Реклама
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Собираю первого бензиныча.

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для aleks4

    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Fotilla Посмотреть сообщение
    Вот кстати забавная ситуация нарисовалась: на ХС в отзывах к этому девайсу http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4319 в один голос говорят о его слабине, и что сделали китайцы? Изменили описание. Теперь на наклейке написано 5А, а в описании 3А. Это я к тому, что 5А он таки не держит... Здесь ситуация не лучше http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10312
    Тарас!!!Объясни мне на хрена вообще нужен сей девайс???

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Fotilla

    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    420
    Вес репутации
    15
    Ну не всем повезло с зажигалкой, которая питается от ЛиПо напрямую. Тем более, разговор о том, что девайс заявленые характеристики не держит нифига ( пробовал три цифровые сервы по 5 кг - они БЕЗ нагрузки 2А на перемещениях хавают, а под нагрузкой, одновременно 4 сервы покажут как раз ампер 5... По идее, все летает замечательно и на никеле... ЛиФе - просто оптимальный выбор. А если есть ЛиПо - то тут лучше "перебдеть"... Я, к примеру, собрался ставить ЛиПольки через БЭК на сервы, а приемыш у меня планируется хайвольтовый... Кстати, согласен с Маэстро, мини размер как то на бензиныче не смотрится... Там и жестерни меньше, и модуль у зубъев не тот... А 20 грамм на хвосте для такого размера и веса будут незаметны.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для aleks4

    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Fotilla Посмотреть сообщение
    Ну не всем повезло с зажигалкой, которая питается от ЛиПо напрямую. Тем более, разговор о том, что девайс заявленые характеристики не держит нифига ( пробовал три цифровые сервы по 5 кг - они БЕЗ нагрузки 2А на перемещениях хавают, а под нагрузкой, одновременно 4 сервы покажут как раз ампер 5... По идее, все летает замечательно и на никеле... ЛиФе - просто оптимальный выбор. А если есть ЛиПо - то тут лучше "перебдеть"... Я, к примеру, собрался ставить ЛиПольки через БЭК на сервы, а приемыш у меня планируется хайвольтовый... Кстати, согласен с Маэстро, мини размер как то на бензиныче не смотрится... Там и жестерни меньше, и модуль у зубъев не тот... А 20 грамм на хвосте для такого размера и веса будут незаметны.
    Ну постав на зажигалку Mh и никаких проблем у меня стоит и не напрягает,чего вы уперлись в Li-Po?И кстати я мерял у себя на ЯКе 2200 где сервы помощнее там и 5А нет? И работают на прямую от Li-Fe за полет кушают около 100-120Ма,повторюсь-стоит ли замарачиватся???????????

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Китайцы ясно написали, 3А постоянно, 5А в пике.

    Такой бек на бензо не годится на основное питание, маловато будет

    У меня такой 3-5А стоит на зажигалке с полимером, так как на зажигу не могу кинуть ферум на прямую по причине до 6в зажигалка у меня.



    Вот такое надо ставить на питание борта, не меньше http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6233

    Или кто хочет подстраховаться двойным питанием, то такое - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14464

    или же ферум кидать http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXYAS9&P=ML

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для aleks4

    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    , так как на зажигу не могу кинуть ферум на прямую по причине до 6в зажигалка у меня.


    Почитайте внимательно что рекомендует производитель зажигалок

    [attachment=81579:Зажигание.pdf]
    Вложения Вложения

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    И что я должен был увидеть в рекселовской инстукции?

    У меня ЗДЗ, и я прекрасно изучил инструкцию для моей зажигалки старого образца, которая может не выдержать ферума...

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для aleks4

    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    И что я должен был увидеть в рекселовской инстукции?

    У меня ЗДЗ, и я прекрасно изучил инструкцию для моей зажигалки старого образца, которая может не выдержать ферума...
    Да какая разница какая зажигалка поставте IN4007 diode на рынке стоит 25коп,оптом 9коп,и все проблемы,а вообще половина летает напрямую и на ЗДЗ, и вообще такое ощущение что я уговариваю- ставте беки шмеки,пауэр боксы ,опто развязки по 100метров провода потом не плачте- что что то отказало.Надоело сто раз объяснять и разжевывать.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    ставте беки шмеки,пауэр боксы
    Вот я и поставил 3А стабилизатор, весом 5грамм, и батарею 800ма, и не жалуюсь

    Мне все нравится.

    Уже приехала нано теч 1000ма, теперь она будет стоять дальше...



    А ферум на зажигу думал попробовать через диод уже давненько, только смысла особого для себя не вижу, только ради спортивного интереса, да и батарей вечно небыло в наличии...

    Но уже едут, может и попробую если будет желание.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Fotilla

    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    420
    Вес репутации
    15
    Ну основной прикол ферума - ей пофиг минусовые температуры... Зимой с липошкой че то стремновато. Ладно электричка - там акк греется за счет токоотдачи. А на бензиныча - не комильфо.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    мы зимой летали (было 10-12 градусов), на борту стояли 2 нано тека 1800мА 2S, и аккум просел на 8-10% после 4-6 полетов, и почти целого дня нахождения модели на поле...

    Я аж удивился, ожидал покруче просадку, но все оказалось намного проще

    Хотя может это из-за того что акки еще новые... или же настолько хороши нано-течь

    Но еще есть один нюанс, у меня стоят сервы хайтеки все аналоговые, они как я заметил мало топчат энергии по сравнению с цифрой

TEST

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь