли не сыграет

  9. #29
    Модератор раздела Аватар для Nevelsky

    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    742
    Вес репутации
    16
    По изготовлению - я готов взять на себя полностью сделать электронику, а вот с железом мне будет сложнее, у меня скудная материальная база.



    Теперь по всем вопросом - думаю будет не глупо обсудить это со всей общественностью в Николаеве, и времени тут осталось пару недель и там со всеми можно всмё окончательно обсудить. Я пока закончу софт взаимодействия секторов внутри табло. В Николаев я приеду с ноутом посмотрю что творится по выходам у этой системы и как правильно организовать взаимодействие.

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для skif_maket

    Регистрация
    25.04.2009
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    15
    [quote name='valera123' timestamp='1305147146' post='259010']

    Приветствую, ну это радует, ну чисто свою точку выскажу, аргумент в сторону отображения на табло, места в гонке и количество кругов, представьте на табло будет отображаться информация вот так, сможете ли вы взглянув на табло сразу определить кто каким идет

    1. 43...2. 56...3. 45



    4. 56...5. 54...6. 45



    7. 66...8. 63...9. 52



    11. 51...12. 50



    Давайте подумаем для чего нужно табло ? Для отображения информации и чем она конкретнее тем проще, глянул и видим результат, а не высчитываешь или сравниваешь цифры, единственно если вместо количества кругов просто будет отображаться место тут другое дело, но тут как бы информативности маловасто, но хотя обычно когда идет гонка мало кого интересует количество кругов, в основном место в гонке и сколько осталось до конца гонки, а количество кругов потом можно посмотреть на распечатке, хочется конечно делать так делать, в общем давайте свои мысли.





    А для меня важнее количество кругов, а положение в гонке и так будет ясно.



    [quote name='Nevelsky' timestamp='1305211002' post='259118']

    По изготовлению - я готов взять на себя полностью сделать электронику, а вот с железом мне будет сложнее, у меня скудная материальная база.



    По железу можно обсудить в Николаеве, не все так сложно. Другое дело, кто и как будет это табло привозить?

TEST

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь