Реклама
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Собираю первого бензиныча.

  1. #41
    Постоянный пользователь Аватар для aleks4

    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    А по поводу серьезного 3Д, так 30класс это детский лепет на лужайке , чисто для ознакомления

    !
    По поводу детского лепета- весь инет забит



    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pXHFdI5eBtc&feature=related[/youtube]

  2. #42
    Постоянный пользователь Аватар для Ganimed

    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    1,842
    Вес репутации
    16
    после трех дней полетов выяснилось что вообще самолеты от голдвин требуют серьезной доработки еще на стадии сборки

    бальза 3 мм крепче чем 3-х миллиметровая фанера из которой собран мотокороб

    но самое паршивое это то что к фанере из которой сделаны эти модели нельзя приклеится ни эпоксидкой ни ПВА

  3. #43
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Вчера состоялся первый полет.

    Двигатель обкатывал около 5 часов. В процессе обкатки вылезло два косяка.

    Первый: самый первый запуск получился без проблем - 10-15 оборотов с закрытой воздушной заслонкой и мотор завелся. Проработал около часа, я его заглушил, чтобы маленько остыл и через минут 15 попытался снова завести. Но не тут-то было! Крутил его минут 5, аж вспотел. Завелся он только после впрыскивания бензина прямо в карбюратор. И с каждым последующим запуском он заводился все хуже. Решение проблемы оказалось очень простым: винты, которыми карбюратор крепится к мотору просто-напросто открутились. Как я понял, сильно затягивать их нельзя - между карбом и пластмассовой проставкой есть некая резиновая деталь, которую сжимать нужно в меру. Посадил эти винты на фиксатор резьбы, надеюсь это поможет.

    И второй косяк: в этой самой проставке расположены обратные клапаны, которые должны открываться, когда поршень идет вверх и закрываться, когда поршень идет вниз. Клапаны эти представляют собой стальные пластинки, которые должны в меру плотненько прилегать к своим посадочный местам. Если не прилегают - часть топливной смеси "выплевывается" обратно, да и разрежение, от которого работает топливный насос, тоже невелико и производительность насоса падает. Если эти пластинки прижаты слишком сильно - двигателю затруднительно втянуть в себя топливную смесь, что тоже не есть хорошо. В моем моторе эти пластинки прилегали плохо. После часа "танцев с бубнами" пластинки стали прилегать вполне прилично.

    Електронная начинка запитана от двух липолек "Турниджи нано-тех": 2S 1100 мА с 2 амперным ВЕСом на зажигалке и 2S 1600 мА с 8 амперным ВЕСом на приемник и сервы. Не стал ставить никаких развязок по питанию приемника и серв. Оказалось, что при работе всех серв токи получаются около 3 ампер. Имеющийся в наличии BEC эти токи обеспечивает без проблем.

    На РВ поставил две сервы по 6.5 кг, на РН - одна серва 11 кг внутри фюзеляжа с тросовым приводом, на элероны по 11 кг.

    Центр тяжести полностью собранного самолета оказался на положенном месте.

    Если интересно, как все это выглядит, могу сфоткать и выложить сюда.

    Пару слов про полет.

    Тяги мотора хватает для взлета почти с места. Для меня это оказалось неожиданным, самолет все-таки весит 4.9 кг, а взлетел, как легенькая электричка. Триммировать ничего не пришлось, самолет сделан "ровненько". Расходы выставил 30% от максимально возможных и экспоненту поставил 70%, но и при этом самолет очень шустро реагирует на рули, особенно на РВ. Самолет действительно совершенно не хочет садиться. Спасибо Ganimed-у он здесь об этом уже писАл, и я был к этому готов. Мне показалось, что ЦТ надо бы подвинуть прилично вперед. Правда, первый полет был без капота, может с капотом изменится аэродинамика, да и ЦТ все-таки немного подвинется вперед.

    Для обкатки мотора еще пару часов полетаю "блинчиком".

    Основное впечатление - самолет очень "летучий".

    В общем - все понравилось.

TEST

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь