Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: покупная или самодельная модель

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для gennadi16

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    21
    Антон, эта тема периодически подымается, поэтому слегка раздражает. Вы не обижайтесь, но со временем Вы измените свои взгляды и это нормально.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от gennadi16 Посмотреть сообщение
    Антон, эта тема периодически подымается, поэтому слегка раздражает. Вы не обижайтесь, но со временем Вы измените свои взгляды и это нормально.
    Да не нормально

    Кому-то больше нравится летать, кому-то строить

    Экономия средств при самостоятельной постройке иллюзорна... (посчитайте стоимость начинки, пульт, зарядку.... и процент экономии окажется мизерным). Я знаю достаточно многих людей начавших строить модели самостоятельно.... У одних это закончилось полным разочарованием, другие летают (потеряв правда пару лет но накопив большой опыт проектирования и постройки) Из тех кто начинал с готовых, пусть даже "плохих" моделек процент отсева гораздо меньше но правда они почти все именно пилоты

    Сейчас уже никому не придёт в голову собирать с 0 компьютер, а совсем недавно собирали, бегали по базарам покупая детали Но тогда это можно было обьяснить... цена готового компа была сравнима с "Волгой" а самому собрать "Винницу" например - вполне реально. Да и вертолётчики тоже летают на готовых только почему-то их никто не считает "не моделистами" Посмотрите на современные модели самолётов... даже с готовой моделью возни выше крыши! А на куске пенопласта научится летать сложнее чем на готовом тренере. Но кому как нравится И лично я уже не рискую рекомендовать самоделку в качестве первой модели..

    И нечего стрич всех под одну гребёнку... МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!!!!

    [attachment=82955:12.jpg]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	66461  

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    0
    И это правда кому какая ,кто предпочитает самоделку ,а кто готовую модел .

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Romario

    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    955
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Да и вертолётчики тоже летают на готовых только почему-то их никто не считает "не моделистами" Посмотрите на современные модели самолётов... даже с готовой моделью возни выше крыши! А на куске пенопласта научится летать сложнее чем на готовом тренере. Но кому как нравится И лично я уже не рискую рекомендовать самоделку в качестве первой модели..

    И нечего стрич всех под одну гребёнку... МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!!!!

    [attachment=82955:12.jpg]
    ну канешна , какие нафик вертолетчики моделисты?? так , слесари-сборщики , ну периодически слесари-наладчики

    вот если бы они могли склеять с потолочки или с бальсы вертолет и сами спаять и написать софт под гирик или флб -тогда возможно их можно было бы назвать "настоящими" моделистами

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от anton2604 Посмотреть сообщение
    И это правда кому какая ,кто предпочитает самоделку ,а кто готовую модел .
    Вам же объяснили, что в будущем Вы точно измените свое мнение.

    Это конечно если Вы не забросите данное хобби на фоне постоянных ремонтов и строительств самодельных моделей.



    В качестве первой модели - самострой как по мне не очень подходит.

    Хотя тут нужно смотреть на многие факторы: бывает, человек сразу взял и полетел, бывает для того, чтобы освоить пилотирование моделью нужно приличное количество попыток поднятия модели в небо. А это все время на ремонты и на строительство. И очень велик шанс просто не дойти до конца - до освоения навыков пилотирования модели.



    Но опять же даже если начинать с покупной модели, то и тут нужно хорошо напрячься и выбрать оптимальный вариант для обучения. То есть в первую очередь обращать внимание на летучесть, ударопрочность, легкость управления, а уж затем на дизайн и форму модели.



    На первых порах нужно отдать предпочтение какому-нибудь тренеру 1м. размахом из EPP.

    И насиловать его до победы, пока не будете на нем в инверте летать возле себя.



    Тогда смело можно переходить на пилотажки и 3Dшки.



    Я 2 года потратил на самострои из потолочки.

    Не скажу что они прошли зря, но если бы я сразу познакомился с EPP, то на данный момент достиг бы большего, чем сейчас умею.



    Т.ч. кто не хочет тратить время впустую на вечные постройки и ремонты, велком в мир epp пенопласта. Ничего лучше для начинающих и продвинутых пилотов в плане ударопрочности и долговечности пока не придумали.



    Еще раз повторюсь, одной eppшной модели хватит очень на долго.

    Только берите проверенные временем и моделистами модели.

    Т.к. пенопласт пенопластом, а модели из пенопласта разные и летают по разному.

    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    ну канешна , какие нафик вертолетчики моделисты?? так , слесари-сборщики , ну периодически слесари-наладчики

    вот если бы они могли склеять с потолочки или с бальсы вертолет и сами спаять и написать софт под гирик или флб -тогда возможно их можно было бы назвать "настоящими" моделистами
    Вертолетчики это вообще бездельники.

    Гаечки, шурупчики, отверточки, локтайты.

    Ни строгания, ни пиления, ни вырезания.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Romario

    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    955
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от molotov Посмотреть сообщение
    Вертолетчики это вообще бездельники.

    Гаечки, шурупчики, отверточки, локтайты.

    Ни строгания, ни пиления, ни вырезания.
    так они еще и "забаблованные мажоры" которые нифига делать не хотят , только верты бить и покупать новые

  7. #17
    Модератор раздела

    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    17
    Моё мнение: больше чем за 30 лет занятия моделизмом впервые приобрёл модель, захотелось электричку, взял "Акромастер",

    получил большое удовольствие от сборки(не спеша за 3 вечера собрал) и летает самолётик на уровне. Модели побольше строю сам, но

    потихоньку закрадывается мысль что наверное надо переходить на покупные-во первых меньше времени на постройку модели и в домашних условиях

    изготовить хорошую модель не напрягая домашних проблематично.(работа со смолами, краска, пыль) Каждый выбирает сам, по своим возможностям, а результат

    как ты летаешь, пусть ты построишь хорошую модель, но не сможешь на ней хорошо лететь-это отрицательный результат. Преклоняюсь перед ребятами которые

    хорошо летают и для меня не важно сами изготавливали модель или покупная. В 70-80годы 90 процентов летали на своих моделях, в то время модели массово

    не продавались, а сейчас больше народ хочет летать чем сидеть и строить и в этом есть свой плюс.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    0
    Да и еще, если летать на популярных моделях, то есть с кем поделиться опытом, есть у кого перенять опыт по настройке, усилению, комплектации конкретной модели. То есть получается как бы общение фанов конкретной модели. Не зря ведь у того же Мультиплекса есть фансайт по их моделям.

    Люди делятся опытом и мнениями по поводу: как ведет себя модель при выполнении той или иной фигуры, какой мощности мотоустановка нужна и т.д. Так веселее жить.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    так они еще и "забаблованные мажоры" которые нифига делать не хотят , только верты бить и покупать новые
    мало того, они еще и на крыльях экономят

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от molotov Посмотреть сообщение
    Я 2 года потратил на самострои из потолочки.
    А я до сих пор строю. Согласен конечно и насчет прочности ЕРР и про обмен опытом по популярным моделям, но вот хочется мне чего-то своего да и сам процесс постройки затягивает...

    Так что прав major - все мы разные

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь