Реклама
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Двигатель для FSR-H

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Tayfun Посмотреть сообщение
    В общем электро вариант на много проще, а адреналин в кровь тот же.
    Ну тут палка о двух концах, есть у электро и минусы, адреналина в кровь хватает только на первые 3...5 минут, потом надо искать розетку, по ценам то же как я понимаю не все радужно, что бы получить скорость нужны хорошие аки они стоят от 80$ и хотя бы надо иметь пару штук, не забываем что это на ограниченное число циклов заряда, желательно хорошую зарядку иметь, ну и думаю еще наберется чего то, так что эта простота обманчива, хотя с другой стороны я все же думаю надо начать с электро, с ДВС будет все не просто, вода это не воздух.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    Теперь вроде картина получается следующей - для винта нужен большой крутящим момент у двигателя, а это сулит нам либо большую кубатуру либо почти в обязательном порядке редуктор на меньший объём двигателя. Что касается скорости то тут всё вроде бы ясно чем больше сделает оборотов винт тем на большее расстояние мы передвинем модель за единицу времени. А тут вот какое дело возьмём например двигатель OS max 46VX-M в судомодельном варианте. Он имеет мощность 2,5 л.с. при 28000 об.мин. и скажем авто двигатель OS Max 21XZ-B Speed 2,5 л.с. при 34000 об.мин. еще вариант NITRO STAR F3.5 Pro Rear 3,3 л.с. обороты до 50000 об.мин. Отсюда уже видно что двигатель с меньшей кубатурой накручены по мощности по самое нихачу они даже круче чем более кубатурные двигатели, но однозначно что все они обладают гораздо и на порядок меньшей тягой т.е. крутящим моментом, получить которую возможно лишь одним вариантом с помощью редуктора. Отсюда вылазит вопрос а не будет ли паритет по весовой установке между двигателем 7,5 кубиков и двигателем 3,5 кибика с редуктором? Тут же можно сделать вывод что их в принципе можно было бы друг на друга менять если разработать модель с учётом этих двигателей.

    Отсюда есть главный вопрос которым по моему должен определять всю дальнейшую работу по подбору двигателя это какая скорость планируется и какой для этого нужен гребной винт и при каких условиях на данном винте мы сможем достичь желаемой скорости. Как то всё очень сложно но не ужели господа опытнейшие судомоделисты всего этого не знают ? Не поверю.

    ЧТо касается электричек то я не против них, с ним дела чуток попроще в плане трансмиссии, рам для двигателей да и компоновка куда проще и вообще много чего проще, но ! регулятор тока нужен если модель быстроходная огогого какой ! и его нужно охлаждать! дальше аккумуляторы нужны тоже не слабенькие и не дешевые и не один комплект. так что тут получается так в каждом классе есть свой набор проблем а нам уже предстоит выбрать тот или инной набор кому что по душе))). На данный момент мне нравятся ДВС хотя не скрою что если бы были дешевые и мощные аккумуляторы то я бы не слез с двигателей постоянного тока. Они убивают одним махом всех сразу. Крутящим момент максимальный с самого начала вращения! мощность сколько хочешь лишь успевай охлаждать двигатель!

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для ukr109

    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    15
    А вы с фото не ошиблись?

    Конечно ошибся=)

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Tayfun

    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от murci Посмотреть сообщение
    ЧТо касается электричек то я не против них, с ним дела чуток попроще в плане трансмиссии, рам для двигателей да и компоновка куда проще и вообще много чего проще, но ! регулятор тока нужен если модель быстроходная огогого какой ! и его нужно охлаждать! дальше аккумуляторы нужны тоже не слабенькие и не дешевые и не один комплект. так что тут получается так в каждом классе есть свой набор проблем а нам уже предстоит выбрать тот или инной набор кому что по душе))). На данный момент мне нравятся ДВС хотя не скрою что если бы были дешевые и мощные аккумуляторы то я бы не слез с двигателей постоянного тока. Они убивают одним махом всех сразу. Крутящим момент максимальный с самого начала вращения! мощность сколько хочешь лишь успевай охлаждать двигатель!


    Да проблем хватает в электро и в ДВСах, но все же не так страшен черт, как его малюют.

    Денис - решать конечно вам к какому варианту прийти, но выскажу свое мнение.

    Медленно но верно вас подведут, или вы сами придете к той мысли, чтобы достигнуть результатов (на сколько я понял преследуется эта цель) в выбранном вами направлении, нужно будет купить хороший мотор(ДВС).

    А это два варианта, либо мотор от СМВ или мотор от НОВАРОССИ, все остальные моторы ширпотреб. Цена им 350 - 400 евро, плюс еще процентов 30 - 40 от стоимости мотора на ежегодное обслуживание и ремонт, плюс затраты на топливо ( на сезон). Сумма выливается довольна таки внушительная.

    Еще сюда добавляется гемор с настройкой мотора под заявленные параметры на стенде; под погоду, влажность воздуха, плотность воды в водоеме, ветер на водоеме и т. д. и т.п.



    В электро варианте для достижения такого же результата затраты будут по меньше. Самый брендовый мотор ЛЕНОР (производитель немцы) обойдется в среднем 200 евро, американский НЬЮМОТОР 200 долларов (может чуток дешевле), китайский ТЕНШОК 100 - 150 евро. Ежегодное обслуживание и ремонт электромотора сводится всего лишь к замене двух подшипников, а это порядка 10 - 20 долларов.

    Все настройки сводятся только к работе с моделью на водоеме, в моторе регулируется программно в регуляторе только угол опережения (тайминг)и все.



    Я в прошлом году на кубке ЕСО-Днепр 2010 на китайском хобби снаряжении накатал нормативы КМС в классе MONO-1 (типа ДВСног класса ОФШОР), тут затраты еще меньше были.



    Что касается батареек, то можно сказать следующее:" Регламент соревнований такой, что в классах МОНО, ГИДРО можно в полне обойтись одной батареей на одну модель ну в крайнем случае две батареи на одну модель". Больше трех классов моделей на одного человека тащить на соревнования нет смысла, можно запариться.

    Я конечно не знаю сколько топлива требуется для одной модели ДВС на сезон, но для электрички одного пакета батареи хватает на сезон активной езды и во втором сезоне эта батарея будет верой и правдой служить для попробовать новую лодку, новый мотор, для хобби покатушек.

    Если просчитать затраты на покупку батареек или топлива на одну модель (на сезон), то я думаю батарейки встанут дешевле.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для ukr-84

    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    594
    Вес репутации
    15
    А я думаю,Денису следует поехать посмотреть электричные соревнования, а потом на наши ДВС. И всё сразу для себя определит сам.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    Мдяяя.....посмотрел я сколько стоит двигатели от CMB и NOVAROSSI. Что могу сказать, если денег хоть ж..йь жуй тогда конечно можно покупать и ставить такие двигатели но мне почему то кажется что это убивает творчество, потому что зачем парить себе мозги доведением чего либо до ума когда можно купить ацкий двигатель и убить всех одним махом. Блин что то страсть моя утихла.... Даже такой двигатель как OS Max 46VX-M нервно курит в сторонке(((. Что то совсем это не прибавляет радости. Что ж это получается. Соберу достойную модель легкую прочную куплю двигатель за 2000 ну 2500 грв это потолок и усё можно считать что все труды даром ? Модель получиться как её там называют брызгалка ? Помниться с кордодвыми пилотажками такого не было. Крутейшую и роскошную модель можно было спокойно приспокойно обойти на простенькой и дешевенькой модельке если пилот крутой модели профан в фигурах высшего пилотажа, а тут и пилотом быть то не нужно за всё решают деньги(((( Скучно.....Чертова европа.....вместе с америкой.....

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для ukr-84

    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    594
    Вес репутации
    15
    Есть 4 варианта:

    1. Купить простой ДВС ,сделать модель и попробовать.В этом классе обычно, кто доедет до финиша,тот в призах

    2.Заработать денег и купить хороший мотор.

    3. Найти оборудование,обучиться и сделать свой двигатель

    4. Играть в футбол

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    [name='murci' timestamp='1302867268' post='254270']

    потому что зачем парить себе мозги доведением чего либо до ума когда можно купить ацкий двигатель и убить всех одним махом.
    Уверен на 101% что с самым лучим мотором, с бриллиантами в подшипнике, платиновой головой, 20ти канальной гильзой на 100т.оборотов ничего у вас не выйдет, не все так просто, от мотора зависит ну примерно процентов 20...30, есть еще много вещей, например корпус, поплавки, редуктор, поплавковая камера, винт, плюс ко всему к этому надо знать что как и где расположить, общая центровка, что касается H класса там надо грамотно настроить поплавки и перья от этого очень много зависит, так как это единственные вещи которые держат модель на воде, в общем мотор это куда не важно.

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    Такой вот вопросец, если скорости гидр приближаются и переваливают за отметку 100км в час то мне думается что появляется новая проблема которую тоже нужно решать - это аэродинамика корпуса модели! Разве не так ? Если это так то тогда огромное поле деятельности по моему открывается и тогда действительно требования к двигателю можно чуть чуть послабить. Ведь если присмотреться то умная аэродинамика у таких вот моделей которые ну вроде как класс гидро чтоли, там где поплавки заодно с корпусом и посередине получается как бы туннель. Так что бог даст буду делать модель трехточку или как там его оутриггер а быть может возьмусь и за гидру...))) Скорее всего возьмусь сперва за не очень бюджетный проект чтобы потом не попасть в просак)))))

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    13
    Подскажите товарищи что вы думаете о двигателе OS max 46VX-M ? Достойная ли покупка или так барахлишко? Мозность у него не баснословная но он вроде бы и не накручен по оборотам по самое нихачу должна быть прилична тяга...как думаете ? мож кто пробовал такой двигатель?

TEST

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь