Реклама
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Двигатель для FSR-H

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Tayfun

    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от ukr-84 Посмотреть сообщение
    А я думаю,Денису следует поехать посмотреть электричные соревнования, а потом на наши ДВС. И всё сразу для себя определит сам.
    Полностью Вас поддерживаю, умная мысль и совет!!!

    Прежде чем подойти к МОНАМ и ГИДРАМ я пять лет занимался ЕСОшками. С начала пару лет свои идеи и эксперименты отрабатывал на детях (5 лет преподавал кружек детям), потом вместе с детьми начали ездить на соревнования и изучать другие классы и на чем ездят люди. Потом попробовал собрал MONO-S7 (сейчас его нет), поучаствовал с ней в соревнованиях и после этого пошло, поехало.



    Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    Мдяяя.....посмотрел я сколько стоит двигатели от CMB и NOVAROSSI.
    Хорошая спортивная техника стоит денег.



    Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    Что могу сказать, если денег хоть ж..йь жуй тогда конечно можно покупать и ставить такие двигатели но мне почему то кажется что это убивает творчество, потому что зачем парить себе мозги доведением чего либо до ума когда можно купить ацкий двигатель и убить всех одним махом.
    Вот как раз у спортсменов денег не хоть ж..йь жуй, но почему то достигают результатов на ацкой технике.

    Ацкая техника творчество не убивает, она опускает не нужный геморрой по устранению детских болячек не ацкой техники допущенных при серийном производстве оных.

    А сэкономленные силы лучше направить на доведение до совершенства самой лодки.



    Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    Так что бог даст буду делать модель трехточку или как там его оутриггер а быть может возьмусь и за гидру...))) Скорее всего возьмусь сперва за не очень бюджетный проект чтобы потом не попасть в просак)))))
    Гидропланы во время своего движения по воде срываются чаще чем оутригеры. Посмотрите на ЮТУБе как срываются с воды настоящие гидропланы (не модели).



    Я так думаю не очень бюджетным проектом все таки будет электричка, к стати вот здесь пара чертежей ГИДРО-1 и ГИДРО-2: http://forum.modelka.com.ua/index.ph...dpost&p=240193 лодки вполне сносны для достижения нормативов КМС.

    Вот несколько ссылок по теме электричества:

    http://forum.modelarji.com/viewtopic...er=asc&start=0

    http://forum.modelarji.com/viewtopic...er=asc&start=0

    http://forum.modelarji.com/viewtopic...er=asc&start=0

    По первой ссылке вообще комплектация обойдется не очень дорого, практически все купите на ХоббиСити.

    В общем если за интересует, ВЕЛ КОММ подскажу.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    Подскажите товарищи что вы думаете о двигателе OS max 46VX-M ? Достойная ли покупка или так барахлишко? Мозность у него не баснословная но он вроде бы и не накручен по оборотам по самое нихачу должна быть прилична тяга...как думаете ? мож кто пробовал такой двигатель?
    Если не смущает выхлоп назад, нормальный бюджетный мотор.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для ukr106

    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    14
    Но у нас в судомоделях осмакс показал себя плоховато.Я бы посоветовал купить можно немного бу Новаросси я думаю что у Валеры (valera123) должен быть!?? Или у Энтузиаста купить ФОРУ, на мой взгляд они себя не плохо показали. Может он что то другое предложит, мотор ОПС за небольшую цену очень хорошо крутит!

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    OS Max бюджетный двигатель.... .....мдяяя...

    OPS это было бы здорово

    Скорость не пилотаж ....да уж....

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    OS Max бюджетный двигатель.... .....мдяяя...

    OPS это было бы здорово
    OPS практически не найдете, кантора то ли свернулась то ли желания нет этим заниматься, да и моторы так себе, по 3.5 смотрите CMB или наворосси, свыше кубатура только CMB.

    А в обще у вас желания такие не скромные, а каков бюджет, зная можно было бы посоветовать более конкретно, а возможно и предложить что то.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для skif_maket

    Регистрация
    25.04.2009
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    15
    Прочитал эту тему и как-то грустно стало. Еще один обреченный проект. Автор где-то что-то слышал, где-то что-то видел, где-то что-то прочитал и решил поймать Бога за бороду. А дудки!

    Первое что Вас ждет, даже если Вы вдруг и построите модель класса Н - 90% что Вы ее разобьете на тренировке, а не дай Бог, приедете на соревнования с моделью, то 99% что Вы ее разобьете и там, а еще и чужую модель захватите.

    Мой Вам совет - начните с малого, простого и доступного класса (ФСР-В или ФСР-О).

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    Мммм модельку можно разбить на ровном месте ? где никого кроме меня не будет? да и потом никто сразу же не будет сломя голову гнать на всю катушку, сей факт не может удручать тем более что я знаю как я строю модели - очень нежные . Не могу конечно утюг построить, но так не интересно. Люблю когда всё аккуратно сделано.

    По поводу бога за бороду....мммм как бы не так бога за бороду это купить движку за килобаксы да корпус из космических или формульных материалов и т.д. и т.п. приехать и и всех замочить Я б тогда здесь и не появлялся...

    Я считал что можно быть на достойном уровне с народом - гонщиками, при вменяемом бюджете. Тем более в такой сфере как моделизм! Это не бизнес, из моделизма деньги не возвращаются - они только туда проваливаются...и вваливать в это дело сумасшедшие деньги для меня на данном этапе глупость. Была бы зарплата как у буржуя и делать было бы мне нечего после работы, то я бы конечно занимался такими круто бюджетными вариантами, а пока что у меня нет такой возможности.

    Что касается бюджета то мой бюджет думаю ну максимум 2500грв на двигатель, это так скажем чисто психологический барьер, дальше просто страшно что подумают про меня мои родные - с ума что ли сошел или чего доброго надумают помочь мне типа жить начать))) или не дай бог решат что я большой ребёнок , большая сумма - это для меня просто смешно в плане что это уже может поспорить с затратами на эксплуатацию автомобиля. Как то так.

    Вот изучаю ДВС от автомоделей вполне приемлемая стоимость при отнюдь не слабой мощности, гораздо большей нежели у OS Max, голову можно и переточить под водяное охлаждение есть такая возможность лишь бы с устройством этой самой головы Вы бы мня ознакомили как там устроены каналы охлаждения, бо судомодельных двигателей я ни разу не вертел в руках и не разбирал, только для самолетов. И вот нужно ли помимо головы двигателя охлаждать еще и рубашку цилиндра? Тоже нужно делать её водоохлаждаемой или нет?

    И еще вопросик такой как организовано в таких моделях управление двигателем ? Вот газ регулируется открытием дросселя и этого достаточно? или еще и иглу нужно пропорционально дросселю регулировать? Т.е. можно ли будет это объединить в один канал? или обязательно нужно сажать на разные каналы дроссель и иглу ?

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    А вот что касается сначала попробовать что то собрать другое мммм то тут есть вариант я его сфоткаю и Вам народ судомоделисты покажу а вы уже скажете даем добро или нет. Так сказать для учебы чтобы вообще увидеть и почувствовать как это всё плавает и как модель себя ведёт на воде.

    Есть у меня модель глиссера здоровая такая что то типа из класса FSR-V длинна где то 850мм если не больше и транес у неё 350мм если не больше... Найду её и всё точно обмеряю и сфоткаю. У неё такие вот дефекты: побит носик его просто нет ну где то 15 мм отгрызано видимо во что то врезались, вырезан дейдвуд ну и еще всякая мелочь типа вырезаны шпильки из под моторамы, ах да вот что меня напрягает у неё реданы сформированы почему то из шпаклевки или смолы. Т.е. создается такое впечатление что её делали сперва без реданов а после уже лепили на готовой модели. Вот такие вот пироги.

    Но это наверное опять таки под мощный двигатель не менее 7,5 кубов. Хотя помнится мне что в советское время был класс не 7,5, а 6,5. И МДС был такого объема...

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    Боже какие же они малышки эти электрички

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для ukr-84

    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    594
    Вес репутации
    15
    У меня длина корпуса на FSR-V3.5 960мм . Стоит мотор 3.5 куба. Если на свои 850мм поставите 7.5 мотор,получится пилотажка...воздушная...!

TEST

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь