Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
Не знаете не несите ерунду и не забивайте ей человеку мозги. А ну подумайте хоть чуть чуть от куда у мотора высоко оборотистого появляется мощность, различия только в головке охлаждения на on она меньше на off больше что не актуально для судомоделистов
Я занимался автомоделизмом и я это знаю! если не верите зайдите к авто моделистам на форум и спросите,у офф фазы газораспределения ниже! если вам это что то говорит. Или ещё проще, зайдите на сайт Новаросси и посмотрите максимальную мощность при оборотах в офф и он. у офф обычно 32-35тис, а у он 37-40тис.



Цитата Сообщение от valera123 Посмотреть сообщение
и что тут плохого, если не понимаете включите хотя бы чуть чуть логики,

ЗАДАЧА - есть мотор 3.5сс, крутит 40000 понижаем за счет редуктора например в два раза получаем 20000 и ставим лопату от мотора 7.5

Теперь вопрос какая лодка поплывет быстрее

3.5 но на прямую с 40000 тысячами оборотов

Или с редуктором но с лопатой от мотора 7.5

=
А теперь вы включите немного логики! Почему же самый лучший в мире ашечник не поставил себе редуктор?????????????? И не забывайте о реакции винта! когда будит большая лопата то посмотрим как будит кувыркаться модель!

Скорость я вспомнил 145 км/в. И спросите любого кордовика в сколь раз поедет модель быстрее если бы пропало сопротивление корда!и я не говорю на сколько увеличится скорость, а в сколько!!!!!!!!